Старшие Арканы

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:35

Изображение
0-Шут
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Итак, перед нами первая карта колоды Таро Тота, ноль, начало начал, так сказать. А начало чего бы то ни было обычно отражает базовое, основное свойство того явления или предмета, к которому оно относится. Данный случай не является исключением. А так как все карты этой колоды в первую очередь отражают очень обширную область эмоциональных проявлений человеческой природы, то А.Кроули связал с этой картой самые легкие наши чувства. Легкость, оптимизм, наивность, доверчивость, любовь, рост, весеннее настроение - являются главными положительными характеристиками данной карты. Ее негативными характеристиками являются переоценка своих сил и возможностей, несерьезность, а главное - безответственность. Последнее значение стоит особенно выделить, так как оно проявлено здесь исключительно ярко. Будьте очень осторожны - подобные несерьезность и бесшабашность способны принести вам немало бед.

ТЕЗИС: "Все настолько хорошо и спокойно, что я уверен - мне ничего не угрожает и совершенно нечего боятся. Ведь мир так прекрасен. Люди добры, и я могу доверять им. Я уверен - что бы я не начал, у меня все получится".

ОТНОШЕНИЯ: Легкость; беззаботность; полное доверие к партнеру; любовь; симпатия; духовная и физическая близость; полное удовлетворение партнером.

ЛИЧНОСТЬ: Беззаботность; легкость чувств; наивность; доверчивость; безответственность; нежелание принимать ответственность за свои поступки; неразборчивость в половых связях; непоследовательность; не доведение начатого до конца.

РАБОТА, БИЗНЕС: Начало развития бизнеса; неясность целей; недооценка реальной ситуации и трудностей; отсутствие прибыли; успешное и удовлетворяющее начало работы на новом месте; слишком оптимистичные прогнозы и ожидания.

ЗДОРОВЬЕ: Очень хорошая позитивная динамика; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наслаждайтесь этой весной и легкостью. В нашей жизни такое бывает не часто. Возможно, это самое счастливое для вас время. Вполне возможно, что все действительно хорошо и спокойно. Быть может это действительно тот человек, который вам нужен, возможно этот бизнес - действительно ваш уникальный шанс, а полученное вами наследство лежит на счету надежного банка. Однако полностью расслабляться все равно не стоит. Вам нужно настойчиво противостоять ощущению, что ваша безопасность абсолютна. Это агрессивный мир, в котором наш главный враг - это мы сами. "Простота хуже воровства". Смысл этой пословицы в том, что наша наивность, глупость и доверчивость может очень сильно навредить как нам самим, так и окружающим нас людям. Соберитесь и постоянно контролируйте как ситуацию, так и собственное поведение. Не тратьте без счета деньги, не берите кредитов, как следует не оценив свои возможности их вернуть, не вступайте в сомнительные половые связи и не приближайте к себе малознакомых людей, дающих вам всевозможные обещания и заверяющих в своей честности и порядочности. Этот список можно продолжить, но я надеюсь, вы и так уже все поняли. Поверьте мне, я знаю, о чем говорю...

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:37

Изображение
1- Маг
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Ловкость; искусность в делах; высокий профессионализм; острый ум; гибкость и способность к компромиссам. Также эта карта указывает на реальное прикосновение к магии, обладание определенными магическими способностями и занятия магией. Причем речь здесь идет о чем-то настоящем и практически выраженным (не путать с посещением модных сейчас различных эзотерических семинаров и всевозможных ретритов, с их странными и бесполезными медитациями).
Эта карта всегда позитивна.

ТЕЗИС: "Я действительно профессионал своего дела. Я хорошо в нем разбираюсь и уверен в своих способностях".

ОТНОШЕНИЯ: Высокая оценка способностей партнера и признание его мастерства; легкость и гибкость в отношениях; взаимопонимание; взаимоподдержка; совместное движение к цели; хорошие отношения.

ЛИЧНОСТЬ: Гибкость; способность к компромиссам; искусность в делах; профессионализм; хитрость; обладание неординарными способностями; занятия магией и обладание магическими способностями.

РАБОТА, БИЗНЕС: Хорошее владение различными бизнес-инструментами (например, компьютерными программами и различными базами данных); прекрасное понимание в своей области работы или бизнеса; хорошее течение и развитие бизнеса; умеренная прибыль.

ЗДОРОВЬЕ: Умеренно позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Просто продолжайте в том же духе, но не забывайте, что не только в Зазеркалье "нужно бежать, чтобы просто оставаться на месте". У нас тут тоже все очень стремительно развивается, и нужно все время расти, чтобы идти в ногу со временем. Фактически, в продолжении развития заключается весь смысл нашей жизни. Нет предела совершенству!

