Заговоры для хозяйки на домового

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 20 окт 2018, 20:29

Для домового

Переселяясь на новое место жительства, перед тем, как поставить мебель, нужно в старом жилье взять немного муки, набрать воды в баночку и оставить на ночь в старом ботинке со словами:"Домовой, домовой, вот тебе сани - поезжай с нами". Утром перенесите ботинок в новое жилье и оставьте на ночь в восточном углу комнаты. Утром ботинок приберите. В дальнейшем не забывайте ставить немного еды и воды в восточный угол комнаты хранителю домашнего очага - домовому, который поможет в случае опасности (кража, стихийное бедствие). Старайтесь в этот день соседям по лестничной клетке ничего не давать взаймы, особенно если у вас маленькие дети.
Для того, чтобы умаслить домового, есть немало способов. Вот, например, один из них: приготовьте для него угощение - горбушку хлеба, рюмку вина (наливать нужно до самых краев) и что-нибудь из еды (что в данный момент есть в доме). Поставить угощение в такой угол, куда никто не ходит, и скажите6 "Хозяин-батюшка, прости, мое добро береги, угощение прими и вина отлей из полной чаши". На третий день после того, как угостили домового, чтобы он не проказничал в будущем , скажите в квартире такой заговор: "Соседушка, атаманушка, не шути, не твори. Шути и твори над лесами, над водами, над пеньями, над кореньями, над черными грязями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так бы не было и у меня, рабы Божьей, во веки веков. Богородицыно заступление во веки веков. Аминь Аминь Аминь!" И впредь не забывайте угощать домового каждое первое число наступающего месяца.

На пироги

Когда вы готовите какую-нибудь выпечку, усаживая изделие в духовку, не забудьте сказать:"Матушка печка, укрась своих детушек". Я лично, отправляя противень в духовку, всегда говорю: "С Богом". Пироги получаются не только вкусными, но еще и очень красивыми.
Хлеб

Чтобы дом всегда был полной чашей, семья оставалась дружной и в полном составе, никогда не оставляйте хлеб на столе корочкой вверх.
Нож

Если во время готовки в руке внезапно сломался нож, нужно сразу же проговорить:"На удачу без сдачи". А после выйдя во двор, повернитесь спиной к забору и обломки ножа выбросьте через левое плечо со словами "Сдача!"
Блины

Первым блином поминают родителей, вторым - славят Бога, третьим - привораживают, четвертый едят на удачу, пятый применяют против порчи, шестой годится от любой болезни.
Овощи
Во время чистки овощей, если попалось гнилое место, его вырезают со словами:"Не к вам и не к нам". Тогда хозяйка, которая чистит эти овощи, не будет болеть.
Выбрасывая пропавшее (прокисшее) блюда, нужно говорить эту же фразу, затем трижды перекреститься, приговаривая:"Из дома пошло вон, лихому на кон!"
После застолья
После застолья скатерти и салфетки обязательно прополоскать проточной водой со словами:"Живая вода, оживи меня, унеси все плохое, пакостное". Далее можно стирать , как обычно.
На мыло и порошок

Такое мыло будет вместе с грязью смывать многие негативные программы. Шептать на новый кусок мыла или порошок четное количество раз:"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Грязь смывай, сглаз-порчу назад отправляй. Аминь!" Затем трижды перекрестить и стирать белье.
Уборка жилья
Как бы вам иногда ни хотелось ускорить наведение порядка в доме, никогда не просите никого выметать комнату. Вы рискуете накликать беду или потерять кого-то из близких
Если вы сдаете жилье, а они собрались съезжать, в день переезда после того, как вынесут вещи, не разрешайте им подметать и мыть полы. Есть вероятность, что новых квартирантов придется ждать очень долго.
Пересадка растений

