Подношения для Святой Смерти.

Аватара пользователя
Лина Айн
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:14
Репутация: 0
Направление практики: Таро, псалмы, магия Худу
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Лина Айн » 25 дек 2016, 10:39

Горящие свечи - являются основным жертвоприношением для Святой. Сама по себе свеча - это энергия огня и символ энергии и силы, всегда на алтаре Святой горит одна или несколько свечей, а вот в храмах и на колдовских алтарях могут гореть одновременно и десятки свечей. Есть особые ритуалы, связанные с благословением свечи для использования оной в магических целях. К этому мы вернёмся в нашем журнале позднее. Свеча - это универсальная жертва и подойдёт для любых целей ритуала.
Цветы - также являются традиционным подношением, подходит для любовной магии, удачи, денег, также и в качестве благодарности. Какие цветы Вы выберете, это не важно, будь то красные или белые розы, лилии, пионы или любые другие цветы. Их держат на алтаре столько, сколько они сохраняют свою свежесть и красоту. В некоторых ритуалах является обязательным требованием поднести Святой 10 роз после получения результата обряда.
Фрукты - символизирует энергию, в зависимости от того, какой фрукт, могут быть и разные просьбы, так к примеру, красные яблоки используют в приворотах, а зелёные и жёлтые в ритуалах на деньги, также для денег подойдут мандарины, апельсины, виноград и грейпфруты, которые оставляют на алтаре до завершения ритуала, а после ждут ещё одну ночь. Гранат - один из самых универсальных фруктов в качестве подношения.
Деньги - купюры и монеты - привлекают деньги и удачу, ведь подобное притягивает подобное, а также используются в талисманах типа "денежного магнита" или других талисманов на благополучие.
Важно, чтобы все монеты и купюры были своими, так они энергетически связаны с Вами, а вот чужие деньги в ритуале не использовать. Эффект получите не Вы.
Вода - является важным подношениям, используются несколько видов воды, но самое главное её значение - это "зеркало", которое делает связь с духами более ясной и чистой, а также используется в предсказаниях, в качестве прямой жертвы, защищает от порчи и колдовства против Вас, нейтрализуя его. О воде в культе Святой Смерти у нас будет отдельная статья совсем скоро!
Алкоголь является традиционным подношениям Святой - традиционно подносят текилу и другие местные напитки, так как корни Святой находятся в индейских культах, но также популярны крепкие напитки - ром, виски, ликёры, настойки - они символизируют активность, силу и энергию. А вот вино используется в разных ритуалах - как для изобилия, благословения, так и в приворотах красное вино является частой жертвой на алтаре и в целом это популярно в любовной магии брухерии.
Украшения часто являются жертвой в каких-то конкретных случаях - золотые и серебряные цепочки, кулоны, кольца и перстни - чаще всего жертвуются или в особых ритуалах, или по договору - когда человек просит помочь и обещает пожертвовать, к примеру, кулон из серебра за выполнение просьбы, тогда он вешается на статую или хранится на алтаре. В Мексике особая традиция украшения статуй - им также шьют платья, украшают их.
Благовония - ими окуривают алтарь, призывая дух Святой - традиционным является аромат копала и розы, но подойдёт любое любимое Вами благовоние. Например, для открытия дорог подойдёт благовоние "Абрэ Каминос", для любовной магии "Роза", для денежной "Сандал" и т.д.
Хлеб и сладости - символизируют благополучие и изобилие, хлеб меняют раз в три дня.
Традиционно хлеб, сладости, фрукты и другую еду размещают в глиняных чашах, а вот воду, алкоголь наливают в стеклянную посуду - никакого пластика на алтаре, обычно, не используют.
Животные и тем более человеческие жертвоприношения не практикуются! Святая Смерть чистый дух, который находится высоко в духовных мирах, поэтому не нуждается в каких-либо жертвах, тем более в таких, вера и взаимодействие - это главная жертва любого последователя культа.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Атрибуты Святой Смерти.
    4 Ответы
    891 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    01 фев 2017, 13:20
  • Новое сообщение Новена Святой Смерти
    0 Ответы
    295 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    25 дек 2016, 10:56
  • Новое сообщение Молитва к Святой Смерти Любви
    0 Ответы
    300 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    30 дек 2016, 08:43
  • Новое сообщение Предки в культе Святой Смерти
    0 Ответы
    268 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    21 янв 2017, 13:56
  • Новое сообщение Заклинание Святой Смерти для изобилия.
    0 Ответы
    297 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    05 янв 2017, 09:25
  • Новое сообщение Цвета статуэток Святой Смерти.
    0 Ответы
    256 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    25 дек 2016, 10:38
  • Новое сообщение Молитва к Святой Смерти в конце года.
    0 Ответы
    263 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    28 дек 2016, 07:53
  • Новое сообщение Подношения Богам
    Archangelus » 21 ноя 2016, 00:05 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    113 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    21 ноя 2016, 00:05
  • Новое сообщение Святой Экспедит.
    Лина Айн » 29 дек 2016, 07:17 » в форуме Магия Худу
    0 Ответы
    238 Просмотры
    Последнее сообщение Лина Айн
    29 дек 2016, 07:17

Вернуться в «Магия Святой смерти Santisima Muerte (Holu Death)»