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:39

Изображение
2-Жрица
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Исключительно сильная и позитивная карта, причем во всех областях. Одна из самых сильных в колоде. На материальном плане означает "изобилие и все богатства Земли". На духовном – большую силу и единение с духом.

Эта карта достаточно часто бывает персонализирована и указывает на очень сильную, с большим энергетическим потенциалом, и мудрую женщину.

ТЕЗИС: "Я сильна и мудра. В жизни у меня многое получается, и я всегда чувствовала, что сила со мной".

ОТНОШЕНИЯ: Гармония в отношениях; любовь; взаимопонимание; взаимное уважение партнеров; полнота и удовлетворение (в частности, половое) в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Сила и мудрость; значительный энергетический потенциал; значительные ресурсы для развития во многих областях; доброта; великодушие.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное ведение бизнеса; значительная прибыль; высокооплачиваемая работа.

ЗДОРОВЬЕ: Отличная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: У вас действительно большие ресурсы, и в ваших силах использовать свои возможности на благо себе и своим близким. Если вы их еще не достигли и не верите в себя, то оставьте сомнения, просто примите окончательное решение и начните действовать, установив себе самую высокую планку. Ваш лимит практически не ограничен. Настойчиво развиваясь, шаг за шагом, вы будете все больше и больше верить в себя, постепенно дойдя до реализации всего потенциала "Жрицы". Если вы уже сделали это, то научитесь прощать, помня, что доброта и любовь являются главными естественными качествами человеческой природы. Отдаваемые окружающим вас людям, они, без сомнения, вернутся к вам сторицей.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#4

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:41

Изображение

3-Императрица


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Еще одна прекрасная женская карта, однако в отличие от "Жрицы" она никогда не бывает персонализирована, указывая лишь на человеческие качества как мужчин, так и женщин. Карта всегда положительна. Основным ее значением является воспитание, различная преподавательская деятельность, уход и поддержка кого-либо.

Женственность; любовь; доброта; забота о ком или о чем-либо; материнство; трудолюбие; добродетель; добросовестное отношение к своим обязанностям.

ТЕЗИС: "Во мне столько тепла и заботы, что я могу согреть весь мир. Я стараюсь и забочусь о тех, кто рядом. Моя забота питает их, они растут и развиваются, и это приносит мне удовлетворение".

ОТНОШЕНИЯ: Забота о партнере; доброта; любовь; женственность; половое и материальное удовлетворение от отношений; верность.

ЛИЧНОСТЬ: Доброта; ответственное отношение к своим обязанностям; кокетство; порядочность; способность к честному партнерству; способность к достижению результатов, реализации планов и идей; плодотворность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Рост и развитие бизнеса; значительная прибыль; преподавательская работа в различных воспитательных учреждениях (часто выпадающее значение),таких, например, как школы, ВУЗы, детские сады, спортивные секции и т.п.; всевозможная обучающая деятельность; удовлетворение от своей работы.

ЗДОРОВЬЕ:
Очень хорошая позитивная динамика; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы действительно способны любить, обучать и заботится. Это исключительно полезное качество, ведь именно сейчас, как никогда ранее, мир нуждается в хороших, добросовестных и ответственных людях. Наше будущее зависит от будущего наших детей, от тех юных людей, сознание которых еще находится в стадии развития и еще окончательно не испорчено той бесконечной пропагандой жестокости, безответственности, насилия и пошлости, которая льется на нас буквально отовсюду.

Мир деградирует, и пока эти процессы только ускоряются. И только от каждого из нас зависит, поменяется ли направление вектора развития этого процесса на противоположное.
Продолжайте в том же духе: заботьтесь, любите, учите новым знаниям и тому же чувству ответственности за свое дело и за тех, кого "мы приручили", которым обладаете вы.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#5

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:42

Изображение
4-Император
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сильная карта власти, материального благополучия и порядка. Значительный уровень энергии; власть и сила; отсутствие гибкости; авторитарный подход к принятию решений; высокомерие; эгоизм: доминирование.

ТЕЗИС: "Я обладаю властью и силой. Мне все позволено, я все могу и делаю, что хочу".

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта "Император" очень часто бывает персонализирована и указывает на человека любого пола, облеченного властью и обладающего силой влияния на ситуацию. Такими людьми бывают сотрудники правоохранительных органов, достаточно значимые государственные служащие, адвокаты и т.д. и т.п. Также она может указывать на человека любого пола, имеющего явную доминирующую позицию в отношениях или воспринимаемого таковым своим партнером.

