Негатив

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2017, 13:51

«Негативы». Это слово часто встречается в лексиконе магов, оно же употребляется и среди обывателей. Но не все могут грамотно объяснить, что оно означает. Негативы - обширное понятие. Они строго разделяются по категориям.

НАВЕДЁННЫЕ НЕГАТИВЫ - те, которые наводятся людьми. Эта категория включает два раздела: негативы, наведённые неумышленно (бытовой сглаз и неосознанный энергетический вампиризм) и умышленно наведённые негативы (чёрный сглаз, наведённая порча, приворот, осознанный энергетический вампиризм и наведённое родовое проклятие).

КАРМИЧЕСКИЕ НЕГАТИВЫ. Их человек зарабатывает себе самостоятельно. Существует кармический закон, по которому не только наши конкретные поступки, но даже мысли, которые мы продуцируем в пространство, имеют обыкновение возвращаться к нам. К этой категории негативов относится простые кармические негативы и кармические блоки (кармические родовые проклятия).

НЕГАТИВЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. К ним относятся природные негативы и негативы, возникающие вследствие деятельности человека.

Давайте разберёмся, чем же различаются перечисленные виды негативов. Неумышленно наведённые негативы - те, которые человек наводит неосознанно, не стремясь причинить кому-то зло. Сразу же нужно оговорить следующее: наводить негативы (равно как и оказывать кому-то помощь по их снятию) может только энергетически сильный человек. Энергетически менее сильный никогда не сможет пробить человека с более сильной энергетикой. Есть такое понятие - «энергетика абсолюта». Она характеризуется абсолютом на всех чакрах. Любой настоящий маг, имеет такую энергетику. Но ею же обладают и другие люди, никакого отношения к магии не имеющие: их называют харизматическими лидерами. Такая энергетика даётся от природы, но её можно и развивать самому. К слову, человек с избыточным весом не может иметь энергетику абсолюта по определению. Можете себе представить толстого йога? Таких не бывает. А ведь йога - это квинтэссенция белой магии.

Но вернемся к неосознанным воздействиям. Бытовой сглаз характеризуется тем, что человек, находясь в состоянии стресса, интуитивно хочет освободиться от него. На подсознательном уровне он безошибочно находит энергетически более слабого человека: мимолётный взгляд в зрачок - и негатив сброшен. Поскольку мы с вами живём в мире постоянного стресса, каждый из нас подвергается бытовому сглазу по нескольку раз в день. И здесь в первую очередь страдают люди с низкой энергетикой.

При неосознанном вампиризме человек, находящийся на голодном энергетическом пайке, без злого умысла подпитывается энергией от другого. Такие люди подсознательно провоцируют конфликты, доводя «доноров» до «белого каления», до стресса. В этом состоянии обобрать человека в энергетическом отношении намного легче. В отличие от крайне редко встречающегося осознанного вампиризма, неосознанный - чрезвычайно широко распространён.

Чёрный сглаз всегда наводится умышленно. Наводящий его никогда не прибегает к магическим обрядам и ритуалам. Достаточно в течение нескольких секунд «нехорошо» поглядеть в зрачки (в случае прямого контакта) либо визуализировать (представить), как человек мечется в поисках выхода из какой-нибудь ситуации и не находит его (при бесконтактном способе).

При наведении порчи в зависимости от её вида (на удачу, на отношения, на жилище, на болезнь, на смерть) всегда пользуются различными по виду и сложности обрядами и ритуалами (ритуальная магия).

Привороты также относятся к категории наведённых негативов. Несмотря на их многообразие, все они, без исключения, характеризуются одним и тем же: это несанкционированное, т.е. осуществляемое без ведома человека, вторжение в его энергетику. Насильственным путём мы заставляем субъекта делать то, что в нормальном состоянии он не делает. .

Осознанный энергетический вампиризм встречается не часто. Для несанкционированного отбора энергии у донора вампиру необходимо уметь пользоваться довольно сложными методиками. Есть контактные и бесконтактные способы осознанного вампиризма.

Наведённое родовое проклятие (более щадящий вариант - «венец безбрачия»), в отличие от кармического, - всегда дело рук человека. Очень сильны проклятия, сделанные на смертном одре. В последние минуты жизни даже человек со слабой энергетикой может сконцентрировать мощнейший негативный пучок энергии, поражающий не только обидчика, но и его отдалённых потомков (вплоть до семнадцатого колена). Родительские проклятия детям встречаются редко, но действуют сильно. Очень действенны проклятия, посылаемые сильными магами, колдунами, ведьмами. Но все родовые проклятия действуют только тогда, когда они мотивированы (обоснованы).


Простые кармические негативы в избытке накапливаются многими людьми в течение жизни. Наши безответственные действия, негативные мысли, поток которых мы не в состоянии контролировать, отягощают карму. Кармические негативы могут передаваться последующим поколениям. Одни рождаются с положительным кармическим запасом, накопленным предками, другие же - с тяжким бременем, оставленным им в наследство. Кармические родовые проклятия (кармические блоки), с которыми им приходится жить, никакими магическими ритуалами и обрядами не снимаются. Единственное, что может уменьшить тяжесть кармического блока или даже разрушить его, - это образ жизни самого человека. Мощнейшим средством для снятия кармических негативов является полное голодание (не пост, не диета), особенно длительное - до 30-40 дней. Но к такому голоданию нужно весьма тщательно готовиться. И выходить из него необходимо по строгой схеме, в противном случае можно нанести непоправимый ущерб самому себе.

Негативы окружающей среды. Участки земли, расположенные вблизи изломов и трещин земной коры, мест массовых захоронений, скотомогильников, всегда излучают отрицательную энергию. Они являются источниками природных негативов. Источниками негативов, возникающих от деятельности человека, являются радары, передающие антенны, линии высоковольтных передач и т.п. Трудно представить жизнь современного человека без бытовой техники (телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны, спутниковые антенны). Поэтому в мегаполисах уровень негативной энергии в сотни раз выше, чем в сельской местности. Защититься от негативов окружающей среды очень сложно. Ведущую роль здесь играет профилактика. Перед тем как начинать строительство, необходимо скрупулёзно изучить местность. Ещё в глубокой древности, прежде чем заложить город, построить жильё, общины обращались к колдунам и шаманам. Теперь же всё иначе. На первый план выступают соображения экономической целесообразности, а в результате мы имеем то, что имеем: жёсткие негативные излучения разрушают ауру, начинаются проблемы со здоровьем, блокируются энергетические каналы удачи. Зеркальные защиты в этом случае неэффективны. Здесь важно вовремя распознать энергетические расстройства и восстановить энергетику человека.

Во всех случаях необходимо провести грамотную диагностику, определить вид негатива и его источник. Это и будет являться залогом эффективной помощи в дальнейшем.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Убрать негатив
    Archangelus » 10 июл 2017, 01:03 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    168 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    10 июл 2017, 01:03
  • Новое сообщение Смыть негатив
    Марго » 01 дек 2016, 22:16 » в форуме Чистки и отжиги от негатива
    1 Ответы
    202 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    01 дек 2016, 22:16
  • Новое сообщение Негатив на таро
    0 Ответы
    114 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    07 сен 2018, 00:24
  • Новое сообщение Навья-негатив
    Archangelus » 03 апр 2018, 16:18 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    174 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 апр 2018, 16:18
  • Новое сообщение Снять негатив с рода
    Archangelus » 23 сен 2017, 17:55 » в форуме Волжба Славян
    0 Ответы
    154 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 сен 2017, 17:55

Вернуться в «Общие полезные материалы»