Наузы на здоровье. Науз «Древо жизни»

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 26 сен 2017, 18:28

Наузы на здоровье. Науз «Древо жизни»
Магические узлы могут помочь поправить здоровье и жизнь человека. Наузы здоровья одновременно и лечат, и оберегают, и поддерживают духовные силы. В этой статье приведен пример плетения узла «Древо Жизни» на телесную и духовную защиту здоровья.

По поверьям, завязывание и развязывание узлов добрыми и злыми людьми несет противоположные результаты. В узле заключена немалая Cила и с его помощью можно, как и исцелять, так и наводить болезни на людей.

О том, что наузы способны оказывать влияние на здоровье и жизнь человека свидетельствуют в своих сочинениях историки и философы древности. Платон в своих «Законах» упоминает этот вид магии:

«Он, кто, казалось, был человеком, каравшим многих с помощью магических узлов или чар, или заклинаний… — если он пророк или святой, пусть он умрет».

Римский писатель и историк Плиний (23 – 79 г. н. э.) в своей «Естественной истории» утверждает, что раны заживают значительно быстрее, если повязки накладывают геркулесовым узлом.
147480347766084753.jpg
Так римляне широко применяли этот узел для сшивания ран и лечения переломов, будь то человеческая кость или ветка дерева. Коран повествует о том, как пророк Мохаммед однажды был заколдован иудеем, вязавшим узлы на веревке и швырявшим их в колодец, и только вмешательство архангела Гавриила, обнаружившего тайник с узлами, излечило Мохаммеда от его наваждения.

В древних греческих письменах сохранилась информация о том, что в хирургии успешно применялись восемнадцать видов узлов, но до настоящего времени их, к сожалению, не определили. А источники шотландских и французских народов хранят истории с эпизодами, в которых самые различные персонажи с помощью магических узлов заколдовывали людей до смерти. Вместе с тем, среди европейских народов существует поверье, что узлы могут либо вызывать, либо излечивать болезни.

Древние славяне лечили болезни, завязывая узлы на деревьях. Для этого больной обращался за помощью к волхву-узольнику, они вмести отправлялись в лес, где больной становился под дерево, предпочтительно под берёзу, иногда – под дуб. Волхв завязывал веревочные узлы на двух ветках над головой больного, приговаривая:

«Покинешь – отпущу, не покинешь – сам сгинешь». И после этого болезнь покидала человеческое тело.

Для магии нет неизлечимых недугов. Есть общий принцип: болезнь это дыра в энергетическом теле, ее надо «залатать», т. е. перевязать ниткой. Науз на здоровье одновременно и лечит человека, и оберегает его, и поддерживает его духовные силы. Обычно такие наузы вязали и носили у больного места, или же на запястье или у сердца. Так, например, больную грыжу завязывали ниткой на талии, располагая узел у пупка.

Цвета нити на здоровье

При выборе цвета материала классическим вариантом является – красный, но, если нужно заложить какие-то конкретные качества в свой оберег, тогда лучше обратиться к трактовке цветов.

Рассмотрим свойства основных цветов:

Красный - Обладает мощной энергетикой, несет силу; активизирует, раздражает, улучшает работу головного мозга, аппетит; создает ощущение физического тепла; улучшает кровообращение, способствует поддержанию здорового цвета кожи.

Оранжевый - Как и красный цвет, обладает огненной энергией, также будет полезен при лечении малокровия, восстанавливает половую энергию и силу, сексуальную потенцию.

Жёлтый - Благоприятно воздействует на нервную систему, помогает от апатии и тревоги, питает головной мозг.

Голубой - Способствует облегчению боли и устранению бессонницы.
Зелёный - Цвет матушки-природы, очищения и обновления. Поддерживает физические силы.

Фиолетовый - Стимулирует работу сердца, кровеносных сосудов и лёгких.
Серый - По славянским поверьям – это цвет равновесия. По этому вопросу есть упоминание у Даля В. И.:

«В русском народе бытует поверье, что для снятия судорог и оберегания от них, надо зашить в науз что-нибудь серого цвета».

Такие холодные цвета, как бирюзовый, синий и фиолетовый, помогают справиться с высокой температурой. А вот при охлаждении тела, напротив, хорошо будет использовать теплые цвета, такие как красный, оранжевый, желтый, солнечная энергия которых поможет согреться.

Науз «Жива»
147480427705335735.jpg
Узел распределяет жизненные силы, даёт энергию жизни, эффективен при острых заболеваниях. Назван в честь Богини Живы – славянской Богини, дарующей жизнь всему живому на Земле, энергия которой несёт гармонию, благость и исцеление миру. Такой узел способствует проведению животворящей энергии к больным местам.

Солнечный науз «Соляр»
14748043976612914.jpg
Данный узел будет полезен при упадке сил, хронической усталости, он помогает при затянувшихся и трудноизлечимых заболеваниях, дает силу и мощь. Но, поскольку – это символ Солнца, его не следует надевать при высоких температурах – он может и «обжечь».

