64 Подкова

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 17 ноя 2018, 17:27

Изображение

"Подкова приносит удачу даже тем,
кто не верит в приметы"
Эдисон

Подкова издавна была распространенным народным магическим амулетом против ведьм, фей, дьявола, злых духов и сглаза повсюду на Британских островах, в Европе и Аравии. Ее прибивают над дверью в доме, церкви, конюшне или другом здании, так как железо подковы препятствует злому духу и злому существу переступить порог. Подкова, помещенная в дымоход, помешает колдунье влететь в него на метле. Подкова, прибитая к кровати, отразит демонов и кошмары. Чтобы действие подковы было эффективным, ее нельзя передвигать после того, как ее поместили. В Ирландии когда-то было общепринятым прибивать подковы на пороге, чтобы эльфы не проникли в дом. Подкова также амулет для удачи, но не может быть одновременно и залогом удачи и отпугивать дьявола.

Чтобы подкова защищала от колдовства, волшебства и демонов, ее следует прибивать острыми концами вниз. В качестве амулета на счастье концы подковы должны быть вверху, так чтобы счастье, которое придет, не вылилось.

Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте. Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы. И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по- настоящему счастливым.

На протяжении веков подкова считалась приносящим счастье и защиту амулетом во всех странах, где куют лошадей. Частично это происходит оттого, что она сделана из железа и выкована кузнецом, а частично от того, что она своей формой напоминает, а потому и символизирует, молодой месяц.

Найти подкову на дороге — очень хорошая примета, и особенно если она отлетела от задней, ближайшей к прохожему ноги серой кобылы.

Фермеры прибивали одну, три или семь подков над стойлами и конюшнями для защиты своих животных от колдовства, бесов и злых фей. Моряки тоже прибивали подковы на мачты, чтобы отвратить шторма и кораблекрушение. Говорят, что на грот-мачте «Виктории» у адмирала Нельсона тоже висела подкова.

Ключевые слова: удача, необоснованный оптимизм.

Человек – добрый, веселый, рубаха-парень, не слишком внимательный и дальновидный. Полагается на авось, не сомневается, что беды пронесет стороной и все будет хорошо, быстро забывает свои неприятности и искренне верит в свою необыкновенную удачу.

Ситуация/событие – небольшая приятная находка, радостные ожидания, вы полагаетесь на удачу, но чем все кончится никто не гарантирует.

В перевернутом положении карта не меняет своих значений.

В магии показывает обряды на успех в делах, на удачу.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Подкова
    Archangelus » 11 фев 2018, 16:31 » в форуме Инструменты для магических дел
    0 Ответы
    133 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 фев 2018, 16:31
  • Новое сообщение Талисман «Денежная подкова»
    Archangelus » 27 апр 2017, 00:41 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    167 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    27 апр 2017, 00:41
  • Новое сообщение Расклад Любовная подкова
    0 Ответы
    238 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 дек 2018, 12:20
  • Новое сообщение Став Подкова Автор : Бьорн
    Archangelus » 17 ноя 2016, 15:06 » в форуме Бьорн
    0 Ответы
    618 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    17 ноя 2016, 15:06

Вернуться в «Мистический Оракул "Дыхание Ночи"»