ОТНОШЕНИЯ: В раскладах на отношения карта "Император" указывает на ситуацию доминирования. Это может быть как доминирование одного партнера над другим, так и восприятие в этом качестве своего партнера. Преобладание; использование; подчинение; авторитаризм и отсутствие гибкости в отношениях; неспособность и нежелание идти на компромисс и считаться с мнением и интересами своего партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Явные лидерские качества; авторитаризм; отсутствие гибкости и жесткое отстаивание собственного мнения; нежелание считаться с интересами других; эгоизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Позиция лидера или руководителя; доминирование; значительная сила и обладание ресурсами влияния на ситуацию; получение значительной прибыли; успешное ведение бизнеса; отсутствие гибкости в планировании развития бизнеса и во взаимодействии с партнерами или подчиненными.

ЗДОРОВЬЕ: Серьезное обострение заболевания; сильная негативная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Конечно, вы - лидер, но это не значит, что вы один на целом свете. Вас окружают такие же люди, которые тоже обладают правом на собственное мнение и имеют свои интересы. Попробуйте помнить об этом, проявляя о них заботу и умерив свои амбиции.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#6

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:43

Изображение
5-Иерофант
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Слово "иерофант" в переводе означает "мудрец", так что эта карта мудрости, знания и понимания. Она может означать, что вы пришли или придете к какой-то реальной мудрости и поймете что-то действительно важное. Так же она может указывать на мудрого или знающего человека, с которым вы уже встретились или вам предстоит это сделать. Эта карта имеет отношение и к обладанию магическими способностями, указывая на то, что вы придете к ним или встретитесь с человеком, ими обладающим.

ТЕЗИС: "Я много знаю и понимаю, и у меня есть мудрость для разрешения многих ситуаций и для помощи своим ближним. Однако достаточно ли я мудр, чтобы использовать свои знания и свое осознание не только для использования других, но и во благо им?"

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта достаточно часто бывает персонализирована, указывая на человека, который обладает мудростью, знаниями, а иногда и магическими способностями.

ОТНОШЕНИЯ: Карта гармонии и взаимопонимания в отношениях. Уважение и принятие партнера; общие интересы; интеллектуальная близость.

ЛИЧНОСТЬ: Высокая разумность; обладание знаниями и значительный интеллектуальный потенциал; мудрость и опыт; лидерские качества; обучаемость и гибкость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Хорошее планирование; понимание текущей ситуации; успешное ведение и развитие бизнеса; эффективное выполнение своих рабочих обязанностей; хорошая прибыль.

ЗДОРОВЬЕ: Умеренно позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы действительно мудры, на многое способны и многое знаете. Попробуйте использовать эти свои, без сомнения, значительные ресурсы не только в эгоистических целях, но и на благо другим. Чем больше мы отдаем, тем больше и получаем. Поверьте, вы достаточно мудры, чтобы вам и в этом случае было более чем достаточно.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#7

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:44

Изображение
6-Влюблённые
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта представляет собой союз двух людей. Чаще всего это действительно близкие отношения между ними: любовь, физическая близость и удовлетворение, дружба, тесное партнерство. Так же это одна из немногих карт в колоде, которая непосредственно может указывать на женитьбу. Карта всегда позитивна.

ТЕЗИС: "Я тебя люблю. Мои чувства настоящие и наши отношения действительно делают мою жизнь полной и счастливой".

ОТНОШЕНИЯ: Настоящая любовь или дружба; теплые и искренние чувства; половая совместимость и удовлетворение; честное и добросовестное партнерство или сотрудничество.

ЛИЧНОСТЬ: Искренность; честность; способности к взаимовыгодному общению и партнерству; доброта и ответственность; заботливость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Хорошая кооперация, взаимовыгодное партнерство и сотрудничество; честное ведение бизнеса и добросовестное выполнение своих рабочих обязанностей; значительная прибыль; успешное ведение бизнеса.

ЗДОРОВЬЕ: Хорошая позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы всецело поглощены своим чувством. Это просто великолепно и бывает в нашей жизни не часто. Постарайтесь сберечь его, не становясь назойливым и не истощая как своих чувств, так и чувств своего партнера. Знайте меру как в простом общении, так и в сексе. Оставьте своему партнеру достаточно личного пространства и сохраняйте его для себя.

