63 Затмение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 17 ноя 2018, 17:27

Изображение

Мы видим черный диск, полностью закрывающий солнце, – это полное солнечное затмение.

Солнечное затмение – это величественное явление природы, которое испокон веков производило сильное впечатление на человечество. Его почти повсеместно воспринимали как предзнаменование болезней, потому что оно воспринималось как символическая смерть света, предполагавшая нездоровье самого Космоса или нарушение небесного механизма. В Китае солнечное затмение интерпретировали как нежелательную победу женского начала «инь» над мужским началом «ян», или, как иллюстрировали это противостояние аналогией из жизни монаршего двора, – победой императрицы над императором. В Китае это природное явление объясняли тем, что солнце отвернуло свое лицо от земли, разгневанное поведением людей, или что солнце, луна и звезды стали жертвами прожорливой космической жабы, а в Центральной Америке считали, что солнце проглотили змея или ягуар. В Перу затмение солнца стали считать предзнаменованием испанского завоевания и последующего падения империи инков.

Ключевые слова: помрачение разума, темная полоса.

Человек – утомительно-депрессивный, видит вокруг только проблемы и несчастья, навевает на всех тоску. Возможно, имеет психические отклонения.

Ситуация/событие - концентрация только на негативных моментах своей жизни, депрессия, темная полоса в жизни, помрачение разума, аффективные состояния. Неудачное стечение обстоятельств. Так же указывает на кратковременность события

В перевернутом положении карта не меняет своих значений.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить

Вернуться в «Мистический Оракул "Дыхание Ночи"»