Мир Богов наших предков

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 07 окт 2018, 19:00

Всё окружающее нас пространство, и отдельно земное и космическое в общем, взаимосвязано, взаимозависимо и упорядочено. Даже там, где на первый взгляд, казалось бы, царствует Хаос, на самом деле тоже всё по своему устроено и подчинено определённому единому порядку. Но кто же установил этот миропорядок? Кто сотворил это единое мироздание? Или всё это возникло само собой?

Древняя Мудрость гласит, что природное великолепие создано не в результате случая и эволюции, а построено определёнными Силами в согласии с Замыслом Всевышнего Творца. Ибо как не может возникнуть дом просто в результате взрыва строительных материалов, а великий стих в результате случайного набора звуков, так и космическое мироздание, построенное из наполненных жизнью и гармонией Вселенных и Галактик, не смогло бы сложиться в результате банального случая.


Естественно, что самого Творца-Архитектора, Творца-Строителя, имеющего столь великую силу созидания, человек никогда не видел, хотя каждый верующий и представляет Его по-своему.

Мы ограничиваем своё мышление рамками материальных границ, не умеем, да и не хотим из лени мыслить образно, поэтому часто не понимаем сущности тех или иных явлений. А не понимание, как следствие, порождает неверие. Именно поэтому находятся люди, которые утверждают, что Творца нет, что эволюция – единственный путь развития жизни на Земле, что наша жизнь даётся нам единожды и заканчивается вместе со смертью нашего тела. Но ведь если мы чего-то не видели, чего-то не понимаем и не знаем, это вовсе не значит, что этого чего-то нет!

Попытайтесь представить себе весь бескрайний космос в целом. Вряд ли у кого-нибудь из людей получится это. Но ведь космос существует и каждый знает, что внутри космического пространства существуют миллионы звёздных миров и планет. Возможно, что где-то там, в бесконечности, есть придел мирам, за которым пока лишь пустота. А возможно, что придела вовсе и нет. Но, как и всё прочее сущее, т.е. существующее, всё это космическое многоликое богатство должно иметь (и имеет!) единую начальную точку, единый исток, единого космического Родителя, которого наши предки и нарекли некогда коротким ёмким словом «БОХ».

Основа образования славяно-русского слова «бох» лежит в раскатистых звуках грома, когда Небеса как бы сами говорят людям: ««Б-бух! Б-бох! Я – Бох!». Отсюда и древние представления людей о «божьем гласе», часто сопровождаемом раскатами грома.

С течением времени слово «Бох» стало обрастать божьими именами, каждое из которых раскрывало сущность Бога и Его характер, а вместе с этим наполняться всё более новым содержанием и обретать свои новые звучания: «Боже» (от Бох-Жив, т.е. Бох-Род), Бог (от Бох-Господарь, в христианском звучании – Бог-Господь, т.е. Господин).

Постепенно «глас божий» отошёл в прошлое и понятие «бог» стало означать «Силу и Могущество более чем у обычного человека». Отсюда «богатырь» – более сильный человек (бог + тырить-собирать = набравшийся силы), «богатый» – более могущественный человек за счёт своего достатка и так далее.

Изначальный Бог не был рождён. Он был всегда, и Он будет всегда, ибо Он вне времени и вне пространства. Однако Всевышний Родитель-Творец находится в постоянном процессе рождения, жизни, смерти и нового возрождения. Этот процесс происходит внутри самого Всевышнего и обусловлен определённой целью, которую можно сформулировать как «средство саморазвития».

Всё сущее, являясь частью единого организма Всевышнего, само представляет одну из форм жизни и потому, не зависимо от того имеет сущее душу и разум или нет, оно стремиться к развитию и росту. Будь то минерал, дерево, животное, планета или галактика. Совершенствуясь, живой организм невольно влияет на совершенство всего окружающего пространства, а так как всё оно едино, то таким образом совершенствуется и сам Всевышний. Именно поэтому человек, который осознаёт себя частью космического единства, частью Всевышнего БОГатсва, живёт в соответствии с принципом «не навреди единому целому, ибо тем самым навредишь самому себе».

