Цвет и фэн-шуй

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2018, 14:49

Абрикосовый цвет — обладает способностью успокаивающе действовать на психику, создавать положительный настрой. Этот цвет «согревает душу», настраивает на дружелюбный лад и способствует установлению гармонии в отношениях с близкими людьми. Это цвет тепла и теплого света. Он прекрасно подходит для «разбавления» темных тонов и может использоваться в качестве основного практически в любом помещении.

Белый цвет универсален и вполне пригоден к употреблению практически для всех людей, так как не вызывает реакции отторжения. У многих народов именно белый цвет является символом добра, справедливости, непорочности, совершенства и мира.

Бирюзовый цвет, олицетворяя цвет драгоценного камня, может рассматриваться как символ богатства, символ прекрасного и утонченного. Согласно теории фэн-шуй, бирюзовый цвет способен повышать сопротивляемость организма человека электромагнитным излучениям. Бирюзовый цвет укрепляет иммунитет, активизирует деятельность мозга, снимает усталость и раздражительность, успокаивает.

Голубой цвет — обладает способностью уравновешивать, успокаивать разбушевавшиеся эмоции. Этот цвет действует как холодный душ, отрезвляет и заставляет сосредоточиться. Голубые оттенки нельзя назвать игривыми. Они настраивают на рабочий лад, позволяют собраться с мыслями. Именно поэтому в голубых тонах предпочтительнее оформлять те помещения, что предназначены для официальных встреч либо серьезной работы.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2018, 14:49

Желтый — цвет солнца, он соответствует понятиям позитивного начала и хорошего настроения. Желтый цвет также является символом спокойствия. В системе фэн-шуй желтый цвет — символ радости, веселья и внутренней гармонии человека с самим собой. Желтый цвет связан с умственной деятельностью человека и крайне необходим для осуществления мыслительного процесса и достижения успеха в интеллектуальных сферах деятельности. Кроме того, он обладает способностью вселять в человека оптимизм и бодрость духа. В некоторых случаях желтый цвет способен оказать помощь при физических недомоганиях, так как он обладает способностью активизировать деятельность желез эндокринной системы.

Зеленый цвет символизирует природу и саму жизнь. Его обычно предпочитают люди, которые не склонны подвергаться чужому влиянию, самолюбивые и честолюбивые. Зеленый цвет может выступать символом оздоровления. Согласно теории фэн-шуй, зеленый цвет является символом мира, сотрудничества и многочисленного потомства. Зеленый цвет оказывает на человека успокаивающее действие, способствует восстановлению психического и физического баланса, росту уверенности в собственных силах и возможностях.

Золотого цвета как такового в природе не существует. Золотой цвет можно рассматривать как один из оттенков желтого или коричневого цвета, однако его влияние на человека, согласно системе фэн-шуй, очень велико, что и позволяет выделить золотой цвет в качестве самостоятельного элемента цветовой гаммы. Золотой цвет обладает свойством укреплять физическую и психическую силу человека.

Коричневый цвет — обладает разноплановым действием на человека в зависимости от своего оттенка. Светло-коричневые тона гораздо предпочтительнее темно-коричневых, они формируют ощущение теплоты и спокойствия. Особенно рекомендуется использовать светло-коричневые тона для мебели. Темный оттенок коричневого цвета воздействует на человека негативно, подавляет положительные эмоции и позитивно направленные мысли и желания.

Красный цвет — символ страсти, олицетворение смелости, власти, красоты и яркости. В фэн-шуй красный является также символом радости, веселья и счастья, цветом активного действия. Красный цвет обладает достаточно сильным воздействием на организм человека — как на духовную, так и на физическую сферу. Он обладает способностью усиливать кровообращение, повышать кровяное давление.

Лимонный цвет ассоциируется в сознании со свежестью и чистотой. К числу полезных свойств лимонного цвета относится, прежде всего, его способность укреплять сопротивляемость организма, его защитные свойства, а также активизировать работу лимфатической системы и системы кровообращения. Лимонный цвет снимает психологическое напряжение и способствует легкости общения между людьми.

