Типы болезней по Ведам

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 20 дек 2018, 17:22

Типы болезней. (материал взят из лекций О. Торсунова)

Болезни тела.
Следует знать, что болезни бывают: болезни тела, болезни праны, болезни чувств, болезни ума и болезни разума. Все они лечатся по-разному. Болезни тела лечатся, можно лечить даже с помощью химических лекарств. Что значит “болезни тела”? Это болезни, которые возникли в результате каких-то случайных нарушений. Ну, допустим, вы простыли, сильно, очень сильно простыли, или травма какая-то произошла. В принципе, это болезнь... конечно, это болезнь судьбы, то есть это все по судьбе произошло, просто так ничего не бывает. Но в этом случае можно воспользоваться услугами обычной официальной медицины, использовать какое-то противовоспалительное средство, хотя на самом деле, даже в этом случае, травы все равно будут лечить в сотни раз эффективнее, чем любое лекарство, чем любая таблетка. Почему же тогда в реальной жизни так не получается? Потому что травы используются неправильно, вы не знаете, в большинстве случаев, не знаете, как их правильно использовать. Я вам дам некоторые намеки на лекции, как правильно пользоваться теми или иными травами при разных случаях, как бы болезнях, при разных заболеваниях.

Итак, болезни тела лечатся травами, лечатся таблетками, то есть обычной медициной, также гомеопатическими средствами можно их лечить. Ну, болезни тела - это означает, что: какие-то воспалительные процессы, которые возникали и возникли очень быстро, неожиданно, может быть, инфекция какая-то. Вот в этом случае нельзя пренебрегать как бы помощью обычной официальной медицины, потому что как бы надо использовать все для того, чтобы подавить возбудителя быстро, а потом уже долечиваться надо уже другими способами. Официальная медицина хороша в экстренных случаях, то есть когда какой-то.. очень тяжелое состояние психическое, физическое, которое нужно срочно купировать, то в этом случае можно использовать какие-то экстренные мероприятия. В этом нет ничего плохого.

Однако же, что касается хронического течения болезни, то.. таблетированная медицина в этом плане никак не может помочь. Я об этом поговорю попозже, почему. То есть, сам подход не дает возможности помочь в этих ситуациях.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 20 дек 2018, 17:22

Болезни праны.
Итак, есть болезни праны. Что такое болезни праны? Это болезни движения жизненной энергии. Это гипертоническая болезнь, гипотония, повышенное ощущение температуры жара в теле, неважно какой природы. Потому что, если человек справляется в болезнью, то у него температура будет повышаться незначительно. Если организм не справляется, прана начинает двигаться неправильно, то сразу сильно повышается температура тела. Также, сильное снижение температуры тела - это болезнь праны. Боли сильные в разных частях тела, спазмы сосудов или протоков каких-либо - это все болезни Праны. Эти болезни лечатся с помощью... таких вещей, которые нам мало знакомы.
Первое. Каждый человек должен изучить, что такое пранаяма. Пранаяма, или дыхательные упражнения, или тренировка Праны. Это означает определенный вид гимнастики, она больше психическая гимнастика, чем физическая, хотя приходится дышать, надо определенным образом настраиваться. Это очень важно знать, иначе эффекта никакого не будет. Каждый человек должен изучить, что такое пранаяма. У нас есть разные такие наши народные всякие системы, дыхания там, но эти все системы берут свои корни из пранаямы. Это древняя ведическая система регуляции дыхания.
Очень простые упражнения: одна ноздря зажимается, вдох-выход, другая ноздря и так далее. Вроде бы, кажется ничего сложного нет, и кажется, что вряд ли подействует сильно на здоровье. Однако же, следует знать, что в тех случаях, когда движение праны нарушено, это самое эффективное и быстрое лечение, которое только может быть, лечение с помощью дыхательных упражнений.
Также, следует знать, что в этих как раз случаях, когда нарушено давление, чрезмерная температура, сниженная температура, боли чрезмерные в разных частях тела, также будет помогать и ... вот те люди, которые с помощью движения рук они как бы лечат. Это тоже они занимаются пранаямой. Если вы внимательно посмотрите, то у них определенное дыхание во время их лечения всегда есть, присутствует определенный тип дыхания, такое немножко напряженное форсированное дыхание. И они двигают руками вдоль тела - это они они действуют с помощью своей жизненной энергии, дают здоровье.
В том случае, когда, допустим, человек испытывает психические какие-то трудности, это движение праны оно тоже помогает, но оно проблему не решает таким образом. Но, однако же, если человек, у человека страдает прана, у него вялость, слабость постоянная, он чувствует напряженность, неумение отдыхать, там... или он чувствует усталость хроническую - это упражнение, то есть это болезни праны. они лечатся с помощью пранаямы. Надо изучать, как это делать. Я вам сказал это слово, вы изучайте. Найдите литературу соответствующую. Все очень просто, трудностей никаких нет.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Марго » 20 дек 2018, 17:22