Единство во Множестве и Множество в Единстве подразумевает, что каждый отдельный лик Мироздания, лик Всевышнего также есть отдельный бог, как тело, душа и дух человека есть единое «Я» человека, но представляющее абсолютно разное содержание этого «Я». И каждое такое содержание, характеризующее качественные индивидуальности, имеет ещё и своё внутреннее богатство, то есть – своих малых богов. Поэтому-то древняя ведическая Вера и носит характер многобожия, базирующегося на основе Веры в Единого Всевышнего Бога-Творца.

В зависимости от масштабности и характера внутреннего содержания боги разделяются на высшие и малые, светлые и тёмные, созидающие и разрушающие, родовые по отношению к людям и чужеродные. Они могут представлять вселенную, звёзду, планету, стихию, энергию созидания или разрушения, жизнь или смерть, страсть, любовь, гнев и т.д. Могут перемещаться из одного мира и реальности в другие, могут присутствовать сразу в нескольких мирах и могут воплощаться в формы и образы разных миров.

Там же, где есть боги, непременно присутствуют и многочисленные духи, являющиеся разного вида энергиями, порождёнными действиями или взаимодействиями богов.

Раскрывая основные характеристики богов и духов, человек дал им соответствующие имена и высчитал дни их наибольшего влияния на людей и природу. Такие дни с древности и до сих пор являются особыми, чародейными, праздничными. Почитая богов и духов в их праздничные дни, участвуя в обрядовых действах и в божьих славлениях, можно настроить свой организм на определённую частоту, присущую тому или иному богу и наладить духовную взаимосвязь. Подобная взаимосвязь позволяет использовать божьи силы для укрепления здоровья, получения помощи в делах и для развития скрытых способностей человека.

Ведающий же человек может в равной степени общаться с богами и духами не только в праздничный, но и в любой иной день и в любое время. Он может называть богов необычными именами и даже использовать для взаимосвязи только свой внутренний голос и энергетику. Такие люди, как правило, являются волхвами, кудесниками, ясновидцами, целителями и пророками.

Приобщение человека к божественной или духовной силе называется ведическим религиозным обрядом (ведическое – понятное, знаемое; религия – взаимосвязь; обряд – действо, когда человек и божественная сила оба рядом). Обращение к божественной или духовной силе без знания и понимания происходящего называется религиозным таинством .

Боги управляют вселенским мирозданием и созидают его, они порождают новых богов и новых духов. Духи же сами по себе возникать не могут, однако, согласно закону о сохранении энергии, однажды рождённые, они не исчезают бесследно, а перетекают из одной формы в другую.

Согласно ведической символической традиции, богов и духов принято представлять по образу и подобию человека или животного (иногда получеловека-полуживотного), и наделять их качествами, свойственными такому подобию.

В соответствии же с подобием изготавливаются и их изображения. Если это рисованный лик бога, духа или предка, то такое изображение издревле именовалось образом или ликоной («лик оного», современное – икона). Если это деревянное, каменное или металлическое изваяние бога – кумиром («кум мира» – родственник мира). Деревянное изображение бога или предка иногда ещё называется идолом , что значит «выдолбленное» или чуром (вырезанное из специальной деревянной заготовки – чурки).

Каждое изображение бога или духа, особенно давнее, родовое, намоленное, является проводником, связывающим человека с одним из эгрегоров, информационно-энергет ическим полем, созданным мыслями, чаяниями, желаниями и устремлениями живых существ.

Эгрегоры бывают у минералов, растений, животных, людей, существ Нави и Прави. У людей эгрегоры бывают семейные, родовые, групповые, политические, национальные и религиозные.