Оранжевый цвет — согласно толкованиям, геральдики, оранжевый цвет считается символом лицемерия. Но в жизни оранжевый цвет означает, скорее, открытость, общительность, положительные эмоции. Оранжевый цвет можно назвать цветом веселья и радости. Этот цвет обладает способностью активизировать человека, делать его более энергичным, улучшать настроение, исцелять от депрессии и пессимизма. Как и красный, этот цвет активизирует аппетит, поэтому с ним следует обращаться осторожно тем людям, которые склонны к излишней полноте.

Пурпурный цвет с самых древних времен считался символом силы, власти и могущества. Несмотря на то, что пурпурный цвет имеет много общего с красным, их воздействие различно. Пурпурный цвет обладает способностью понижать температуру тела и кровяное давление, помогает в борьбе с бессонницей. Но необходимо знать, что преобладающие в помещении пурпурные оттенки действуют на психику человека угнетающе.

Розовый цвет — цвет чувствительности, обновления, возрождения, весны. В восприятии некоторых людей розовый цвет обретает негативную, приторно-сладкую окраску. В фэн-шуй розовый цвет считается цветом маленьких девочек, символизируя их будущую нежность и женственность, способность к любви. Розовый цвет обладает способностью нейтрализовать или полностью подавлять агрессию.

Серый цвет — цвет рассудительности, практичности, недоверия. В принципе, он является нейтральным цветом и не несет большой символической нагрузки. Это — цвет людей, которые предпочитают не выделяться из толпы, не заявлять о себе слишком громко, всегда оставаясь в тени.

Синий цвет символизирует собой чистоту и духовную возвышенность. Этот цвет является цветом неба и олицетворяет его. Синий цвет обладает широким спектром успокаивающего действия на человека. Он способен устранить бессонницу, подавить агрессивные мысли и желания. Его излучение устраняет различные проявления нервного возбуждения, негативные эмоции. Синий цвет приносит успокоение и умиротворение, способствует концентрации человека на своем внутреннем мире. Этот цвет является прекрасным стимулятором творческой энергии, а также обладает болеутоляющим эффектом.

Фиолетовый цвет — цвет праздника, тайны. Зачастую фиолетовый цвет являет собой символ интуиции и глубокого знания. Основная «миссия» фиолетового цвета — создание гармонии в окружающей среде, поэтому, с точки зрения фэн-шуй, этот цвет имеет исключительно важное значение. Он обладает успокаивающим действием на нервную систему человека, исцеляет от бессонницы, пробуждает энергию подсознания.

Наталья Федорова
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Цвет и камни
    Archangelus » 25 авг 2017, 15:27 » в форуме Магия камней
    0 Ответы
    189 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 авг 2017, 15:27
  • Новое сообщение Цвет и Таро
    Марго » 18 ноя 2016, 13:56 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    145 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 ноя 2016, 13:56
  • Новое сообщение Цвет одежды по фэн-шуй
    Марго » 29 дек 2016, 18:03 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    126 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    29 дек 2016, 18:03
  • Новое сообщение Цвет числа
    Марго » 02 дек 2016, 18:48 » в форуме Нумерология
    4 Ответы
    195 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    02 дек 2016, 18:48
  • Новое сообщение Цвет магических свечей
    Марго » 18 дек 2016, 21:10 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    131 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 дек 2016, 21:10
  • Новое сообщение Аромат, музыка, цвет
    Марго » 06 дек 2016, 21:29 » в форуме Эфирные масла и ароматерапия
    0 Ответы
    175 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    06 дек 2016, 21:29
  • Новое сообщение Астрологический цвет свечей
    Марго » 03 янв 2017, 20:53 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    151 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 янв 2017, 20:53
  • Новое сообщение Цвет камня и его влияние на человека
    Archangelus » 24 авг 2017, 16:38 » в форуме Магия камней
    2 Ответы
    198 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    24 авг 2017, 16:39
  • Новое сообщение «Маков цвет». Приманить покупателей
    Archangelus » 15 апр 2017, 23:10 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    153 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 апр 2017, 23:10
  • Новое сообщение Фиолетовый цвет в картах Таро
    Марго » 03 дек 2016, 13:35 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    0 Ответы
    220 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 дек 2016, 13:35

Вернуться в «Фен-Шуй»