Болезни чувств.
Также, есть болезни чувств. Есть только одна причина болезни чувств - это жадность. Болезни чувств не означают болезни органов чувств. Болезни чувств - это определенные психические состояния, которые изменяют, сильно изменяют функции организма. Чаще всего болезни чувств влияют на гормональные функции. Так, например, когда человек испытывает жадность к какому-то предмету, к чему-то жадность испытывает, у него появляется как бы напряженность психическая внутренняя, у него появляется желание использовать этот предмет как бы и так далее. Это желание растет. Фактически, что такое чувство? Чувство - это сила, которая соединяет нас с объектом счастья, то это болезни чувств - это болезни нехватки счастья. То есть человек, который хочет испытывать счастье только от наружных вещей, он не хочет культивировать внутреннее счастье, желать всем счастья и так далее, лечиться таким образом. Ему нужно что-то внешнее, ему нужно или покушать, или купить что-то, или посмотреть телевизор. То есть, он культивирует себе такое успокоение чувств с помощью внешних объектов.
В результате такой деятельности он сильно привязывается к этому ко всему, и потом, когда он лишается своего источника наслаждения внешнего, или когда он ему надоедает, то наступает такой феномен, что человек испытывает сильное беспокойство, причем он не может понять в чем причина, в чем дело? Он как бы начинает просто беспокоиться, беспричинно. На самом деле причина в том, то он нашел счастье, удовлетворение своих чувств не в том, чтобы желать всем счастья, заниматься внутренней деятельностью, самосознанием, а он нашел какие-то внешние способы удовлетворения своих чувств, искусственные. Искусственные, потому что они на самом деле счастья не приносят. Сколько бы человек ни жадничал, ни хотел какой-то предмет приобрести, он ближе к нему, этот предмет, не станет, а здоровья станет от этого меньше, потому что он в это время испытывает нехватку любви.
Нехватка любви означает нарушение гормональных функций, поэтому, если человек эмоциональную как бы нехватку эмоционального, эмоциональных отношений чувствует, как бы его эмоционально не удовлетворяют люди, которые его окружают, их эмоции грубы слишком или не слишком тонки, изящны. Вот, то в этом случае страдает щитовидная железа. То есть щитовидная железа означает эмоциональный контакт с людьми. Если раздражительность рядом с людьми постоянная, напряженность, беспокойство, - значит будет страдать щитовидная железа.
Поджелудочная железа страдает от того, есть умиротворение или нет умиротворения. То есть, есть простота, то есть, есть гармония с людьми или нет гармонии? Есть чувство спокойствия такого в отношениях или нет? Такие чувства, как отвращение, отчаяние, сильная обида - эти все... эти все эмоциональные всплески влияют очень сильно на вот состояние поджелудочной железы.
Что касается надпочечников, то как бы доверие и недоверчивость, доверие и недоверчивость влияют на их деятельность. Как определить, как действуют надпочечники, если у вас постоянно ломит суставы, если у вас постоянно болит позвоночник? Повышается давление или сильно снижено давление? Это значит: функция надпочечников скорее всего ненормальна. Также, очень трудно встать с постели утром - признак плохой работы надпочечников. Или, наоборот, невозможно заснуть иногда бывает от этого тоже.
Надпочечники страдают всегда, когда человек не может жить открытой жизнью, он очень недоверчивый, замкнутый, напряженный. Надпочечники - органы долголетия, поэтому они сокращают жизнь. Человек, который напряженный, он не может находиться в гармонии с окружающими людьми. Это не значит, что вместе с ними водку пить, если они пьют водку. Гармония - означает желать всем счастья, сохраняя при этом свои внутренние принципы психические. Никому не желать зла, даже если человек поступает плохо, не сильно судить его за это. То есть, потому что у каждого есть ошибки в жизни, у каждого есть плохие черты характера, с которыми нужно бороться. Тогда функция надпочечников будет нормальная, в этом случае.
Дальше, половые органы тоже гормональные функции имеют. Они связаны с тем, насколько человек способен направить свою психическую энергию вверх. Если он способен интересоваться чем-то помимо сексуально, секса, то есть он и его интересует, какое-то дело в его жизни, что-то, чего-то он хочет добиться, хочет себе как бы помочь в жизни, другим людям помочь. Если он интересуется каким-то процессом постижения истины, то в этом случае энергия не будет перегружать половые органы, психическая энергия будет подниматься вверх, и в половых органах не будет никаких перегрузок. Они страдают в основном, в принципе, из-за перегрузок.
Если человек постоянно думает о сексе, у него как бы нет других идей в голове, то рано или поздно у него начнутся всяческие воспалительные процессы, там, половых органов, начнутся различные там гиперфункции, гипофункции и так далее. То есть это все признак чрезмерного скопления половой энергии. Если человек не может отвлечься от противоположного пола, то он должен найти себе очень хорошее позитивное духовное общение, которое сразу отвлекает от этих глупых идей. Также, есть упражнение хатха йоги, которое поднимает... Все упражнения хатха-йоги поднимают половую энергию вверх, они для этого предназначены. И тогда болезни гормональных функций в организме будут... будет меньше.
Также, следует знать, что половые органы страдают от ненависти к родственникам или плохого отношения к ним, а также невыполнения своих обязанностей перед ними. У женщины чаще всего болезни половых органов связаны с жестокостью, вернее c холодностью, психическим фактом состоянием холодностью [неразборчиво], как бы злостью, сухостью характера, иногда жестокостью, грубостью. У мужчин половые органы связаны с безответственностью, болезни их, с безответственностью, ленью, нерешительностью... также, грубостью, жестокостью. И... несдержанностью, психической несдержанностью.
Итак, все эти болезни связаны с движением праны в организме, с деятельностью чувств, лечатся с помощью контроля чувств. То есть, что такое “контроль чувств”? Это прежде всего режим дня. Если человек соблюдает, то есть вы должны все, кто интересуется этим, болезнями, которые я перечислил сейчас, надо найти лекцию, которая называется “Время и режим дня”, послушать ее. Там описано все подробно: как лечить эти, как лечиться с помощью режима дня. В этом случае, если гормональные функции страдают в организме, это будет самым лучшим лечением.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#4

