Совы

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 янв 2017, 20:53

Совы

Изображение

Две совы, изображенные на этой карте, символизируют небольшие, каждодневные трудности, не очень серьезные проблемы. Не следует сдаваться, опускать руки. Спрашивающий должен найти в себе силы, чтобы справиться с временными трудностями и продолжать путь вперед.

В вопросах взаимоотношений. Разочарование или события, которые повлекут за собой переоценку ценностей, своих позиций или своих взаимоотношений. СОВЫ — это карта сомнений и неуверенности.

В деловых вопросах. Осторожно! Может быть, вы сделали неверный выбор или готовитесь принять неверное решение. Просчитайте еще раз все возможные ходы, проверьте сметы. В любом случае воздержитесь пока от каких-либо действий и от принятия решения.

В медицинских вопросах. Необходимо обратить внимание на свое здоровье. Даже если нет видимых признаков болезни - не поленитесь сдать анализы или пройти обследование.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 11 янв 2017, 20:53

12. “Совы” (семерка бубен).
Каждодневные трудности. Процесс обучения.
Сова — символ ночного видения, проницательности, мудрости.
Поскольку сова боится дневного света и вылетает только в сумерки или ночью, обитает преимущественно в старых и разрушенных строениях или в дремучих лесах, древние народы ей всегда приписывали демоническое значение. Сова являлась символом опустошения и несчастья. В преданиях она, как эквивалент летучей мыши, является символом таинственного ночного собрания. Сова известна как ведьмина птица, она присутствует на шабашах ведьм, и ведьмы как украшения носят совиные перья в волосах.
Цыгане, кочевавшие по Бургундии и Савойе, имели предание, что перо совы носят люди, “которые шастают по ночам и хотят избавиться от страха перед тьмой”. Некогда сова была, очевидно, символом способности не испытывать страха и свободно перемещаться даже в темноте, то есть быть посвященным в тайны, обычно скрытые для смертных. Но со временем, в поздней античности и в средние века, суеверие приписало сове демонические силы. Примечательно, что сова считается символом Минервы (Афины) — великой богини античности, олицетворяющей мудрость. Сова — священная птица волшебницы Калипсо, которая удерживала Одиссея на своем острове семь лет. Она также символ Тиля Уленшпигеля — шутника и весельчака, который, как рассказывают средневековые народные книги, бродил по миру, уличая и высмеивая глупость, невежество и суеверие. По законам Моисея сова — птица нечистая.
В русских преданиях сова — загадочная птица, ночная ветреная совушка-вдовушка, лесная барыня. Клады сторожит. Советница лешего.
“Черные мысли, как мухи, весь день не дают мне покоя”: проблемы напоминают о себе, не давая возможности спокойно работать. Но сова — это и символ мудрости: ваши размышления не бесплодны, они помогают вам лучше понять самого себя, а тем самым и взглянуть на свои проблемы с новой, более духовной точки зрения. Эта карта означает трудности или проблемы короткой продолжительности. Спрашивающий должен считаться со временными трудностями и не терять из виду цель.
Эта карта советует Вам не опускать руки. Она призывает с энтузиазмом взяться за дела, быть готовым учиться, преодолевать страхи перед новым и смело продолжать свой путь. Соседние карты дают информацию о том, что или кто будет полезным или будет мешать.
В сочетании с ДЕРЕВОМ — необходимо обратить внимание на свое здоровье. Даже если нет видимых признаков болезни — не поленитесь сдать анализы или пройти обследование.
С САДОМ — непонимание в кругу друзей, ощущение скуки.
С ГОРОЙ — прежде чем принимать решение, необходимо взвесить все “за” и “против”. Вероятно, Вы забыли учесть самое главное обстоятельство.
С ЛИЛИЕЙ — сомнительная репутация.


Быстрое распространение слухов; Сплетни, толки, ругань; Спешность, нервозность, волнения; Моббинг - источник слухов; 2 человека - две работы; Телепатия и коллективные эмоции; Лёгкость бытия.
Черные мысли, как мухи, весь день не дают мне покоя: проблемы напоминают о себе, не давая возможности спокойно работать. Но сова — это и символ мудрости: ваши размышления не бесплодны, они помогают вам лучше познать самого себя, а тем самым и взглянуть на свои проблемы с новой, более высокой точки зрения.
12.Птицы(негативная карта)временные проблемы или заботы передвижения беготня, суета огорчения
И
№1- переживания по поводу предстоящих переговоров
№2- нервные расстройства и огорчения
№3- огорчения относительно поездки
№4- беспокойства в доме
№5- ожидает огорчения,вызванное неприятным разговором
№6- печаль и беспокойства скоро прояснятся
№7- беспокойства о пожилой женщине
№8- позаботьтесь о своем здоровье
№9- дисгармония
№10- огорчения и беспокойства скоро закончатся
№11- грандиозный скандал принесет массу беспокойств
№13- ребенок будет опечален
№14- масса хлопот и печаль
№15- переживания из-за пожилого мужчины
№16- заботы приведут к психологическим стрессам
№17- после большого огорчения произойдут перемены( к чему приведут, расскажут соседние карты)
№18- огорчения из-за ребенка/друга или их и беспокойство о Вас
№19- проблемы на работе
№20- проблемы в учреждении
№21- печаль и трудности
№22- временное расставание
№23- большая печаль и страх
№24- любовная тоска
№25- огорчения, доставляемые партнером
№26- печаль и скрытые нервные расстройства
№27- новости доставят переживания
№28- огорчения
№29- печаль
№30- сексуальные расстройства
№31- все будет хорошо!
№32- жизнь без чувств
№33- переживания возрастут
№34- финансовые расстройства
№35- долговременная печаль
№36- печаль и жизненные передряги
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Марго » 11 янв 2017, 20:54

Совы

Карта может представлять пару пожилых людей, особенно женщин.А также,если выпадает рядом с персональной картой или фигурной картой,то мы можем предполагать о количестве 2 человека.Еще,Совы указываю на пустую болтовню, новости, слухи,учебу. Если карты выпадает на человека - гиперактивный, суетливый и нервный. Заботы и тревога.
Еще,карта указывает на вести, идеи, эмоции и стресс.
Также как и птица засиживается на одном месте только на короткий срок, так и ситуация, которую эта карта отображает, является временным явлением. Птицы приносят новости, которые могут вызывать беспокойство.
Если вам выпала эта карта, то следует обратить внимание на кровяное давление и нервную систему. Карта описывает состояние человека, когда он просто не находит себе места от тревоги и беспокойства, изводит себя, паникует, но его лихорадит только какое-то время, не более. Так же карта указывает на недалекое, кратковременное путешествие на выходных.
Птицы-это вербальная коммуникация, плодотворная или нет, в зависимости от выпавших рядом карт. Это могут быть телефонные звонки, болтовня и деловые встречи.
Любовь-Депрессия из-за отношений, человек закрывается, не хочет идти на контакт. Один интроверт, а другой экстраверт.
Профессия-Ученый, наука, психолог, психотерапевт. Врач. Преподаватель, учитель.
Совы+Метла-трудности,человек опускает руки.
Совы+Парк-скука
Совы+Змея+Крест-обман или предательство, который будет иметь тяжелые последствия.
Совы+Гроб-головные боли
Совы+Крысы-болезнь желудка из-за того,что человек постоянно нервничает
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить

Вернуться в «Малая колода Ленорман»