Ноябрь (грудень)

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июл 2017, 18:14

Ноябрь (грудень)
Грудень - пора смёрзшейся земли. Словарь Даля характеризует это слово так: "...мёрзлые колеи по дороге, мёрзлая кочковатая грязь".
2-8 ноября. Семаргл.
Покровителем всех тех, кто родился с 2 по 8 ноября, принято считать Семаргла. Дело в том, что Семаргл - хранитель огненных жертвоприношений, дома, семейного очага. Он хранит в тепле своего сердца посевы и семена. Иногда, согласно сведениям из Славянской мифологии, особарчивается священным крылатым псом (некоторая разновидность оборотничества). Его имя в старину не принято было даже произносить вслух, дабы не накликать посвою душу гнев Семаргла. Древние славяне также с его именем связывали происхождение людей. Боги, как и в других верованиях, по мнению, славян, сотворили Мужчину и Женщину из... двух коротеньких палочек, между которыми внезапно вспыхнул огонь. Поэтому с именем этого божества связано ещё и "воспламенение" чувств между мужчиной и женщиной, а не только их появление на свет божий. Семаргл всегда, и особенно в тёмное время суток, стоит на страже покоя людей, со своим огненным мечом. Люди, родившиеся в месяц Семаргла, сильные, по определению, духом воины. Им просто необходимо чего-то постоянно добиваться, постигать какие-то вершины, они по своей сильной натуре - борцы, и чаще всего, за справедливость. Люди Семаргла способны искренне любить своих избранников и избранниц. В браке у "семарглцев" бывает много детей, что их довольно сильно радует. Они могу выполнять практически любую порученную им работу.
9-28 ноября. Зима
В представлении древних славян и других народов времена года всегда были одушевлёнными. Всем известная Снежная Королева - красавица Зима, в ноябре проезжающая на лошади по горам и долам в белоснежной душегрейке. Она дышит на всё встречное таким ледяным дыханием, что все, даже нечисть и духи тьмы, стараются укрыться подальше от краснощёкой белолицей красавиц, замораживающей своими поцелуями даже кровь в жилах. Слуги Зиы - метели, вьюги, позёмки-поползухи. Зима старается, чтобы вокруг было белым-бело, снежно. Идёт время, Зима стареет. И тогда от неё жди любой пакости от Коровьей Смерти до лихорадки-лихоманки. К марту Зима в народном представлении превращается в уродливую зловредную старуху.Но в самом начале Зима несёт людям весёлые, светлые праздники: Новый Год, Рождество, Крещение.
Зима в наших широтах начинается рано. Только что была осень и вот уже зима успешно ведёт с ней свои наступательные бои. Земля покрывается снегом, становится темнее. Предзимье - сытное время. Недавно собран урожай. Полны амбары и погреба.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июл 2017, 18:14

Люди Зимы с оптимизмом смотрят в будущее, они активны и уверенны в себе. Даже если внешне они эмоционально холодны, на глубоком дне души у каждого из них лежит большое горячее солнце, согревая своего хозяина и его окружающих внутренним теплом. Человек Зимы часто сознательно становится борцом против мирового зла. За человеком-Зимой стоит светлая сила, непостижимая даже для него самого, и она влияет на события его жизни. Всё, что с ним происходит, - не случайно. Дети Зимы - азартные спортсмены и любопытные исследователи. Они очень интересуются фантастикой, необычными явлениями природы, параллельными мирами, жизнью звёзд и планет. Им приятно смотреть в звёздное небо, разгадывая загадки мирозданья, стараясь во всем докопаться до истины, первопричины. Зима много читает, и окружающие пользуются ею как "ходячей энциклопедией". Иногда кажется, что на Человека-Зиму не найдёшь управы, он не подчиняется общим законам, имея собственные. На самом деле нравственность Зимы высока, а помыслы чисты. То, что выходит за рамки общественных норм, попадает в ведение более глубокой, религиозной морали. В поисках духовного Зима отталкивается от материального и ничему не верит без явнях доказательств. В семейной жизни человек-Зима становится жертвой: вся семья держится на его безграничном терпении. Зима - интересный собеседник и обладает ангельским характером, что и привлекает друзей. У детей Зимы крепкое здоровье, если они закаляются и занимаются собой. Основу жизни человек-Зима видит в битве полярных сил, что рождает своеобразное "чёрно-белое" мировоззрение. О своей миссии - быть на стороне Добра - люди Зимы не забывают, и это не даёт им расслабиться. И не надо расслабляться. Именно за это о них говорят: "Мир не без добрых людей"
Украшения.
Этот знак в выборе украшени для себя, как правило, ищет не драгоценность ради драгоценности, а некую, скрытую от глаз, романтику, если хотите, даже приключения. "Смаргловцев" и "зимников" можно назвать соавторами ювелиров, посколько они сами создают эскизы для украшений или же доводят до кондиции уже готовые изделия. Для них подходит всё самобытное. Очень хороши блеск металла и игра камней, лучше всё сразу. Украшение этого знака старославянского гороскопа отчасти бывает забавным и нередко просто смешным, но не для самого "смаргловца".
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение 58 Сон Богородицы. На месяц ноябрь
    Марго » 07 окт 2017, 17:28 » в форуме Сны Богородицы
    0 Ответы
    119 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    07 окт 2017, 17:28

Вернуться в «Праздники и традиции»