76 Род

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 17 ноя 2018, 15:16

Изображение


Каждый из нас, вне зависимости от того думает он об этом или нет, связан со своим Родом, со своими Предками. Практически все традиции утверждают, что наша жизнь, судьба, теснейшим образом определена программой Рода. Трудно осознать, что много поколений людей на земле жили, встречались, любили для того, чтобы мы появились здесь на свет, это дает некий груз ответственности – как-то становится неловко, если наша жизнь пуста и ничем не примечательна.

Очень хороший образ – родовое древо. Корни его уходят в далекое прошлое, к самой заре появления человечества. ДНК человека хранит в себе колоссальный пласт информации еще с этих времен. Мы сами сейчас вершина этого древа, связанные множеством линий связи со всеми его ветками и корнями.

Культ предков – одна из самых древних и распространенных форм религии. Это не только форма поклонения умершим, но и форма почитания старшего поколения, уважения и благоговения перед отцами. Почитание предков, семейных и родовых святынь выражает единство человеческого коллектива, сохраняющееся сквозь века. Культ предков был связан как с одной семьей, так и с целой родственной группой.

Считалось, что душа человека, попадая в загробный мир, обретала силу, и могла, оказывать влияние на судьбы живущих. Почитание предков, домашнего очага связаны с заботой о благополучии и здоровье семьи и рода. Считалось, что предок интересуется своей семьей, покровительствует ей, принимает от неё молитвы и жертвоприношения, продолжает быть владыкой в семье, помогать её друзьям, вредить врагам и т. п. Его семья нуждается в его помощи, боится его гнева и мести; с другой стороны, и предок нуждается в поклонении живых, для своего спокойствия и удовлетворения потребностей. Культ предков является, таким образом, связующим звеном между поколениями в семье, делает из неё организованное тело, своего рода церковь, обязанности по отношению к умершим начинаются с самого обряда погребения и проникают всю жизнь потомков, до повседневных мелочей.

Ключевые слова: память, защита, духи предков.

Значение карты

Человек – пожилой, патриархального склада, чтит традиции, верит в семейные ценности, стремится поддерживать связь с разными поколениями своей семьи и с дальними родственниками в других городах. Любит передавать свой опыт, учить жизни. Читает исторические книги, отмечает многие забытые праздники.

Ситуация/событие – карма, взаимодействие со старшими родственниками, возможно похороны в семье, поминки, годовщина смерти, родственные связи, наследство, наследственные черты.

Места – места силы, кладбище,

В перевернутом положении карта может говорить об утрате своих корней, оторванности от родины, смене религии и пр.

В магии родовая защита или родовое проклятье, в зависимости от сопутствующих карт.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить

Вернуться в «Мистический Оракул "Дыхание Ночи"»