Тайны фэн-шуй

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2018, 14:48

Почему в одной квартире чувствуешь себя уютно, а другая, которая обставлена ничуть не хуже первой, вызывает дискомфорт и хочется выбежать на улицу и сделать глоток свежего воздуха? Почему одни люди постоянно богатеют, а другие, которые занимают такую же должность, до конца жизни остаются на одном и том же уровне достатка. На эти, и многие другие вопросы можно легко найти ответы, познакомившись с Фэн-шуй – даосской практикой освоения пространства.

Многие слышали уже о Фэн-шуй, в каждом квартале сегодня есть магазинчик, который завлекает своим благовонием и таинственными статуэтками. У этого направления появляется все больше и больше сторонников, но не мало и скептиков, для которых Фэн-шуй – это всего лишь мода на китайскую культуру.

На самом деле Фэн-шуй – это сложная наука, которая была «принесена в массы» американцем китайского происхождения. Он поделил пространство на различные зоны, (например любви, денег, секса и прочие), в которой достаточно было разместить символику, отвечающую за одну из них. Классический Фэн-шуй не связан со статуэтками, талисманами, амулетами и прочим. Его целью является поиск благоприятных потоков энергии Ци (в широком смысле – это «психическая энергия», которая пронизывает все мироздание) и использование ее на благо человеку. С помощью Фэн-шуй выбирают место для постройки дома, решают, как лучше разбить участок, планируют интерьер дома или квартиры, определяют назначение комнат, решают строительные проблемы городского масштаба.

Китайцы используют Фэн-шуй даже для выбора места, благоприятного для захоронений. Считается, что человек должен не только прожить в гармоничном месте, но и достойно уйти в мир иной, чтобы не нарушать гармонию живущих ныне членов семьи.

Многие люди давно приняли «адаптированный» Фэн-шуй в свою жизнь, и ни за что не отступают от его на первый взгляд простых правил. Американский мультимиллионер Дональд Трамп также верит в многовековые знания и постоянно пользуется советами мастера Фэн-шуй. Вы также можете познакомиться с основными правилами для привлечения жизненной энергии Ци, запомнить их и следовать им.

В Вашем доме всегда должен гореть яркий свет. Унылым и темным цветам следует предпочитать яркие оттенки и тона.

Обращайте внимание на растения, которые растут у Вас в доме или квартире. Сухие, вялые и болезненные цветы – символы застоя. Если цветок начал заболевать – лучше сразу выкинуть его. В месте, где Вы живете должны находиться только живые и здоровые цветы, которые символизируют процветание.

В доме обязательно должны присутствовать животные или птицы. Когда Вас нет дома, животные отдают помещению светлую энергию Ян. Вы и сами должны были не раз чувствовать это, возвращаясь домой после работы или длительного отсутствия.

Обратите внимание на музыку, которая звучит в Вашем доме. Приятная музыка – один из составляющих «хорошего Фэн-шуй».

Вода. В дома обязательно должна присутствовать вода, которая очищает и успокаивает. Идеальный вариант – это журчащая вода (всякого рода фонтаны и статуэтки), которую очень любит энергия Ци.

Фрукты, особенно апельсины, привлекают Изобилие. Позаботьтесь о том, чтобы они постоянно присутствовали в Вашем доме.

Не забывайте регулярно проветривать квартиру, в которой Вы живете. В доме должно пахнуть свежестью, а плохие запахи разрушают гармонию Вашего дома. Зажигайте ароматические лампы, палочки, свечи.

Номер дома или квартиры, в которой Вы живете, должен быть хорошо освещен, а также направлен вверх.

Определите юго-восточный сектор Вашей квартиры или дома. Это особое место, которое должно быть ярко освещенным, там, в первую очередь, должны быть всегда порядок и чистота. В этом секторе люди с хорошим Фэн-шуй размещают символы богатства и изобилия (денежное дерево, трехногая жаба, апельсины, крыса, аквариумные рыбки или их изображение, бог Хотей, китайские монеты и другие).
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Тайны Рун. Адулруна
    Archangelus » 01 дек 2017, 00:45 » в форуме Основы Рунической Магии
    1 Ответы
    161 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 дек 2017, 00:48
  • Новое сообщение Числовые тайны Таро
    Марго » 22 окт 2017, 19:21 » в форуме Общая информация о картах Таро
    16 Ответы
    535 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    22 окт 2017, 19:24
  • Новое сообщение Таро раскрывают тайны сновидений
    Марго » 05 янв 2017, 21:51 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    153 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    05 янв 2017, 21:51
  • Новое сообщение Славянская магия. Тайны предков
    Archangelus » 18 июл 2017, 18:15 » в форуме Праздники и традиции
    0 Ответы
    250 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 июл 2017, 18:15
  • Новое сообщение Тайны тонкого мирра: излучения вокруг горящей свечи
    Марго » 18 дек 2016, 21:56 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    136 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 дек 2016, 21:56
  • Новое сообщение Магия зеркал. Автор: Шавкунов Э.В. Тайны древних зеркал.
    1 Ответы
    314 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 май 2018, 05:09

Вернуться в «Фен-Шуй»