Май (травень)

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июл 2017, 18:11

Май (травень)
Май в старину назывался "травень". В этом месяце появляется первая зелёная травка, распускаются листья на деревьях. Весна вступает в свои права окончательно и бесповоротно.
Окончание апреля и первая половина мая (17 апреля - 14 мая) проходит под знаком славянского божества Ярилы.
Под знаком Ярилы весна вступает в свои права. Начинаются полевые работы. 23 апреля наши предки праздновали Ярилин день - день выгона скота на поля (впоследствии этот день стал Юрьевым днём - праздником пастухов).
Вся яростная сила Весны досталась темпераметным людям Ярилы. Они - прирождённые богатыри, воины и пахари.. Человек-Ярило - великий труженик, у него на всё хватает сил. Хороший хозяин (или хозяйка) Ярило бывает вспыльчив - с ним лучше не спорить! Бывает упрям. Но он любит этот мир от всего своего большого сердца.
Человек-Ярило, как правило, лидер. Он плохо работает в команде, потому что всю работу берёт на себя и только на себя надеется. Но из него может получиться хороший политический лидер - организовывать большие массы народа, повести народ за собой Ярило умеет. Он и сам сможет привыкнуть к дисциплине, если станет военным. Но гнев его ужасен. Ярилино время - время первых весенних гроз. А этих гроз боятся даже демоны...
Человек-Ярило хлещет жизнь полными стаканами, не отказывая себе ни в чём. Чтобы он чувствовал себя комфортно, у него всего должно быть много: еды, денег, любви, детей, работы, удовольствий. Ярило всю жизнь свою стремится побеждать, преодолевать преграды. Ярило не боится никакой работы. Ему необходимо постоянное эмоциональное возбуждение, состояние влюблённости, вдохновение жизнью. Когда это есть - его семья крепка и всё в порядке, когда нет - его ничем не удержишь. С Ярилами необходимо считаться - это великаны, на которых держится весь мир.
15 мая - 2 июня. Леля
Покровительницей людей, родившихся в этом временном промежутке, считается древнее славянское божество Леля. Она - богиня любви, покровительница счастья и красоты. Людям, находящимся под знаком Лели, не стоит опасаться одиночества, хотя кто-то может поспорить, мол, "Май - всю жизнь маяться". Полая ерунда! Богиня Леля, по древним поверьям, помогает влюблённым всегда. Она никогда не бросит человека, рождённого в мае, на произвол судьбы и тем более не оставит его в одиночестве на веки вечные. У тех, кто родился в мае, превосходное чувство юмора, добрая душа и горячее сердце. Интересно, что праздник Лельник (Красная Горка) отмечается не в мае, а 21-го апреля. И это не ошибка, так как ещё в апреле богиня Леля впервые заявляет о себе. Так же и люди, родившиеся под её покровительством, могу всегда заявлять о себе, не опасаясь быть непонятыми.
Украшения.
Самое лучшее украшение для этого знака - "внушающая" уважение" подвеска. Украшение должно быть крупным, дорогим и запоминающимся. Металл - золото. Чеканка, надписи, гравировка или даже вензеля. "Семейные реликвии" и антиквариат для этого знака - предел всех желаний. Недорогие бусы предпочтительны только в тёмной, а лучше, в чёрно-белой гамме.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить

Вернуться в «Праздники и традиции»