Март (сухий)

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июл 2017, 18:10

Март (сухий)
В старину у славян этот месяц назывался "сухий". И действительно, это чаще всего малоснежный месяц. Покровителем рождённых в этом месяце людей можно смело назвать Велеса. Дело в том, что он сын рода и неусыпный брат древнеславянского божества Хорса, покровительствует:
- домашнему скоту
- богатству
- торговцам
- скотоводам
- охотникам
- землепашцам
Ему подчиняются все без исключения низшие духи. Он занимается в основном земельными вопросами, будучи братом Солнца и Великим хранителем Прави. Принято считать, что с марта начинался Новый Год у древних славян, так как возрождение земли и погибель зимней стужи несут миру всегда что-то новое. Люди, родившиеся под знаком Велеса, сильные духом личности, способные при определённых условиях "свалить горы". Для них не существует в принципе никаких преград. Из тех, кому посчастливилось родиться в марте месяце, могут получиться прекрасные руководители, полководцы, министры.
Украшения.
Область шеи - тайна и мистика для этого знака древнеславянского гороскопа. "Велесчане" не любят выделять свою шею, украшая её какими-либо побрякушками. "Для демонстрации" подойдёт изящный медальон на короткой тонкой цепочке или леске. Вложите внутрь медальона что-то дорогое и значимое для вас. Избегайте крупных бус, колье, разнообразия камней и всевозможных металлических сплавов. Лучше всего носить "белое золото" или серебро.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить

Вернуться в «Праздники и традиции»