Как выбрать магическое зеркало и как им пользоваться

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2017, 14:32

Тому, кто решил посвятить себя служению магии, необходимо запастись магическим зеркалом. Без этого «оборудования» вряд ли возможно овладение даже азами магии. При совершении некоторых магических обрядов предварительно несколько минут рассматривают в зеркале свое отражение. Это способствует концентрации внимания и магической силы.

Зеркало, которое вы намерены использовать с магической целью, должно иметь овальную форму и иметь идеально гладкую, без царапин и пятен, поверхность. Вычурная рама будет мешать работе с зеркалом, отвлекая ваше внимание. Идеальное магическое зеркало вообще не должно иметь рамы. Обязательно держать его завешенным все время, пока вы им не пользуетесь. Только на время работы магическое зеркало должно являть свое лицо.
Любопытно, что в старину магическое зеркало должен бы изготовить сам маг. Многие европейские мастера тайных наук были отличными химиками, и это помогало им справиться с такой, прямо скажем, непростой задачей. Магические зеркала изготавливали из материалов, способных отражать астральный мир, например угля, хрусталя, различных сортов стекла, металлов. Астральный мир влияет на материальный (физический) мир, изменяя его, поэтому и магическое зеркало должно изготавливаться путем изменения свойств исходных материалов.
Есть еще один способ изготовления магического зеркала, очень простой и доступный. Возьмите лист бумаги формата А4 и тщательно закрасьте его черным карандашом так, чтобы цвет был одинаково насыщенным, а на листе не было белых прогалин. Положите черный лист на белую скатерть или белую бумагу и накройте его обыкновенным прозрачным стеклом соответствующего размера. Ваше магическое зеркало готово.
Магическую работу отложите до сумерек. Зажгите две свечи по бокам зеркала. Затем, закрыв глаза, обратитесь к Силе с просьбой о помощи. После этого откройте глаза и пристально всматривайтесь в поверхность магического зеркала. Вы увидите в нем едва уловимое движение либо какие-то предметы, фигуры и т. д. Проанализируйте увиденное и сопоставьте его с предметом вашего гадания. Интуиция подскажет вам ответ на вопрос. Да, и не забудьте поставить рядом с собой будильник - общение с параллельной реальностью может очень увлечь вас, однако оно не должно продолжаться более 20-30 минут.
Для следующего способа гадания вам потребуется круглое карманное зеркальце и немного натурального пчелиного воска. Воск следует расплавить и равномерно тонким слоем покрыть зеркальную поверхность. Затем зеркало укладывают на стол (желательно на белую бумагу или скатерть) и зажигают свечу, как и в предыдущем способе. Покрытая воском зер¬кальная поверхность дает интересные оптические эффекты, по которым гадающий может получить ответ на интересующий вопрос.
Горный хрусталь - природный материал, обладающий поистине удивительными свойствами. Он непосредственно воспринимает энергоинформационный поток из параллельной реальности, и поэтому издавна широко применяется в самых разных школах магии. Приобрести шар из горного хрусталя можно в магазине сувениров. Можно изготовить по заказу самый настоящий магический шар, но это довольно дорого. Диаметр шара должен составлять 10-20 см, его поверхность - быть идеально гладкой, без царапин, посторонних включений и т. д. Следует изготовить подставку, например из пенопласта; такая подставка должна прикрывать как можно меньшую площадь поверхности шара.
Использование шара из горного хрусталя требует опре-деленных навыков. Контакт и информационный обмен будут осуществляться при помощи взгляда. Как уже говорилось, взгляд мага должен быть целиком сконцентрирован на определенной точке шара. Малейшее движение век способно свести на нет все ваши усилия Целесообразно потренировать свой взгляд, прежде чем вы приметесь за работу с зеркалом. Воля мага, глядящего в магический шар, должна быть собрана в кулак, но напряжение недопустимо. Кроме того, магические операции, осуществляемые через взгляд, нередко вызывают у мага чувство давления на глазные яблоки, резь в глазах, слезотечение. На первых порах с этим крайне сложно бороться, но быть готовым к неприятным ощущениям должен каждый практикующий.
Ну и, пожалуй, самый простой способ зеркального гадания: возьмите хрустальный стакан с гладкими стенками, заполните его до краев чистой свежей водой и поставьте на белую скатерть или бумагу. Позади стакана поставьте зажженную свечу. Теперь вам нужно действовать так же, как и при гадании на «черном зеркале»: сосредоточьтесь и задайте вопрос, а затем смотрите в центр
стакана. Ваше внимание должно быть полностью сконцентрировано, взгляд не должен уходить в сторону. Через некоторое время вы увидите в своем «зеркале» нечто, нуждающееся в вашей интерпретации.
Проблема безопасности очень актуальна для всех отраслей магии. Какие меры безопасности должен предпринять маг, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?
Во-первых, маг должен обладать немалой личной силой, чтобы сопротивляться сущностям параллельного мира, желающим захватить душу «гостя» и воспользоваться ею для подпитывания собственных энергетических ресурсов. Личная сила приобретается магом в ходе практики, это довольно сложный и длительный процесс. Если намерение мага чисто, то его личная сила возрастает. Если намерение корыстно, то личная сила мага улетучивается со скоростью воздуха, выходящего из проколотого воздушного шарика.
