Карты двора помогут лучше разобраться в себе

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 22 ноя 2018, 10:31

Вот интересный метод, это не столько гадание, сколько способ разобраться в себе, в своих приоритетах, это скорее психологический метод, но очень интересный, попробуйте!

Для него женщинам необходимо выбрать из колоды четырех дам, мужчинам - четырех королей. Затем переворачиваем их картинками вниз и тщательно перемешиваем. Теперь нам нужно распределить их в порядке очередности. Не спеша и прислушиваясь к своим внутренним ощущениям выбираем из этих четырех карт ту, что займет позицию номер один, потом вторую, третью и четвертую.

Теперь переворачиваем карты и смотрим, что за картина у нас получилась.

Карта в первой позиции — доминирующая, показывает те качества, которые человек развивает на данном этапе жизни. Это его социально активная позиция, персона.

Карта во второй позиции показывает базовые, более сущностные качества, либо основные от рождения (такие как темперамент), либо прочно приобретенные на предыдущем этапе жизни.

Третья карта фоновая. Это, как правило, те качества, которые человек не замечает и одновременно бессознательно использует. Эту сферу жизни он не выделяет как значимую.

Карта в четвертой позиции показывает бессознательно отвергаемые качества личности. Ситуации их проявления болезненны. Клиент не признает присутствие этих черт в себе и осуждает в других. В частности, здесь находятся его представления о «плохом мужчине» или «плохой женщине», сформированные под влиянием образов значимых людей его детства

Приведем конкретный пример.

Это женщина и у нее следующий расклад: Королева Мечей,
Королева Посохов, Королева Пентаклей, Королева Кубков. Что можно предположить?

Жизненные приоритеты этой женщины сегодня смещены в сторону свободы. Возможно для нее значимо сменить работу, развестись, заняться самообразованием, попутешествовать. Она отделяется от прежних устойчивых сообществ, пересматривает убеждения и формы своей самореализации. Для нее настала эпоха перемен и конфликтов.

У нее есть сила воли, амбициозные устремления и вера. Ее внутренняя оригинальная природа склонна к борьбе и лидерству, вынослива и устойчива. «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» — это про нее. Такая женщина даже в меняющемся мире опирается только на саму себя.

Для нее не так важна стабильность вообще и материальная стабильность в частности. Хотя она умеет заботиться, соблюдая свои интересы, ее мало волнуют вопросы материнства и покровительства. В отношениях с деньгами чувствует себя легко, как рыба в воде, а их отсутствия может и не заметить.

Она старается не думать о том, любима ли она. Эта тема для нее слишком болезненна. Возможно, когда-то она хотела любви, но со временем чувство брошенности уступило место чувству собственной исключительности, и она научилась ценить свободу. Но она по-прежнему боится зависимости, слияния с кем-то, утраты собственного «Я», и попадает в эти ловушки.

У нее вызывают презрение «душечки барби», которые прикладывают столько усилий, чтобы нравиться мужчинам, забывая о своем уникальном предназначении. Она осуждает их глупость, но в тайне от самой себя завидует их «пошлому женскому счастью».

Портрет получился не слишком гармоничным...

Надо заметить расположение мастей: мужские (Мечи и Посохи) доминируют над женским (Пентаклями и Кубками). Большинство клиентов, у которых было подобное доминирование, говорили о неустойчивом, «несчастливом» периоде в их жизни. И наоборот, если масти в раскладе чередовались, то такой человек чувствовал себя удовлетворенным и стабильным.

Следующая часть метода — работа с оставшимися 12 картами двора. Из них необходимо в закрытую выбрать одну, задавая вопрос: «Какого партнера я сейчас привлекаю?» Имеется виду, как откликается мир на такой вот набор моих энергий, на такое сочетание качеств. Этой картой может быть представлен и любимый человек, и супруг, и партнер по бизнесу, и оппонент, и союзник.

Короли (Королевы) показывают зрелых людей, достигших когда-то поставленных целей, реализовавших содержание своей масти. Рыцари — молодых людей, стремящихся к своим высотам, ищущих, исследующих себя и мир. Пажи покажут инфантильную личность, нуждающуюся в управлении и заботе, открытую новым начинаниям, готовую принять жизненный шанс и вызов. Эту карту-партнера следует соотнести по масти с первичным раскладом. Если карта соответствует масти первой позиции, то такой партнер способствует достижению целей спрашивающего, он актуален именно на этом этапе жизни. Совпадение с мастью второй позиции показывает партнера, с которым возможны устойчивые отношения. При совпадении с мастью третьей карты партнер может быть и вовсе незаметен, он попадает в фон спрашивающего и теряет для него актуальность. Наконец, соответствие с четвертой позицией показывает отношения болезненные, будто партнер задевает душевную рану.

Автор метода: А. Солодилова
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Карты двора и соционические аналоги
    Archangelus » 25 ноя 2018, 23:49 » в форуме Общая информация о картах Таро
    2 Ответы
    127 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 ноя 2018, 23:51
  • Новое сообщение Карты двора в личной магии и медитации
    Марго » 13 апр 2018, 17:36 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    0 Ответы
    205 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    13 апр 2018, 17:36
  • Новое сообщение Как разобраться с должником и вернуть долг
    Archangelus » 11 июл 2017, 21:15 » в форуме Возврат долгов
    0 Ответы
    236 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 июл 2017, 21:15
  • Новое сообщение Разобраться с должником и вернуть долг (Мстислав)
    Archangelus » 11 июл 2017, 21:20 » в форуме Возврат долгов
    0 Ответы
    260 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 июл 2017, 21:20
  • Новое сообщение Персонажи Двора в Таро
    Archangelus » 23 ноя 2018, 23:06 » в форуме Общая информация о картах Таро
    6 Ответы
    216 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 ноя 2018, 23:29
  • Новое сообщение Как строят отношения разные представители Двора
    Archangelus » 22 ноя 2018, 10:38 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    155 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 ноя 2018, 10:38
  • Новое сообщение Лучше не смотреться в разбитое зеркало
    0 Ответы
    122 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    19 дек 2016, 20:12

Вернуться в «Общая информация о картах Таро»