Основы фэн-шуй

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 11 окт 2018, 14:47

Слово «фэн-шуй» в переводе с китайского языка означает «ветер и вода». Именно эти два природных начала, по мнению древних восточных философов, дали существование всему живому на земле.

Фэн-шуй — это древнее китайское учение о жизни человека в гармонии с собой и окружающим миром. В его основе лежит принцип привлечения благоприятной энергии, помогающей человеку обрести счастье, удачу и благополучие. Для достижения этой цели фэн-шуй предлагает множество проверенных тысячелетиями методов. Они достаточно просты, и ты можешь с их помощью достичь потрясающих успехов в разных областях жизни: учебе, дружбе, любви, взаимоотношениях в семье и т. д.

Китайцы применяют методы фэн-шуй около трех тысяч лет. Изначально оно было привилегией императорской семьи, и все попытки распространить это учение среди народа пресекались. Известны даже случаи, когда императоры, воспользовавшись умением мастеров фэн-шуй, казнили их, чтобы чудесные знания больше никому не достались.

Сегодня книги по фэн-шуй есть практически в любом книжном магазине, и приобщиться к этому древнему учению может каждый. Итак, как же повлияет фэн-шуй на твою жизнь?
Улучшит здоровье;
укрепит отношение с любимыми;
поможет обрести новых друзей;
сделает жизнь радостнее и интереснее;
поможет исполнению желании;
отведет или смягчит неприятности;
привлечет успех и счастье
Основы фэн-шуй

Прежде чем приступить к овладению искусством фэн-шуй, ознакомься с его основными понятиями, такими как инь и ян, энергия ци, пять элементов и восьмиугольник ба-гуа.

Инь и Ян

Инь и ян — в китайской философии означают две противоположные космические силы, постоянно переходящие одна в другую и составляющие саму жизнь. Графически знак «инь и ян» изображается в виде круга, в который вписаны две запятые: черная с белой точкой внутри и белая с черной точкой. Черная запятая — олицетворение инь (женского начала), а белая запятая — олицетворение ян (мужского начала).

В старинных китайских книгах встречается и другое символическое изображение: борющиеся между собой белый тигр (инь) и зеленый дракон (ян).

В искусстве фэн-шуй эти два начала нашли свое выражение в предметах интерьера помещения, в его обстановке и атмосфере. Тишина, прохлада, приглушенное освещение, низкая мягкая мебель, имеющая плавные и изогнутые очертания, стены и ковры темных цветов свидетельствуют о присутствии в комнате силы инь. И наоборот, ян главенствует в ярко освещенной теплой комнате, в которой царит шумное веселье или громко играет музыка. В интерьере ян проявляется в высокой и светлой мебели из твердых материалов (дерево, пластик) со строгими пропорциями. Изменяя обстановку комнаты или переклеивая обои, можно сместить равновесие между инь и ян в ту или иную сторону.

Влияние одной из двух сил заметно и в характере человека. Люди инь застенчивые, немногословные, преданные, осторожные. А люди ян жизнерадостные, деятельные, энергичные, общительные и независимые.

Для того чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно в своей комнате, тебе нужно научиться поддерживать в ней баланс инь и ян, учитывая при этом особенности своего характера. И совсем не обязательно полностью изменять обстановку в помещении — достаточно воспользоваться некоторыми несложными советами фэн-шуй и наполнить комнату положительной энергетикой.

Энергия ци

Одним из основных элементов фэн-шуй является энергия ци. Термин «ци» имеет много значений, среди которых наиболее известным является «источник силы», или «жизненная энергия». Ци — это баланс между инь и ян. Правильное и непрерывное движение этой энергии в пространстве, ее накопление или рассеивание создают гармонию и дарят человеку успех в жизни и здоровье. А вот недостаток ци, как считали древнекитайские философы, непременно приводит к неудаче в жизни.

Энергия ци присутствует и в самом человеке. У здоровых, сильных и уравновешенных людей хорошая ци, у слабых или больных — плохая.

Искусство фэн-шуй направлено на то, чтобы человек мог создать вокруг себя благоприятные условия для продвижения ци и тем самым привлек бы к себе удачу и благополучие.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Основы траволечения
    Марго » 20 дек 2018, 21:13 » в форуме Славянский шаманизм
    1 Ответы
    247 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2018, 21:14
  • Новое сообщение Целительство - основы.
    0 Ответы
    265 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 22:07
  • Новое сообщение Целительство-основы
    Марго » 11 окт 2017, 10:05 » в форуме Общие полезные материалы
    0 Ответы
    129 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2017, 10:05
  • Новое сообщение Основы магии зеркал
    0 Ответы
    161 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 дек 2016, 12:17
  • Новое сообщение Основы рунического гадания для начинающих
    Archangelus » 17 дек 2017, 15:35 » в форуме Основы рунической мантики
    3 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    17 дек 2017, 15:37
  • Новое сообщение Основы безопасности . Жизни. И деятельности.
    0 Ответы
    279 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 21:58
  • Новое сообщение Астрономические основы культа природы
    Archangelus » 29 апр 2017, 18:44 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    197 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    29 апр 2017, 18:44
  • Новое сообщение Основы чтения заговоров и проведения обрядов
    Марго » 11 окт 2017, 10:09 » в форуме Общие полезные материалы
    9 Ответы
    560 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2017, 10:25
  • Новое сообщение Научные основы магии. Автор: Лебедь А.Е.
    Archangelus » 31 авг 2018, 23:56 » в форуме Основы Рунической Магии
    1 Ответы
    140 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    31 авг 2018, 23:56

Вернуться в «Фен-Шуй»