Вышень

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 21 дек 2016, 15:37

Вышень - Бог-Покровитель нашей Вселенной в Светлых Мирах Нави, т.е. в Мирах Слави. Заботливый и могучий Отец Бога Сварога. Справедливый судья, разрешающий любые споры, которые возникают между Бгами Различных Миров или между людьми. Вышень является Хранителем вышних, высоких Знаний Богов.

Он покровительствовал нашим Многомудрым Предкам в их стремлении продвигаться по Пути Духовного Развития и Совершенства, а также покровительствует всем Православным Староверам-Инглингам, когда они идут по стопам своих Великих Предков. Бог Вышень является Богом - Покровителем Чертога Финиста во Сварожьем Круге.

Вышень строг по отношению к тем, кто стремится исказить Пути Духовного Развития и Совершенства, к тем, кто выдает Кривду за Правду, низменное за Божественное и черное за белое. Но при этом Он добр по отношению к тем, кто соблюдает Небесные Законы Мироздания и не позволяет другим нарушать их. Он помогает стойким побеждать в борьбе с темными силами, которые несут во все Миры зло и невежество, лесть и обман, желание чужого и уничижение одного живого существа другим.

Бог Вышень наделяет людей, продвигающихся по Пути Духовного Развития и Совершенства, способностью размышлять о различных сторонах Жизни, как Земной, так и последующей, и делать правильные соответствующие выводы; чувствовать, когда люди говорят неискренно или наме­ренно, преследуя какие-то корыстные интересы, лгут.

Гимн-Правьславление:

Вышень Великий, Славен всей Покровитель! Услышь зов наш, Тя прославляющий! Помози в деяниях наша и разреши споры наша, ибо благ Ты к Родам наша, ныне и присно и от Круга до Круга!
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 07 окт 2018, 18:40

Изображение

Вышень – бог Вселенских просторов, вышних миров, одно из первостепенных воплощений единого бога Рода. Вышень является отцом Сварога и дедом Перуна. Это один из наиболее почитаемых славянских богов, чья стихия – это свободное творение (не творчество!), простор для духа, души и мысли.

Вышень олицетворяет собой бесконечный океан Вселенной во всем его многообразии. Это величайший из судий, который наравне с Рамхатом может решить любой спор, возникший между людьми или богами. Путь Духовного развития и Совершенства – это путь Вышеня, которым он прошел на заре мироздания, и следовать которому он заповедовал всем своим потомкам, в том числе и чадам Великой Расы. Вышень покровительствует всем славянам и ариям, живущим в любых мерностях, не только на Мидгард-Земле.

При этом Вышень жесток и безжалостен к тем, кто стремится (целенаправленно или случайно) исказить Путь Духовного развития или наполнить души чад Великой Расы непроглядным мраком. После физической гибели таких людей ожидает гибельная учесть – в лучшем случае их сущности переродятся в низших мирах.

Вышень наказывает тех, кто стремится совратить себя и свое окружение с пути просвещения и самосовершенствования. Тот, кто стремится выдать черное за белое, оболгать своих и чужих предков, кто не отличается веротерпимостью и не стремится отвечать добром на добро, а на зло – справедливостью, будет предан суду Вышеня и сурово им наказан еще при жизни. Однако во телесной оболочке человек еще способен исправить свою сущность, после перехода в мир Нави – уже нет.

Однако к тем, кто соблюдает два великих принципа и следует традициям своих предков, Вышень благоволит. Этот бог наполняет Души истинным светом, сердца – безграничной любовью, а мысли – прозрением. Вышень покровительствует мудрецам и всем, кто тянется к сокровенным знаниям. Он помогает людям честным и благородным и никогда не оставляет своих чад без опеки.

Вышеня наши предки изображали прекрасным мудрым старцем с длинной седой бородой и в свободном хитоне обычно синего цвета. Вышень держит клинок острием вниз, что исконно означало непреложную Высшую Мудрость и стремление к ней. У него голубые глаза и мощный, пронзительный взгляд, которым он способен в один момент времени обозревать всю Вселенную.

Таким образом, Вышень является одним из главных славянских богов, он сумел подняться по лестнице Духовного развития до необозримых высот и остановил своим потомкам заветы, повествующие о том, как этого достичь. Вышень – бог истинной предвечной Мудрости, которая справедлива для всех мировой этой действительности.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить

Вернуться в «Боги и духи»