Июль (червень, липец)

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июл 2017, 18:11

Июль (червень, липец)
Июль - от старинного "червень". Червень не что иное, как указание на то, что в этом месяце особенно яркое солнце. Липец (липень) употребляется в польском, белорусском и украинском языках. Это месяц цветения липы. Покровительницей людей, родившихся в июле, принято считать богиню Ладу - мать богов, славянскую богиню красоты, любви и бракосочетаний. Она, согласно древнеславянским поверьям, была покровительницей женщин, родов, брака, любви, детей, урожая и плодородия.
О человеке, который женился без любви, говорили: "Не с Ладою женился!" Чтобы молодая семья жила в любви, каждая пара молодожёнов приносила в дар Ладе живых птиц, цветы, ягоды и мёд. В великолепном храме Лады в Киеве стояла статуя несравненной красавицы в розовом венке. Её золотистые волосы были украшены жемчугами, платье изукрашено богатым шитьём и драгоценностями. Она держала за руку крылатого младенца - своего сына и бога любви Леля. Человек-Лада - это человек-подарок. Он распространяет вокруг себя атмосферу праздника, веселья. Ладу отличает работоспособность и страстность в любви. Лада красива, приятна в общении. Человек-Лада - это первый приз, который ещё надо завоевать. Стать её другом непросто, завоевать любовь - ещё труднее. Лада капризна, порой надменна, самоуверенна. Её прекрасные артистические данные порой шокируют окружающих. Но тот, кому Лада отдаст своё сердце, будет очень счастлив. Человек-Лада посвящает любимым всего себя, даже не жалея своей жизни! Идеал Лады - большой уютный дом, дружная семья, множество детей. Малыши у неё всегда ухожены, хозяйство - в полном порядке - ведь у неё золотые руки! Все женщины этого знака - рукодельницы, все мужчины - мастера. У них - прекрасные способности к кулинарии, к садоводству. Лада создаёт вокруг себя настоящий рай, в котором живётся легко и приятно. К тому же Лада неплохо поёт и танцует. Чувственноть, задушевность, бережное отношение к тому, что создано Творцом, и хозяйское обладание окружающим миром, любовь к искусству, ко всему красивому присущи знаку Лады. Человек-Лада особенно удачлив, если у него светлые волосы и голубые глаза. Ему хорошо там, где аромат цветов, запах сырой земли и свежей зелени. Встреча с Ладой может стать и роковой. но если уж она соглашается на любовь и дружбу, то это навсегда. Дети Лады верны и надёжны.
Легко предположить, что лди, родившиеся под покровительством Лады, имеют ту же духовную структуру, что и сама богиня. Из них могут получиться хорошие семьянины. Их дом будет полон детского, переливного смеха, а за окном никогда, даже в январе, не наступят сумерки. Их сердца светлые и открытые для других людей. Они способные ученики, впитывающие в себя информацию, как губка воду. Ладу иногда называют матерью всех месяцев годового цикла. Она не просто богиня лета, она богниня уюта и любви, которую жаждут практически все люди на земле. Люди, родившиеся в июле, любят домашний уют.
Украшения.
Этот знак, с одной стороны, отдаёт дань традициям, но с другой - отыскивает мудрость и смысл даже в выборе драгоценностей. Часто используют в выборе украшений религиозный или магический символ. Украшение по испольнению может быть практически любым, но в любому случае оно должно нести хотя бы какую-нибудь идею.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение 56 Сон Богородицы. На июль-август месяцы
    Марго » 07 окт 2017, 17:30 » в форуме Сны Богородицы
    0 Ответы
    58 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    07 окт 2017, 17:30

Вернуться в «Праздники и традиции»