Имея взаимосвязь с тем или иным эгрегором, человек может подключиться к его информационным кладезям и почерпнуть из них знания, а иногда даже направить силы эгрегора на реализацию каких-либо целей (например, на достижение победы в неравной битве).

На протяжении многих тысячелетий боги и духи космоса и земной природы являлись для человека живыми и естественными силами, с которыми всегда можно если не «договориться», так мирно сосуществовать. Человек на равных общался с богами и легко подчинял себе духов леса, полей и рек, ибо сам являлся потомком тех или иных богов. Так Сварог считается Прадедом славяно-русов, Дажьбог – их Дедом, а Перун – их Небесным О тцом. Однако с приходом холодной эры Рыб и наступлением космической Ночи Сварога стало происходить постепенное отступление славяно-русов от ведической культуры и забвение исконных знаний.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 07 окт 2018, 19:00

Для большинства людей древние боги и духи становились вначале мифом, сказкой, а иногда и угрозой, ибо, утратив своё божественное влияние, человек стал не только уязвим перед силами природы, но и подвержен влиянию на себя со стороны чужеродных бестелесных душ Нави, так называемых бесов.

Упадок ведической культуры в мире подвела народившаяся в последней Ночи Сварога самая воинственная и агрессивная за всю историю человечества религия христианства. Она практически завершила упадок ведической культуры.

Рождённая на платформе невежества и лжезнания для среды рабов и неграмотного охлоса, религия христианства всей своей сущностью стало отвергать науку и в особенности науку о мироздании. Дабы утвердить своё превосходство раз и навсегда, христианство демонизировало древних богов, а затем, используя придуманный её же священниками миф о борьбе Бога с Дьяволом, стало уничтожать последних ведических священнослужителей и древние Писания . Новые же писались людьми, целью которых было опорочить ПраВеру, оболгать её так, чтобы от неё все отвернулись.

В течение длительного времени историю славян описывали лишь ученые и хронисты, не владеющие ни славянскими языками, ни славянской культурой и даже ни когда не бывавших в землях славян. А летописи велись христианскими монахами, злейшими ненавистниками русской ведической культуры. Поэтому сегодня подход к «древним» летописаниям и особенно к христианским сочинениям по части показа древней веры славян должен быть в высшей степени критическим.

Так постепенно, под грузом исторических обстоятельств, чистые знания перешли в разряд преданий и суеверий, а за древних богов стали считать малых духов и даже календарные дни Коло. Яхве-Иегова, ранее бывший духом пустыни у кочевых иудейских племён, стал Всевышним Богом, а Богоматерь-Природа потеряла всю свою божественную сущность.

Библейскими представлениями о том, что бог сделал человека Владыкой (Царём) Природы, христианство вырвало человека из природного мира. А, оторвавшись от мира Природы, человек перестал осознавать себя её частью и стал не в состоянии ощущать свою связь с ней. Существовать же вне Природы – значит, быть оторванным от всего реального.

Человек низвёл космическую целостность, которая и выражается ориентацией в пространстве и времени, до уровня кожных ощущений и недовольства жарой, холодом или слишком ослепительным светом Солнца. Внутренние часы организма, известные как циркадные ритмы, продолжают функционировать, не находя, однако, выхода наружу. Изолированный от окружающей среды организм становится чем-то вроде биологической машины, запрограммированной действовать в соответствии с весьма произвольными циклами. Вырывая же себя из окружающей среды, мы тем самым, безусловно, наносим своей психике существенный вред.

Пытаясь преодолеть собственное невежество, знакомясь с объяснениями того или иного небесного явления, многие понимают его, но не постигают . Постижение же состоит из «внутреннего» и «внешнего» понимания. Вещи и явления, которые для нас несущественны либо труднопредставимы остаются для нас чужими. Мы понимаем их как бы «снаружи», но не проникаем в их суть, а потому и остаёмся оторванными от их глубинной божественной реальности.

