Кубки в раскладах на профессиональные вопросы

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 28 июн 2019, 16:12

Кубки в раскладах на профессиональные вопросы

Публикацию статей о младших арканах в профессиональных вопросах продолжаю картами кубков. Так сложилось, что эта масть плохо воспринимается в связи с деловыми темами. А все потому, что нам трудно представить, каким образом эмоции и чувства, характерные для кубков, проявляют себя в этой сфере жизни. В то же время здесь нет ничего удивительного, так как человеку свойственно испытывать эмоции в любой ситуации. Давайте разбираться.

Туз кубков. Раз тузы мы рассматриваем как шансы и возможности, значит, кубковый представитель показывает нам, что по работе возможны начинания, которые понравятся вопрошающему. Это вариант, когда предлагают интересную работу в очень привлекательной сфере. Работу, которая может принести в первую очередь душевное
удовлетворение.

Туз кубков - это возможность самореализоваться в профессии, делать то, что соответствует личным желаниям. По нему также идет большой душевный подъем, связанный с профессией, поэтому данная карта благоприятна для людей творческих, у кого вдохновение играет большую роль.

Двойка кубков. Значение близко к тому, которое мы используем для личных отношений. Так как на карте видим двоих людей, речь идет о деловом партнерстве, при этом оно в соответствии с мастью будут душевным и доверительным. Здесь царят взаимопонимание и комфортная атмосфера. В коллективе, который характеризуется 2 кубков, приятно работать. Коллеги могут оказать поддержку и выручить в нужный момент. С ними хорошо не только работать, но и отдыхать, поэтому отношения могут существовать и вне работы.

Тройка кубков. Здесь мы видим веселье и танец. Трудно представить, при чем здесь работа. И не надо. Речь в этой карте часто идет о мероприятиях-праздниках, поэтому 3 кубков демонстрирует нам корпоративы, переговоры за обедом, кофе-брейки и подобные моменты. Значение близко 2 кубков с той разницей, что здесь в процессе задействовано большее количество людей. Что в предыдущей карте было партнерством, в 3 кубков превращается в коллектив. А коллектив этот - прекрасная команда, работающая слаженно. Мало того, что люди хорошие, так и работа еще доставляет удовольствие. Тот случай, когда мы ходим на работу не только и не столько из-за пентаклей, которые она нам приносит, но и не в последнюю очередь благодаря хорошему коллективу и дружественной обстановке.

Четверка кубков. Работа, которая так нравилась в предыдущих картах, больше не вызывает энтузиазма, а с точностью до наоборот. Все наскучило и стало пресным. Работа более не приносит удовлетворения, приелась. Интереса к делу нет никакого. На начальной стадии это исправляется хорошим отпуском, так как в 4 кубков слышна тема усталости. А коли отпуск не помогает, речь идет о том, что пора рассмотреть другие возможности, где будет больше простора для самовыражения.

Пятерка кубков. Первый вариант развития событий - продолжение апатии 4 кубков и уход с работы. Другая ситуация - это разочарование, которое достигло своего пика, но не связано напрямую с уходом. Например, несостоявшиеся профессиональные планы. Проигрываться это может по-разному. Начиная от неудачи на собеседовании и заканчивая сорвавшимися проектами. В любом случае ситуацию сопровождает огорчение и меланхолия.

Шестерка кубков. В соответствии с изображением на карте формируется трактовка. Карта связана со всеми теми профессиями, где речь идет о воспитании и заботе о младшем поколении. Учителя, воспитатели, наставники. Благодаря тому, что 6 кубков связана с прошлым, по ней может идти возобновление былых проектов, сотрудничество со старыми партнерами. В самом простом смысле 6 кубков говорит о ностальгии по предыдущему профессиональному опыту или обращение в сторону тех мечт о карьере, которые у нас когда-то были. Так, кто-то может вспомнить о желании стать балериной, а другие со вздохом подумают про прежнее место работы и о том, как там было хорошо (вспоминаем 2 и 3 кубков).