Во-вторых, любой работе с «оптическим оборудованием», то есть зеркалами, водой, стеклом, горным хрусталем, должно предшествовать окуривание. Для этого используют различные травы. Для начинающих можно порекомендовать шафран или гвоздику. Благовония сжигают в неглубокой курильнице из необожженной глины: сухую измельченную траву бросают на раcкаленные уголья. Зеркало (стекло, хрустальный стакан, шар из горного хрусталя) помещают в середину курильницы, но так, чтобы жар не повредил поверхность. Дым, поднимающийся от угольев, должен окутывать магический атрибут со всех сторон.
Втретьих, маг должен правильно обратиться к Силе, наполняющей физический мир и владеющей миром астральным. Обращение может быть спонтанным, рожденным непосредственными чувствами и выраженным любыми словами. Для тех же, кто привык пользоваться четкими словесными формулами, приведу вот такое обращение к Силе (по древнему латинскому источнику):
«О Сила, неделимая, неотторжимая! Позволь смертному войти в мир теней неизреченного света, собеседовать духам, возвратиться в прежнем виде, неущербленно, незапятнанно, не иссеченно. О Сила, дай свет моим очам! Гладкое стекло, пустое стекло, наполнись!»
После такого обращения следует изложить саму просьбу или вопрос. Его формулировка должна быть простой, однозначной, не допускающей двоякого толкования. Какие вопросы можно задать, стоя у двери в параллельную реальность? О вопросах, касающихся семьи и брака, мы уже говорили. Темой гадания может быть не только замужество, но и развод, желательная или нежелательная беременность, тактика, которую вам следует выбрать в семейной жизни и т. д. Очень эффективным бывает гадание о судьбе кровных родственников, близких друзей. Рекомендуется использовать «зеркальное» гадание в том случае, если нужно найти пропажу - предмет или даже человека. А вот гадание на тему финансов, как правило, оказывается недостаточно эффективным: зеркало нередко «искривляет» подобную информацию. Еще менее пригодно зеркало для получения конфиденциальной информации об интересующем вас человеке (существует и такая разновидность магической практики).
Зрение мага должно отличать иллюзии физического мира от проявлений параллельной реальности. Разнообразные оптические эффекты могут «смазать» возникающую картину. Поэтому следите за последовательностью изменений на поверхности магического зеркала. Вначале вы увидите, как изменяется цвет зеркала. Это напоминает то, как пленка масла растекается по поверхности воды. Обычно цвет поверхности меняется на красноватый или голубоватый. Затем, при условии, что взгляд мага все так же собран, в зеркале начнут постепенно формироваться какие-либо картины, предметы. На них-то и следует обратить особое внимание.
В-четвертых, за день можно проводить только один магический сеанс. Сразу же после его окончания зеркало должно быть плотно завешено тканью.
Не обладая собственной силой, зеркало направляет энергоинформационный поток из параллельной реальности в «расфокусированном» виде. Поэтому индивидуальность мага играет здесь большую роль При гадании не обольщайтесь: астральный мир склонен к тому, чтобы выдавать желаемое за действительное!
Впятых, доверяйте старинным дедовским правилам магической «техники безопасности». Например, до начала работы с зеркалом старинные источники рекомендуют трижды обвести вокруг себя зажженной лучиной. Это позволит создать достаточно прочное защитное поле вокруг гадающего - что-то вроде мелового круга, которым окружают себя мастера оперативной магии.
Использование зеркала в магической практике высокого уровня значительно более разнообразно. Постепенно совершенствуя свои умения, вы обязательно найдете еще как минимум пять-шесть способов применения «магической оптики», и, возможно, именно вам будет принадлежать честь первооткрывателя новых магических техник.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Магическое зеркало
    Archangelus » 12 фев 2018, 20:56 » в форуме Инструменты для магических дел
    12 Ответы
    612 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    12 фев 2018, 21:01
  • Новое сообщение Как изготовить магическое зеркало для развития ясновидения
    0 Ответы
    229 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2017, 14:30
  • Новое сообщение Магическое зеркало: его свойства. Как сделать и применить
    1 Ответы
    237 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2017, 14:33
  • Новое сообщение Теория и практика. Магическое зеркало На написание, составление и редактирование представленного выдающегося труда — за
    4 Ответы
    682 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 май 2018, 05:15
  • Новое сообщение Как пользоваться снами Пресвятой Богородицы
    Марго » 21 янв 2017, 19:27 » в форуме Сны Богородицы
    1 Ответы
    264 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    21 янв 2017, 19:27
  • Новое сообщение Как выбрать одежду по фэн-шуй
    Марго » 29 дек 2016, 18:04 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    189 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    29 дек 2016, 18:04
  • Новое сообщение Как выбрать обои по фен шуй
    Феншуист » 19 июл 2021, 22:53 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    1300 Просмотры
    Последнее сообщение Феншуист
    19 июл 2021, 22:53
  • Новое сообщение Как выбрать древесину для рун
    Archangelus » 02 дек 2017, 17:17 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    184 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 дек 2017, 17:17

Вернуться в «Общие обряды и ритуалы зеркальной магии»