Аркан XII «Экзорцизм»

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 26 дек 2016, 20:36

Изображение



Указывает на такую черту человека, как безучастность, причем как в общих делах, так и в собственной судьбе, стремление плыть по течению, такой человек хочет, чтобы все решали за него.
В делах говорит о том, что излишняя расслабленность кревента привлечет неприятности и убытки.
В магии говорит о возможном даре ясновидения.
в позиции защиты проигрывается неоднозначно,в "проверенных"позже раскладах карта указывала как на снятую защиту(причем именно целенаправленно снятую,часто бесовскую),так и наоборот на работающую на отражение,"изгнание"негатива,в зависимости от окружающих карт.Хотя заметила,карта одиночка больше или четкое значение в связке из двух карт,не триплетах.Если карта в вопросе о негативе-то вред был(так себя проявляла) на отнятие чего то у объекта-что стало "частью него",очень ему дорого-неважно материальное это,удача,отношения(смотрю в связке),но в большинстве своем на вопрос о наличие негатива эта карта дает ответ НЕТ,либо указывает на проведенную белосветную чистку.




АРКАН XII «ЭКЗОРЦИЗМ», ИЛИ «ДВЕНАДЦАТЬ ДЕМОНОВ ЗОДИАКА».
Соответствие в классическом Таро – Повешенный.

«Экзорцист» означает «изгоняющий дьявола». Аркан XII вскрывает суть явления экзорцизма, говоря о жертве этого явления.

В 1974 году в Голливуде режиссер Фридкин снял фильм «Экзорцист» по роману американского писателя Блетти. Фильм рассказывает о 12-летней девочке, в которую вселяется «нечистая сила», «нечистый дух». Девочка меняется внешне: глаза становятся водянисто-белыми и злыми, голос - хриплым, лицо покрывается кровоточащими язвами. Врачи бессильны ей помочь, и изгонять из девочки дьявола берутся два священника. Процедура изгнания демонов показана с ужасающими подробностями. В качестве научного консультанта на этот фильм был приглашен вице-президент католического Джорджтаунского университета.

После выхода фильма на экраны появилось много статей, призывающих исследовать явление экзорцизма в наши дни. Активную позицию по этому вопросу занимали священники. Их мнения разделились. Аббат Марк Оризон писал, что зло в сердцах людей и духу этого зла не нужен «псевдодемон, прыгающий по кроватям». Французский экзорцист отец Жеслан отстаивал иную точку зрения, говоря, что Дьявол существует реально. Он признавался в том, что и сам с ним боролся неоднократно.

Считается, что особенно часто случаи бесоодержимости имели место в эпоху Средневековья, причем они нередко приобретали массовый характер. Самый известный случай - одержимость бесами монашек-урсулинок из Лудуна в 1633 году. Эти события описаны Хаксли в книге «Дьяволы Лудуна», вышедшей в 1952 году. В книге говорится, как мучились бедные монахини: они бились в конвульсиях, изгибались дугой, прикасаясь ногами к затылку, бегали собаками, порхали птицами. Вызванный экзорцист архиепископ Бордосский и его соратники более месяца изгоняли из женщин демонов. После проведения обряда в монастыре восстановился мир, но через год обряд пришлось повторить.

В XIX—XX вв. так называемый «феномен бесоодержимости» стал предметом изучения физиологов таких, как В. Бехтерев, Н. Краинский и другие. Ученые рассматривали это явление как одну из тяжелых форм истерии вне религиозной трактовки.
Другое дело - парапсихологи. Вот пример из практики одного из них, описанный им самим. Парапсихолог с ужасом вспоминает фиолетовые мутные белки глаз одержимого человека, готовые, кажется, выскочить из орбит. Его лицо то смертельно бледнело, то покрывалось коричневыми пятнами, а когда несчастный начинал буйствовать, всех, кто присутствовал рядом с ним, отбрасывало в разные стороны - такова была его фантастическая энергетика. После обряда изгнания Дьявола юноша спал более суток, а пробудившись, не мог даже самостоятельно передвигаться. Священник же, изгонявший дьявола, вскоре погиб при неясных обстоятельствах.