Непрочитанное сообщение Марго » 20 дек 2018, 17:22

Болезни ума.
Дальше, следующее - это болезни ума. Болезни ума означают очень сильно испорченный характер, какие-то очень сильно, сильно большие проблемы в отношениях с людьми. Все болезни ума лечатся с помощью трех вещей, четырех вещей, пяти. Первая вещь - это аскезы, то есть нужно совершать добровольные лишения какие-то, то есть делать зарядку, помогать другим людям, почтительно к ним относиться, стараться разговаривать приятно с окружающими людьми. Это называется “аскезы благости”. Также, соблюдение режима дня - это тоже аскезы благости. Аскеза дает силу контролировать свои, свою плохую черту характера, сила появляется для этого, возможность внутренняя.
Дальше, есть благотворительность, - следующий метод. Благотворительность или пожертвования также лечат характер очень хорошо. С помощью пожертвований человек меняет качественно свой характер, у него появляется не сила, а у него снижается просто плохая черта характера, начинает остывать. Будь то гневливость, жадность там, хамство, лень и так далее. Если человек занимается, это человек пожертвования [неразборчиво], отрывает что-то от себя, отдает... Даже пусть он желает все счастья бескорыстно, в этом случае его характер автоматически будет восстанавливаться. Это самый эффективный способ лечения ума.
Дальше, следующий способ - это повторение молитв и мантр - он сжигает просто плохую карму, и плохая черта характера просто тает на глазах, ее даже... даже ее не надо исправлять, она сама проходит. Это самый эффективный способ воздействия на свой характер - это повторение молитв или мантр, связанных с именем Бога.
Дальше. Следующий способ лечения ума - это систематическое общение с людьми, которые имеют святость, хороший характер. Имейте в виду, что есть разница между человеком, который изучает характер другого человека, то есть психологом, и святым человеком. Святой человек может не изучать ваш характер, но, просто пообщавшись с ним, человек почувствует, что ему стало легче жить. Это означает, что идет прямое воздействие на его психическое состояние.
Обращается к залу: “Гипнотизер может облегчить жизнь или нет?” Ответы из зала: “Нет.”,”Может.” Может, в том случае, если он имеет хороший характер. Если же его характер плохой, он может воздействовать на человека и внушить ему что-то, но жизнь от этого не всегда возможно станет легче. Надо понять, насколько хороший характер у этого самого человека, и тогда можно пользоваться его услугами в плане гипноза и всего прочего. Если характер недостаточно хороший, то так как идет прямое воздействие психическое, то характер от этого может пострадать. Конечно, вера лечит. То, что человек видит, что идет на него воздействие, он может поверить. Но вера также может и покалечить, то есть это означает принятие ненужного, - возможно и это тоже.
Дальше. Следующий метод лечения ума - это практика контроля чувств. Практика контроля чувств означает, что человек отказывается от чего-то, допустим, отказывается от ненужного потребления пищи, лишнего, от лишнего секса, от лишнего сна, то есть он спит, допустим, в меру, кушает в меру. Но если он видит, что есть какие-то переборы, он начинает отказываться, силой воли своей заставляет себя отказываться от этого - так можно лечить ум.
Человек от чего-то маленького может отказаться, и это, эта же практика контроля чувств называется “обеты”, “давать себе "обеты”. Не “обеды”, а “обеты”. То есть обет, обеты - означает, что вы выбираете какое-то, какую-то маленькую аскезу, допустим, каждый день вставать на пятнадцать минут раньше, чем всегда. Если вы соблюдаете несколько месяцев этот обет, то вы увидите, что ваша плохая черта характера тоже улучшится.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#5

