75 Пустыня

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 17 ноя 2018, 15:17

Изображение

На карте мы видим бескрайнюю пустыню, и только одинокая цепочка следов, оставленная какой-то заблудшей душой…

Обычно пустыня – символ бесплодия; но в христианской и иудейской культуре пустыня имеет большое значение как место Откровения (беседы с Богом). Именно в пустыне обе великие монотеистические религии находят источник своего зарождения. Пустынниками называют людей, которые ищут в пустыне одиночества, помогающего им причаститься к высшей реальности.

Если вода ассоциируется с идеями рождения и физической плодовитости, то жгучая засуха – это климат чистой, аскетической духовности — умерщвления тела для спасения души.

Библейские пророки чтобы противодействовать аграрным религиям, основанным на обрядах плодородия (относящихся к вакхическим оргиям), постоянно описывали Завет, направивший людей в пустыню, как самую чистую религию израильтян.

Ключевые слова

Значения карты

Человек – одинокий, замкнутый, возможно занят духовными поисками, а может быть, он просто ощущает иссушающее одиночество, отсутствие выхода - при внешнем спокойствии человек может находиться на крайней степени отчаяния, ему срочно нужна помощь.

Ситуация/событие - жажда, жажда человеческого общения, эмоций, впечатлений, сильных чувств, равнодушное и жестокое окружение, не хочет услышать «глас вопиющего». Возможно речь идет о жаркой погоде, ожогах, солнечных ударах, обезвоживании.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что уединение уже не актуально, необходимо встречаться с людьми, испытывать живые чувства.

В магии карта может указывать на присушки.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить

Вернуться в «Мистический Оракул "Дыхание Ночи"»