68 Старуха

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 17 ноя 2018, 15:47

Изображение

Мы видим старуху с суровым волевым лицом, на руках она держит сердитого черного кота, деформированные временем пальцы украшены кольцами. Видно, что женщина прожила интересную но непростую жизнь, которая отложила свой отпечаток на ее характер. На заднем плане стоит ступка, подтверждая, что старушка не прочь применить свои знания на практике.

Архетип мудрой женщины, или мудрой старухи, часто бывает олицетворен в сказках — в образе доброй бабушки, или мудрой крестной-феи с волшебной палочкой, или старухи, которая помогает молодой героине (герою) разгадать загадку или сделать правильный выбор. Однако часто это бывает Баба Яга или ее аналоги, которая может принести немало вреда, если не быть с ней любезным.

Ключевые слова: старуха, недоброжелательность и недоверчивость.

Значения карты

Человек – пожилой, сварливый, пессимист, видит вокруг врагов, склонный строить козни и интриги, возможно, занимается домашней, деревенской магией. Не прочь посплетничать и пожелать людям всяческих несчастий. Не любит собак и детей.

Ситуация/событие – карта может показать пожилую родственницу - свекровь или тещу, склочную соседку или сослуживицу. Или общее состояние человека – недовольство, ворчливость, агрессивную депрессию. С положительно окрашенными картами – пожилая добрая женщина (мать)

Старуха+Паук – злобная теща или свекровь

В магии - Одинокая немолодая, недобрая женщина, занимается магией. Старая ведьма, деревенская, самодельная магия…
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить

Вернуться в «Мистический Оракул "Дыхание Ночи"»