Наш домовой-помошник

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 20 окт 2018, 20:43

В каждом жилом помещении обитает некий сгусток энергии, который мы привыкли называть домовым. В зависимости от характера домового, а так же от его отношений с хозяевами жилища, домовой может быть как незаменимым помощником, так и хулиганом, а может даже и вредителем!
Домовой – существо, способное мыслить и считывать мысли окружающих. Очень хорошо видя весь энергетический мусор, он следит за чистотой в доме. От контакта с этим мусором, настроение у домового очень портиться. В туалет и ванную комнату он вообще не заходит, т.к. там человек смывает с себя огромное количество дурной энергетики. Если дома все чисто, домовой прекрасно себя чувствует, благодарит за это хозяина дома и всячески ему помогает.
Домовой знает о местонахождении всех вещей в доме. Для того, чтобы домовой помог отыскать какую-нибудь вещь, нужно попросить его об этом: “Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то…” или: «домовой-домовой, поиграй и отдай!». Искать нужно отдельно в каждой комнате. Прося домового о помощи, обещайте ему вкусненького или игрушек.
Если у домового с хозяином хорошие отношения, домовой с радостью следит за детьми и животными, предотвращают кражи, пожары, поломки и всяческие несчастные случаи. Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если в дом пришел человек недобрый, домовой начинает беспокоиться. Он всячески старается выжить нежелательного гостя.
Если домовой невзлюбил вашу кошку, долго она в доме не продержится. Если же они поладят, домовой с радостью будет с ней играть. Может вы когда-нибудь обращали внимание на то, что , занимаясь своими делами, кошка вдруг резко поднимает голову и начинает будто бы провожать кого-то взглядом, а то и ловить что-то невидимое? Так вот, этот самый невидимка и есть домовой. Отдыхает домовой где-то под потолком, сила притяжения на него не действует. Домовой может явиться людям в двух случаях: перед хорошим событием или перед плохим. Можно спросить у него: «к худу или к добру», и он ответит вам глухим голосом: «к худу» или «к добру».
Внешне домовой похож на мохнатого человечка ростом около 1 м и лицом главы семейства. Маленькие дети принимают его как плюшевую игрушку и от души возятся с ним. Если домовой играет с вашими детьми -это хороший знак! Он не только занимает ваших малышей на часок-другой, но так же и бережет их от мелких неприятностей – спичек, ножей и т.п. Если ребенок плохо спит по ночам , поставьте для домового угощение перед сном и попросите: «Домовой, домовой! Успокой мое дитя!»
Если домовой расшалился, нужно его немножечко поругать: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно, и он постарается как-то загладить вину.
Иногда домовому нужно давать угощение: кашки, молока, сладенькое. Угощать домового следует каждое первое число месяца. Нужно поставить угощение в потаенном местечке (чтобы не мешать домовому), приговаривая: «Это для тебя, дедушка- домовеюшка». Кашку нужно убирать на следующий день. Конфетки и печенье оставляют до первого числа следующего месяца. Всю еду потом отдают животным или птицам.
Если с домовым договориться не удалось, метите весь дом со словами : «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» целую неделю, кроме пятницы. Однако делать это советуем только в КРАЙНЕМ случае, потому что жить без домового очень тяжело!
Домовой любит играть бусинками, блестящими пуговками, монетками. Если хотите сделать подарок домовому, сложите вышеперечисленное в красиво украшенную коробочку без крышки и положите в укромное местечко, сказав, что это подарки для него. Можно одарить домового монеткой. Положите ее в темный уголок, между половиц, за плинтус, приговаривая : ” Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!” С домовым можно смело разговаривать вслух, обращаясь к нему при этом : «Дедушка», «Дедушка-домовеюшка», «Хозяин-батюшка», «Домовой-батюшка», «Сударь-домовой». Иногда домовой может открыть вам свое имя- это очень хороший знак!
Однако, хоть домового и принято считать мужского пола, к женщинам он равнодушен. Так что, можно без стеснения переодеваться в своем доме, не боясь глаз домового.
Переезжая в новый дом, не забудьте взять своего домового с собой. Уходя из старой квартиры, положите на пол мешок и произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной». В мешочек кладется шило или уголек, как материальное воплощение домового. Без приглашения домовой за вами не пойдет. Одиноким и покинутым он останется в старом жилище.
Не свистите в доме. Домовой не переносит свиста, и может покинуть жилище, иногда даже сразу же.
Если вы переехали в новый дом и не смогли забрать домового с собой (например, разъехались с родителями), нужно привлечь другого домового. В полночь нужно перевесить крест на спину, положить на стол молочко и кусок хлеба и произнести трижды: “Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь”. Оставьте угощение на три дня, а потом , в знак уважения, доешьте хлеб и допейте молоко. Присутствие домового вы сразу ощутите по тому, как светло и уютно станет в доме!
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Домовой
    Марго » 07 окт 2018, 18:59 » в форуме Магия домовых
    1 Ответы
    247 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 20:43
  • Новое сообщение Домовой
    Марго » 03 май 2018, 19:58 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    212 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 май 2018, 19:58
  • Новое сообщение Домовой и переезд
    Марго » 04 май 2018, 16:11 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    142 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    04 май 2018, 16:11
  • Новое сообщение Домовой (или дворовой)
    Archangelus » 02 дек 2017, 21:47 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    150 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 дек 2017, 21:47
  • Новое сообщение Домовой обыкновенный
    Марго » 20 окт 2018, 20:41 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    207 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 20:41
  • Новое сообщение Чтобы домовой не проказничал
    Марго » 04 май 2018, 19:20 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    159 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    04 май 2018, 19:20
  • Новое сообщение Мифы и реальность. Домовой
    Марго » 20 окт 2018, 20:36 » в форуме Магия домовых
    5 Ответы
    277 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 20:37
  • Новое сообщение Как узнать живёт ли у вас домовой
    Марго » 03 май 2018, 20:03 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    177 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 май 2018, 20:03
  • Новое сообщение Если домовой донимает
    Archangelus » 02 дек 2017, 21:48 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    147 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 дек 2017, 21:48
  • Новое сообщение Чтобы Домовой не проказил
    Archangelus » 02 дек 2017, 21:38 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    128 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 дек 2017, 21:38

Вернуться в «Магия домовых»