Мы ошибочно полагаем, что наши высокоразвитые наука и техника говорят о нашей цивилизованности и высокой культуре по отношению к прошлым, доисторическим поколениям. Но это, увы, всего лишь приятная иллюзия. На самом деле мы отсталые дикари в сравнении с ними и находимся на одной из низших ступеней эволюционной лестницы разума.

Первочеловек, пришедший из космических глубин на планету Земля, использовал свой мозг на 100 %. Он обладал телепатией, телекинезом и прочими способностями, о которых мы сегодня можем лишь мечтать. Иначе и быть не могло. Природа не даёт своим созданиям что-либо про запас на будущее. И если она дала человеку мозг, то значит в той мере, в которой он заслуживал. Современный человек использует свой мозг лишь на 10 %, что говорит о его деградации, но если человек будет жить без согласия с Природой и дальше, то его мозг будет атрофирован полностью.

Первочеловек, пришедший из космических глубин на планету Земля, использовал свой мозг на 100 %. Он обладал телепатией, телекинезом и прочими способностями, о которых мы сегодня можем лишь мечтать. Иначе и быть не могло. Природа не даёт своим созданиям что-либо про запас на будущее. И если она дала человеку мозг, то значит в той мере, в которой он заслуживал. Современный человек использует свой мозг лишь на 10 %, что говорит о его деградации, но если человек будет жить без согласия с Природой и дальше, то его мозг будет атрофирован полностью.

___________________________________________________________

Сегодня, когда Земля вступает в эру Водолея, а человечество в Пору Зрелости, люди вновь имеют возможность осознать божественную сущность природных явлений и открыть дверь в свой Вселенский Дом, научиться жить в согласии с Природой и осознать значимость древней родовой культуры.

ИЩУЩИЙ ПРАВДУ - ДА ПОЗНАЕТ ВСЕ ЕЁ СТОРОНЫ, ИБО ПРАВДА ВСЕГДА МНОГОЛИКА! ИЩУЩИЙ ЖЕ ЗНАНИЯ - ДА ОБРЯЩЕТ ИХ ЧРЕЗ ПОЗНАНИЕ БОГА, ИБО ОН НАЧАЛО, СУЩЕЕ И КОНЕЦ ВСЕМУ.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Зачин Обрядный и на прославление Богов и Предков
    Archangelus » 29 апр 2017, 19:52 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    110 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    29 апр 2017, 19:52
  • Новое сообщение Молитва для Предков
    Archangelus » 01 янв 2018, 04:59 » в форуме Магические способности
    0 Ответы
    302 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 04:59
  • Новое сообщение Обряд «Зов Предков»
    Archangelus » 23 сен 2017, 21:53 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    0 Ответы
    159 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 сен 2017, 21:53
  • Новое сообщение Обряд почитания предков
    Archangelus » 25 апр 2017, 23:27 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    146 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 апр 2017, 23:27
  • Новое сообщение Обряд на помощь Предков
    Archangelus » 16 апр 2017, 14:08 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    173 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 апр 2017, 14:08
  • Новое сообщение Обряд почитания Предков
    Archangelus » 01 май 2017, 22:00 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    155 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 май 2017, 22:00
  • Новое сообщение Ритуал месть предков
    Archangelus » 03 апр 2018, 01:22 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    210 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 апр 2018, 01:22
  • Новое сообщение Ритуал-месть предков
    Archangelus » 23 сен 2017, 21:18 » в форуме Волжба Славян
    2 Ответы
    307 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 сен 2017, 21:19
  • Новое сообщение Ритуал благодарения Предков
    Archangelus » 01 янв 2018, 04:58 » в форуме Магические способности
    0 Ответы
    183 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 янв 2018, 04:58
  • Новое сообщение Знания Предков. Как лечить дом
    Archangelus » 11 окт 2018, 13:12 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    195 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 окт 2018, 13:12

Вернуться в «Боги и духи»