La Madama.

Аватара пользователя
Лина Айн
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:14
Репутация: 0
Направление практики: Таро, псалмы, магия Худу
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Лина Айн » 29 дек 2016, 07:14

Изображение

Она знала тайн больше, чем старый Санитэ Дэдэ, который продавал леденцы перед Кабилдо, больше, чем Мари Салоппэ, которая называла себя королевой вуду: обе они были свободными цветными, а Мама Зузу была рабыней и умрет рабыней, так, во всяком случае, говорил ее хозяин. Нил Гейман "Американские боги".


La Madama дух старой рабыни-знахарки. Хотя это и не Ориша, в полном смысле этого значения, почитание La Мадама было принесено в Северную Америку поклонниками  религийLukumi и Santeria, в первую очередь с Кубы.
La Madama является покровителем гадалок на  картах и  костях, что находит истоки в  своем прошлом на африканском континенте. Она представляется  в воображении старой женщиной,которая несет в себе мудрость всех старых rootworkers из прошлого. Она является покровителем  знахарей, и она может быть призвана   в воображении врачей, которые пытаются получить информацию, когда сталкиваются с трудными клиентами или неразрешимыми проклятьями .
Метла является одним из инструментов La Madama; она работает с метлой, чтобы  вымести весь негатив, семейные проблемы, проблемы и недопонимания, которые клиенты могут принести в приемную врача. Ее помощь полезна тем, кто выполняет обряды духовного очищения для клиентов, открывая им  дороги, или принося им полный успех во  всем, что они делают. К ней  также обращаются  за  благословением, если рядом с вами  поселились неприятные люди, чтобы привлечь  деньги в дом, и за помощью в том, чтобы вам  долги отдавали вовремя.
Старомодная  рекламная картинка с блинов  "Тетя Джемайма"  или печенья "Mammy" вот образы, которые  часто используются для представления La Madama на алтаре.
Инструменты, которые посвящают ей кубинские сантеро - это такие инструменты, как нож, чтобы пригвоздить  врагов, колода  игральных карт, чтобы показать проблемы клиента, веник для очистки и удаления порчи, мел, чтобы отметить магическую работу , и деревянный крест, чтобы усилить  ее власть.
La Madama любит все яркие цвета.
Подношения ей - патока, виски, коричневый сахар, сигареты,  стакан кипящей воды, и горящиесвечи.


Ответить

Вернуться в «Магия Худу»