Мораль в магии

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2017, 10:05

Изображение

Мораль? В магии?

Да. Но не в значении социальной и личной этики, ведь ее устои со временем меняются. А скорее в значении этики духовной.

Магия должна применяться только для положительных измененийи никогда - для отрицательных. Негативная магия - это манипуляции с энергией для причинения болезни, боли, смерти другим, разрушения, похищения или другого вреда собственности других, или получения контроля над другими людьми.

Последнее включает в себя принуждение кого-то влюбиться в вас или кого-то другого или заняться сексом с вами или кем-то другим, разбивание супружеских пар, изменение мнения одного человека о другом, принуждение людей делать то, чего они не хотят.

Магия - это не открытое поле, где люди с эгоистичными побуждениями могут удовлетворять свои прихоти. В магии есть опасности, поджидающие каждого, кто пойдет на поводу у себя. Конечно, ваше негативное желание исполнится, но цена за это будет слишком большой!

В магии имеется следующий принцип: то, что вы вкладываете в свои заклинания, то вы и получите в будущем. Если вы совершаете положительное колдовство, вы получите назад свои благодеяния. Однако, тот, кто будет совершать отрицательно колдовство, получит обратно лишь негатив, который в конечном счете уничтожит его.
В свете этого принципа видно, что нет никакого смысла совершать отрицательное колдовство (называемое часто черной магией). Действительно, это так. Те, кого этот принцип не убедил, конечно, будут совершать отрицательные действия и получат за это наказание.

Этот позитивный аспект магии делает и ее, и того, кто ей пользуется, позитивными, "божественными".

Черная магия всегда имела своих сторонников. Они - люди, совращенные злом, получили временую силу, и не увидят к чему это приведет, пока не станет слишком поздно.

Много магии в этой книге может показаться черной магией, потому что она вносит некоторое разрушение и сумятицу в наши жизни. Большинство из нас соотносят разрушение со злом. Однако, разрушение зла не отрицательно, так что можно сказать, что в этой книге описана безопасная, позитивная магия.

  • ^ Магия для себя.


Магия для себя - не эгоизм, если она улучшает мир вокруг. Многим людям кажется, что колдовать для друзей - нормально, но нельзя сделать что-то для себя.

Это неправильная мысль. Только если вы здоровы, счастливы и материально обеспечены, вы можете помогать другим. Вы должны полюбить себя, перед тем как будете любить других.

Из-за используемых вами методов вы можете чувствовать замешательство. Нужно избегать магии, помогающей одному человеку, но вредящей другому, так как она идет вразрез с магической моралью.

Обычно есть способы, помогающие вам и не вредящие другим, их и нужно использовать.

Пока ваша магия не вредит никому, вы можете не жадничать, колдуя для себя.

[
  • b]^ Магия для других.[/b]
Как только вы огласите свои занятия магией, другие будут просить вас о помощи. Так что вам необходимо будет решить, колдуете ли вы для других и это решение должно быть основано на нескольких факторах.

Есть только одно четкое правило о магии для других: если вы чувствуете, что делаете хорошее дело - делайте его. Если нет, то нет.

Люди могут быть весьма уклончивы, прося вас о помощи. Они могут приукрашивать действительность или открыто лгать, убеждая вас колдовать.

Даже хорошие друзья могут не видеть правду в некоторых вопросах, или искажать события. Послушав их, вы можете начать решать проблему, которой не существует, тратя свою энергию впустую.

Люди могут также просить вас выполнить с помощью магии то, что они могли бы сделать сами, если бы закатали рукава и принялись за работу.

Что же можно сделать со всеми этими невысказанными мыслями, лживыми речами и укрытыми мыслями?
Перед колдовством часто бывает необходимо попробовать предсказать будущее, чтобы получить ответы.
  • Предсказание.
Предсказание - это магический процесс, в процессе которого неизвестное становится известным. Оно может быть выполнено с помощью карт Таро, чайной или кофейной гущи, ветра, облаков, пыли или зеркал. Любой предмет может быть использован, как способ предсказать будущее.

Другой способ предсказания позволяет силам вселенной самим указать будущее с помощью ими же установленных знаков.

Некоторым из нас будущее предсказывается несвязанными отрывками, мимолетно пролетающими в мозгу. С помощью разных образов, информация о будущем просачивается из нашего подсознания в сознание.
При предсказании часто используются объекты природного происхождения, например, цветы, камни или пламя, иногда сразу несколько.

Предсказание занимает очень важное место в магии, позволяя узнать все обстоятельства ситуации, особенно тогда, когда кто-то другой просит о помощи. Предсказание позволяет принять законченное решение обо всей магической операции.

Строго говоря, предсказание необходимо перед любой магической операцией, чтобы узнать, достаточна ли потребность, правильна ли эмоция и хватает ли знаний.

Но предсказание можно совершать не только по магическим вопросам. Оно может быть использовано и для решения обычных проблем. Большинство методов предсказания легки и после некоторой практики дадут результаты.

Так как методов предсказания много, вам лучше попробовать несколько, чтобы узнать, какой подходит именно вам. Много методов описано в этой книге.

Одно предупреждение: предсказание используется только для того, чтобы узнать будущее. Если вам не понравилось то, что вы увидели, примите меры, чтобы изменить будущее, пока оно не стало настоящим.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Викканские ритуалы и мораль
    Archangelus » 16 янв 2018, 18:10 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    141 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 янв 2018, 18:10
  • Новое сообщение От магии
    1 Ответы
    264 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 сен 2018, 00:04
  • Новое сообщение Роса в магии
    Archangelus » 11 фев 2018, 17:04 » в форуме Инструменты для магических дел
    29 Ответы
    685 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 фев 2018, 17:09
  • Новое сообщение Булавки в магии
    Archangelus » 23 июл 2018, 22:06 » в форуме Инструменты для магических дел
    0 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 июл 2018, 22:06
  • Новое сообщение Деревья в магии
    Марго » 22 янв 2017, 21:37 » в форуме Магия деревьев
    2 Ответы
    290 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    22 янв 2017, 21:37
  • Новое сообщение Куклы в магии
    Archangelus » 25 ноя 2017, 00:55 » в форуме Егильет
    4 Ответы
    386 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 ноя 2017, 00:56
  • Новое сообщение Законы Магии
    Марго » 16 авг 2018, 16:09 » в форуме Видео уроки от Марго
    0 Ответы
    160 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    16 авг 2018, 16:09
  • Новое сообщение Всё о магии свечей
    Марго » 01 май 2017, 18:21 » в форуме Общая информация
    3 Ответы
    368 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    01 май 2017, 18:22
  • Новое сообщение Соль в магии.
    0 Ответы
    215 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    29 янв 2018, 23:03
  • Новое сообщение Стихии в магии
    Archangelus » 20 июл 2017, 09:38 » в форуме Стихийная магия
    0 Ответы
    231 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 июл 2017, 09:38

Вернуться в «Общие полезные материалы»