Науз «Древо жизни»
147480451629727950.jpg
«Древо жизни» является символом всего живого на Земле, защищает и укрепляет, катит «колесо жизни», помогает быть мудрее в любых жизненных ситуациях, устраняет препятствия, помогает при любых заболеваниях.

У этого символа удивительно мощный спектр действия. Был случай, когда один полковник для своего офицерского взвода связал такой науз и повесил его в центре большой войсковой палатки. Так вот, за период, пока стояла сырая погода, в других взводах больше половины человек переболело, в том числе и от стрессов, в то время, как во взводе, защищённом наузом «Древо жизни», все люди были здоровы и бодры духом. Таким образом, и ты можешь связать такой науз и поместить его в центре своего дома или квартиры, и он будет оберегать твоё здоровье и всей твоей семьи.

Символ «Древо жизни» считается священным у многих народов: Бог Один, провисев на Мировом Древе Иггдрасиль, привязанным за ногу девять дней и ночей, познал Руны; Будда получил просветление, сидя под деревом Бодхи; под сенью библейского Древа Познания люди впервые узнали, что могут распоряжаться своей судьбой.

Науз «Древо Жизни»

Цель: Защита здоровья телесного и духовного.
Материал: Шнур зелёного цвета. Желательно, чтобы шнур был толстым (в примере использован шнур диаметром 1,2 см, в длину 2 м).

День: Воскресенье
Луна: Растущая

Заговор:

«Древо жизни, защити меня и мою семью,
Древо жизни, укрепи меня и мою семью,
Древо жизни, просвети меня и мою семью.»

Схема плетения

1. Сложи шнур пополам и скрести концы.
2. Положи левый конец шнура сверху получившийся петли.
3. Продень правый конец шнура против часовой стрелки следующим образом: 1-ый раз под шнуром, 2-ой раз – над, 3 раз – под.
Image 14.png
4. Положи левый конец шнура сверху петли.
5. Провяжи левый конец по часовой стрелке в последовательности: 1 раз – под, 2 раз – над, 3 раз – под.
6. Возьми правый конец шнура и положи его под петлю.
Image 16.png
7. Продень правый конец против часовой стрелки в последовательности: 1 раз – над, 2 – под, 3 раз – над.
8. Подтяни шнуры и зафиксируй науз.
147480611411544853.jpg
Для усиления эффекта шнур можно умастить эфирными маслами можжевельника, эвкалипта или корицы, чьи магические свойства способствуют исцелению.

Для активации повесьте науз «Древо жизни» в центре своего дома или квартиры: повесь его на стенку в рамочке или прицепи к чему-либо, к люстре, например. Утверди ещё раз цель его создания, проговорив заговор. Также ты можешь перед какой-либо важной просьбой приносить Древу пожертву в виде каких-либо подвесочек (ленточки, бусинки, бубенчики и т.п.) и получишь необходимую поддержку.

Активация науза

Для активации готового науза положи его на ладонь своей левой руки и прикрой правой. Если ты знаешь практики наполнения энергиями, проделай их. В другом случае, дождись, когда узел хотя бы немного нагреется от тепла твоих рук, при этом можешь визуализировать, как его наполняет чистый свет, повторяя слова заговора, воспроизводя образы желаемого.

Затем пройди по часовой стрелке, начиная с Востока (духи Воздуха) и заканчивая на Севере (духи Воды), покажи свой науз всем духам Стихий и поблагодари в произвольной форме.

Поблагодари призванные Силы, принеси пожертву.
Закрой магический круг и очисти место также, как и в начале.

koodesnik.su.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Славянские наузы: здоровье, сплетённое руками
    Марго » 18 апр 2018, 12:57 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    203 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 апр 2018, 12:57
  • Новое сообщение Узел «Древо жизни»
    Archangelus » 25 сен 2017, 20:34 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    149 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 сен 2017, 20:34
  • Новое сообщение Науз «Жизни»
    Archangelus » 26 сен 2017, 10:15 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    207 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    26 сен 2017, 10:15
  • Новое сообщение Науз Купала «Радость жизни»
    Archangelus » 25 сен 2017, 19:27 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    192 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 сен 2017, 19:27
  • Новое сообщение Став Трансформация в здоровье (Трансформируем наши болячки в здоровье). Автор: Олечка77
    Archangelus » 12 фев 2019, 01:33 » в форуме Олечка77
    0 Ответы
    427 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    12 фев 2019, 01:33
  • Новое сообщение На похудение - на наузы
    Archangelus » 25 сен 2017, 19:09 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    245 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 сен 2017, 19:09
  • Новое сообщение Наузы на достаток
    Archangelus » 25 сен 2017, 12:32 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    240 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 сен 2017, 12:32
  • Новое сообщение Наузы на любовь
    Archangelus » 26 сен 2017, 18:39 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    338 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    26 сен 2017, 18:39
  • Новое сообщение Приворот на наузы
    Archangelus » 26 сен 2017, 18:45 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    298 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    26 сен 2017, 18:45
  • Новое сообщение Наузы в свечной магии
    Марго » 03 янв 2017, 20:37 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    220 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 янв 2017, 20:37

Вернуться в «Магия Наузов (узелковая магия)»