Когда будете пересаживать росток, пустивший корешки, в больший вазон, 3, 7 или 12 раз (как подскажет сердце) перекрестите землю правой рукой и столько же раз наговорите на нее:"Будь для цветка Божьего тем, кем взрослая птица приходится птенцу, собака - щенку, курица - цыпленку. Да будет так". Пересадите росток в приготовленный горшочек и полейте водой с добавлением святой (3-7 капель) со словами:"Расти на радость себе, расти на радость мне. Воды Божьей отведай, хвори злой не ведай. Аминь."
При поливе растений
Начитайте на воду, приготовленную для полива, трижды этот заговор:"Сад мой райский перед Богом мал, чтобы с Божьей помощью в моем доме не пропало". Его читают во время каждого полива комнатных растений. Для полива комнатных растений используют отстоянную не менее 3-х часов воду с добавлением в нее ложки святой воды.
На цветы
Во время полива или пересадки любого комнатного растения тихонько шепчите на него:"Миленький ты мой, ты мне не в тягость, а расти на радость! Да будет так. Аминь!" Перекрестите трижды растение.
От мороза на ранние посевы
В полночь выйдите на участок, где ваши посевы или ранняя рассада. Пойдите на западный угол и вылейте на землю горячий кисель (ягодный или молочный). При этом приговаривайте трижды:"Мороз, Морозко, не тронь мое добро! Сорняк заморозь, чтобы ему не расти и не цвести! Мое добро не морозь, поешь киселя да иди дальше! Да будет так. Аминь!"

Этот заговор прочтите трижды и уходите, не оглядываясь. Вернувшись домой, выпейте чашку такого же киселя, каким вы поливали землю.
Когда долгое время стоят трескучие морозы и нет надежды на потепление, попробуйте вечером вспомнить двенадцать лысых поименно , назвав последнего такого, у кого голова совсем лысая. Затем произнесите:"Мороз-трескун, уймись, с гладкой горы скатись, тепло приведи за собой, порадуй незлой зимой".
Сохранить урожай
Когда вы будете закладывать овощи и фрукты на хранение, то эту работу делайте только на протяжении светового дня. При этом время от времени осеняйте плоды земли крестным знамением, приговаривая:"Словом Божьим заклинаю, кресту Господа Бога нашего Иисуса Христа доверяю! Аминем печать ставлю и нашего Всевышнего славлю! Аминь!"
Если угощаете кого-нибудь фруктами или овощами из своего сада или огорода, не выбирайте, а давайте первый попавшийся. При этом мысленно надо произнести:"Испробуй, не позавидуй!"
Овощи для закладки садите на Благовещение (7 апреля). Тогда они не будут при закладке на хранение портиться.
Перед тем, как закладывать овощи на хранение, обрызгайте это место водой, в которой не менее 3-х часов находился любой крестик, освященный в церкви. Когда влага испарится, можно приступать к работе. Лучше это делать в среду.
Чтобы не пропал урожай


Чтобы не было проблем с урожаем, лучше не давать никому рассаду или семена. Но если пришлось поделиться, то перед тем, как что-либо давать, нужно вымыть руки. Давать правой рукой со словами:"Да не оскудеет рука дающего!" После этого снова вымойте руки. И помните, лучше не хвалиться своими огородными достижениями и не приглашать ими полюбоваться.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Заговоры на домового (на разные случаи)
    Марго » 20 окт 2018, 19:59 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    249 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 19:59
  • Новое сообщение Узел хозяйки
    Archangelus » 25 сен 2017, 20:29 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    148 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 сен 2017, 20:29
  • Новое сообщение Дозволение хозяйки получить на земле мёртвой работать
    0 Ответы
    263 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    02 дек 2016, 21:51
  • Новое сообщение Заговоры на чирей, заговоры на фурункул
    Марго » 11 май 2018, 15:27 » в форуме Лечебник
    1 Ответы
    382 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 май 2018, 15:27
  • Новое сообщение Помощники домового
    Archangelus » 02 дек 2017, 21:26 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    166 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 дек 2017, 21:26
  • Новое сообщение Увидеть домового
    Марго » 20 окт 2018, 19:54 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    195 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 19:54
  • Новое сообщение Пригласить домового
    Марго » 20 окт 2018, 19:50 » в форуме Магия домовых
    5 Ответы
    341 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 20:52
  • Новое сообщение Помощники домового
    Марго » 20 окт 2018, 19:58 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    212 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2018, 19:58
  • Новое сообщение Пробуждение домового
    Archangelus » 18 июл 2017, 17:02 » в форуме Праздники и традиции
    0 Ответы
    174 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 июл 2017, 17:02
  • Новое сообщение Заговор на домового
    Марго » 04 май 2018, 15:14 » в форуме Магия домовых
    0 Ответы
    151 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    04 май 2018, 15:14

Вернуться в «Магия домовых»