Непрочитанное сообщение Марго » 20 дек 2018, 17:22

Болезни разума.
Теперь, болезни разума означает: очень сильная депрессия, желание покончить жизнь самоубийством, эпилепсия, шизофрения, психопатия - это тоже все болезни разума. Эти болезни разума не лечатся с помощью таблеток, не лечатся с помощью трав, не лечатся с помощью каких-то других средств. Они лечатся, они... травами, травы могут облегчить как бы участь этого человека, и таблетки, и лекарства. Но, если человек, если человека не лечить с помощью общения со святыми людьми, только которое, только это общение, только звук святого человека способен очистить разум другого человека, изменить его направленность. Поэтому, такие болезни, как шизофрения, эпилепсия, психопатия и так далее, они не лечатся без общения со святыми людьми.
Если... если разум поменялся у человека, то тогда можно уже с помощью трав его долечить быстро, и будет результат, то есть, уйдут приступы и так далее. И, вы знаете, что, ну, фактически единственные, как бы вот слухи о том, что как исцелить шизофрению, эпилепсию, мы слышали, что общение со святым человеком это делает. Мы видим много очень примеров тому, что человек исцелился от психического недуга, там, мощами святого человека или его личным присутствием и так далее. Это единственный эффективный метод лечения болезней разума.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Время по Ведам
    Марго » 18 апр 2018, 19:09 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    131 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 апр 2018, 19:09
  • Новое сообщение Смерть по Ведам
    Марго » 18 апр 2018, 19:09 » в форуме Славянский шаманизм
    3 Ответы
    189 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 апр 2018, 19:10
  • Новое сообщение Лечение бесплодия по Ведам
    Марго » 20 дек 2018, 20:16 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    193 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2018, 20:16
  • Новое сообщение Лечение депрессии по Ведам
    Марго » 20 дек 2018, 20:14 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    190 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2018, 20:14
  • Новое сообщение Лечение гайморита по Ведам
    Марго » 20 дек 2018, 20:14 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    175 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2018, 20:14
  • Новое сообщение Как лечить туберкулёз по Ведам
    Марго » 20 дек 2018, 20:15 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    218 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2018, 20:15
  • Новое сообщение Некромантия и её типы
    0 Ответы
    285 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    01 янв 2019, 14:38
  • Новое сообщение Типы раскладов на Таро
    Марго » 18 ноя 2016, 20:47 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    170 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 ноя 2016, 20:47
  • Новое сообщение Псалмы и типы воздействия
    0 Ответы
    468 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 22:40
  • Новое сообщение Типы магических способностей
    0 Ответы
    284 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 21:49

Вернуться в «Славянский шаманизм»