84 Ягнёнок

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 17 ноя 2018, 15:08

Изображение

Трогательный новорожденный ягненок доверчиво смотрит на мир.

Ягненок (или агнец) символ нежности, юной невинности, кротости, чистоты и незапятнанности. Именно из-за своей трогательной «невинности», агнец считается идеальной жертвой, приносимой богу.

Агнец — воспринятый и пополненный христианством древний символ жертвенности и искупления, чистоты и невинности, доброты и кротости, терпения и смирения, непротивления злу и безропотного страдания. В раннехристианской иконографии Христа часто изображали в облике агнца.

В религии народов Ближнего Востока, и прежде всего в ритуалах древних евреев, агнец выступает как жертвенное животное.

С эпохи ветхозаветного Исхода кровь пасхального агнца рассматривалась как эмблема спасения иудейского народа, а библейские пророки именовали грядущего мессию, призванного спасти человечество, Агнцем. В христианской традиции, где в роли жертвы выступает сам Божий Сын, другие жертвы, казалось бы, становятся излишними и ненужными. Однако влияние язычества сказывается еще длительное время, и под алтарями возводимых церквей нередко зарывали ягнят в качестве строительной жертвы, чтобы стены храма Божьего стояли крепко и не обрушились.

Символом искупительной жертвы агнец выступает не только в христианстве, но и в исламе. У мусульман до сих пор существует религиозный обычай закалывать жертвенных ягнят во время празднования Рамадана.

Ключевые слова: наивность, жертва.

Значения карты

Человек - (часто речь идет о ребенке), юный, наивный, не знающий тягот жизни и ждущий ни от кого ничего плохого. Человек милый, жизнерадостный, не слишком высокого интеллекта, но тонко чувствующий. Возможно великовозрастный простофиля, потенциальная жертва мошенников и просто недобросовестных людей.

Ситуация/событие – вы можете проявить излишнюю наивность и доверчивость и попасть в неприятную ситуацию, В благоприятных же условиях, эти качества дадут возможность получить удовольствие от жизни и благожелательности окружающих. Иногда карта может говорить о проблемах с ногами.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что жертва уже принесена, о развенчивании наивных представлений ов жизни.

 В магии карта может говорить о необходимости принести жертву или откуп.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить

Вернуться в «Мистический Оракул "Дыхание Ночи"»