Семерка кубков. Столько возможностей, и неизвестно, за что хвататься. Не являются ли эти возможностями лишь плодом воображения? Карта может говорить о нереалистичных ожиданиях, о проектах, которые под собой не имеют никакой почвы, а основаны лишь на иллюзиях. В 7 кубков отсутствует трезвость ума и критичность. Поэтому переговоры, планы, встречи не отличаются практичностью, а овеяны туманом иллюзий и далеки от реальности. Здесь важно заземляться, иначе есть риск вляпаться в сомнительные ситуации, которые изначально трудно распознать из-за собственных заблуждений.

Восьмерка кубков. Самое очевидное значение - уход с работы, оставление своей нынешней должности. При этом человек расстается не только с работой, но и с эмоциями, которые ее сопровождали. Уход по этой карте происходит скорее из-за собственных ощущений и чувств. Вероятны разочарования в профессии, неприятная обстановка, которая "выгнала" человека. В 8 кубков опять показывается разочарование, к которому добавилась душевная измотанность и изможденность. Теперь это весомый повод, чтобы изменить ракурс и пересмотреть собственную жизнь. В связи с этим к 8 кубков часто прилагается смена профессии.

Девятка кубков. Удовлетворение и довольство на работе. Все так хорошо, что уже почти пресытилось. "Жировать" - вот лучшее слово для такой ситуации. Всяческие отмечания успешных проектов так же характерны для этого аркана, как и для 3 кубков. Дела ладятся, работа доставляет удовольствие и радость. Что интересно, 9 кубков также чувствительна к безработным, протирающим штаны на диване. У них нет цели что-либо менять, так как у них и так все хорошо, все есть.

Десятка кубков. Это карта о том, как чувствуют себя люди, находясь на своем месте. Любовь к тому, что делаешь, и полная самореализация соответствуют этой карте. То, что в Тузе кубков было шансом, в десятке стало реальностью. Отличный коллектив, любимая работа, успешные проекты - тут все. Чтобы отличить карту от, скажем 10 пентаклей, нужно иметь в виду, что речь идет в первую очередь об эмоциональном процессе. Любимой работой может быть и не очень высокооплачиваемая. Главное, что человеку нравятся и зарплата, и сам процесс. Он оценивает сложившуюся ситуацию как прекрасную и благоприятную.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Профессиональные советы
    Archangelus » 23 авг 2017, 21:25 » в форуме Магия камней
    0 Ответы
    139 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 авг 2017, 21:25
  • Новое сообщение Кубки
    Archangelus » 02 авг 2018, 02:33 » в форуме Символизм Таро
    0 Ответы
    129 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 авг 2018, 02:33
  • Новое сообщение Таро Декамерон. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 02 янв 2017, 20:00 » в форуме Таро Декамерон
    13 Ответы
    810 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    02 янв 2017, 20:05
  • Новое сообщение Таро Тота. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 20 май 2017, 20:02 » в форуме Таро Тота
    13 Ответы
    803 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 май 2017, 21:38
  • Новое сообщение Таро Гномов. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 26 ноя 2016, 19:52 » в форуме Таро Гномов
    14 Ответы
    690 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 ноя 2016, 19:57
  • Новое сообщение Таро 78 Дверей. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 23 апр 2018, 15:39 » в форуме Таро 78 дверей
    14 Ответы
    759 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    23 апр 2018, 15:45
  • Новое сообщение Таро Союз Богинь. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 16 сен 2018, 16:23 » в форуме Таро Союз Богинь
    13 Ответы
    742 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    16 сен 2018, 20:43
  • Новое сообщение Таро Райдера-Уэйта. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 08 дек 2016, 09:00 » в форуме Таро Райдера-Уэйта
    13 Ответы
    663 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    08 дек 2016, 09:05
  • Новое сообщение Позолоченное Таро Чиро Марчетти. Младшие Арканы. Кубки
    Марго » 04 фев 2017, 21:08 » в форуме Золотое Таро Киро Марчетти
    12 Ответы
    738 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    06 фев 2017, 08:29

Вернуться в «Общая информация о картах Таро»