Многие демоны, призываемые магами, сообщали им свои имена. К демонам зодиака, о которых говорит этот Аркан, относятся: Мальхидаэль, Асмодель, Амбриель, Муриель, Верхиель, Гамалиель, Зуриель, Бархиель, Адуахиель, Ганаель, Гамбриель, Бархиель.
Демоны зодиака предстают в различных формах. Демоны Сатурна являются стройными и изящными, с гневным взором, цвет их лиц темен, движения порывисты, перед их возникновением бывает видно белое пространство, словно бы покрытое снегом; часто они принимают образы бородатого старика-короля, едущего на драконе, или старухи, опирающейся на клюку, или существа четырехликого, или филина, или серпа, или можжевельника.

Демоны Юпитера принимают облик человека среднего роста, сангвинистического телосложения, с ржавым цветом лица и кротким взором. Перед появлением демонов Юпитера бывают видны львы, пожирающие людей. Часто эти демоны предстают королями, едущими на оленях с обнаженными мечами. Они могут являться также в образах человека в митре, девушки в венце, быка, павлина и даже в виде простого лазурного одеяния.

Демоны Луны предстают громадными, полными, флегматичными: цвет их лиц как темное облако, выражение - беспокойное, глаза рубиновые, и полные влаги. У них кабаньи зубы, они лысы, движения их подобны морской зыби, перед их появлением льется дождь. Часто они принимают образы королей с луками в руках, едущих на ланях, или маленького мальчика, или стрелы, или лани, или громадной сороконожки.

Демоны Венеры являются в образе прекрасных обнаженных женщин, Меркурия - в образе Гермафродита, Солнца - в образе короля на троне, жертвенного дитя, Марса - в образе воина на колеснице, Земли - в образе молодой особы в короне, восседающей на троне.
Знание этих образов чрезвычайно важно для мага, когда он в своем астральном теле поднимается в страну Сефирот. Правильно ли он движется, и будут «сигнализировать» демоны планет. Пример: если оккультный путешественник считает, что он находится в сфере Венеры, а видит лошадь или шакала, это означает, что что-то здесь не так. Он должен был бы видеть голубей, воробьев, леопардов, рысей - существ Венеры. Стало быть, он сбился с курса. Если он заметит подобное, путешествие следует прервать и вернуться к исходной точке.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ.
На поле Аркана - бесоодержимый юноша, извивающийся в конвульсиях. Над ним склонились два священника-экзорциста, изгоняющие из него дьявола.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ.
Появление этого Аркана - дурной знак, если клиент жалуется на здоровье, на мучающие его кошмары и видения. Возможно, развивается процесс «бесоодержимости» и требуется помощь священника.
При выпадении такого Аркана следует предупреждать клиентов, пришедших на сеансы прорицания, что в месяц своего рождения они могут подвергаться особенному «нападению» теневых сил. Следует носить обереги, талисманы, использовать всевозможные средства защиты.

Из книги В.Скляровой "Таро Теней"
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Водяной экзорцизм Автор : Basty
    Archangelus » 06 фев 2017, 00:06 » в форуме Basty
    0 Ответы
    226 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    06 фев 2017, 00:06
  • Новое сообщение Аркан XI «Некромантия»
    Марго » 26 дек 2016, 20:36 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    228 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:36
  • Новое сообщение Аркан V «Ариман»
    Марго » 26 дек 2016, 20:45 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    209 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:45
  • Новое сообщение Аркан IV «Люцифер»
    Марго » 26 дек 2016, 20:45 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    214 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:45
  • Новое сообщение Аркан III «Геката»
    Марго » 26 дек 2016, 20:46 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    240 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:46
  • Новое сообщение Аркан II «Лилит»
    Марго » 26 дек 2016, 20:47 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    245 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:47
  • Новое сообщение Аркан I «Сатана»
    Марго » 26 дек 2016, 20:47 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    634 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:47
  • Новое сообщение Медитация на Аркан Шут
    Марго » 14 янв 2017, 19:12 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    0 Ответы
    221 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    14 янв 2017, 19:12
  • Новое сообщение Медитация на Аркан Суд
    Марго » 14 янв 2017, 19:12 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    0 Ответы
    231 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    14 янв 2017, 19:12
  • Новое сообщение Аркан XIV «Зеркала»
    Марго » 26 дек 2016, 20:35 » в форуме Таро Теней
    0 Ответы
    241 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 дек 2016, 20:35

Вернуться в «Таро Теней»