Наслаждаясь своим счастьем, тем не менее, помните, что растворение в партнере это далеко не всегда благо для нас. Любовь ослепляет, а слепого доверия в этом эгоистичном мире достойны очень немногие. Люди меняются, чувства уходят... Помните об этом и не забывайте о контроле над собственной жизнью и о своей безопасности в случае любого, даже самого неожиданного и негативного сценария развития событий.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#8

Непрочитанное сообщение Марго » 13 май 2017, 21:47

Изображение
7-Колесница
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В древних толкованиях значение этой карты звучало как "Дорога". Однако значение карты "Колесница" в колоде Таро Тота значительно шире. Значение пути куда-либо почти всегда дополняется здесь качеством этого пути. Я бы сказал, что это правильный путь. Причем, похоже, не важно, о каком именно пути идет речь. Это может быть путь духовного роста, путь знания, верный жизненный путь или путь правильного ведения какого-либо бизнеса. В любом случае, идя по нему, вы будете на пути к успеху в вашей области. Если эта карта падает на будущее, то косвенно она указывает на то, что на данный момент вы этого пути еще не нашли или пока на него не встали. Очень хорошая и сильная карта по отношению к любой области.

ТЕЗИС: "Я, в конце концов, нашел свой путь. Теперь для меня главное обрести твердость, решительность и понимание, чтобы пройти его до конца. Я знаю, что, скорее всего, он будет сложным, но у меня хватит воли пройти его до конца".

ОТНОШЕНИЯ: Совместное продвижение к общей цели; гармония; взаимопонимание; общие интересы.

ЛИЧНОСТЬ: Целеустремленность; настойчивость; способность добиваться своего; энергичность; обретение правильного пути в любой сфере деятельности.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное развитие и течение бизнеса; значительная прибыль; хорошее продвижение по карьерной лестнице; успешное занятие своим любимым делом.

ЗДОРОВЬЕ: Хорошая позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы действительно нашли правильный путь. Попробуйте понять, что этот путь часто бывает единственно правильным в данной области. Перестаньте метаться и остановитесь. Теперь ваша задача сфокусироваться и сделать все возможное, чтобы пройти его до конца.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#9

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 14:12

Изображение
8-Регулирование
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта равновесия, которое было или будет достигнуто. Если она указывает на будущее, то косвенно это может означать, что в настоящем этот баланс отсутствует, что-то не отрегулировано. Равновесие, отражаемое этой картой, может относиться как к эмоциональным состояниям, так и к различным материальным делам и видам бизнеса. Всегда позитивная карта.

ТЕЗИС: "Я спокоен, уравновешен и уверен в себе. Все находится на своих местах и достаточно устойчиво".

ОТНОШЕНИЯ: Гармония; взаимопонимание; уважение к партнеру; дружба; доверие; ровные чувства в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Уравновешенность; упорядоченность; материалистический подход к жизни; способности к планированию и порядок в делах: пунктуальность и точность в разрешении различных жизненных ситуаций.

РАБОТА, БИЗНЕС: Стабильное течение бизнеса; хорошее планирование и регулирование рабочих процессов; хорошая прибыль; добросовестное и аккуратное выполнение своих рабочих обязанностей; стабильное положение на занимаемой должности.

ЗДОРОВЬЕ: Умеренно позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Баланс достигнут, все на своих местах. Трудно представить себе что-то лучше этого. Однако кроме сохранения этого равновесия вам не нужно забывать и о дальнейшем развитии. В мире еще много такого, что может вас заинтересовать и расширить ваши горизонты познания. Смысл жизни в развитии и изменении. Не останавливайтесь на достигнутом, ведь впереди вас ждут новые высоты.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#10

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 14:16

Изображение
9-Отшельник
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Основное значение этой карты лучше всего выразить фразой "Следование за собственным светом". Однако у этого значения есть как позитивные, так и негативные стороны. В своем позитивном аспекте оно означает поддержание собственной независимости и взглядов, способность идти собственным, независимым от мнения других путем. Негативные же аспекты данной карты выражаются в склонности к эгоизму, самопоглощенности, замкнутому образу жизни, самоизоляции, а в некоторых случаях к подавленности и депрессиям.

ТЕЗИС: "Я сам(а) знаю, что мне делать и как мне быть. Мнение других меня не интересуют, и мне ни к чему их советы. Пусть они живут своей жизнью, а я буду жить своей".

ОТНОШЕНИЯ: Нежелание идти на контакт; отсутствие близости; эгоизм; нежелание считаться с мнением и интересами партнера; замкнутость и нежелание раскрывать партнеру свои секреты.

ЛИЧНОСТЬ: Самостоятельность; способность брать на себя полную ответственность за свои действия и решения; возможность идти самостоятельным путем и следование им, невзирая на мнение окружающих; эгоизм; самопоглощенность; самоизоляция и нежелание общаться с окружающими; склонность к меланхолии, депрессивным состояниям и подозрительности.

РАБОТА, БИЗНЕС: Остановка прогресса в развитии бизнеса или карьеры; изоляция в трудовом коллективе; небольшие убытки; разрыв отношений с партнерами или коллегами.

ЗДОРОВЬЕ: Сильно негативная динамика развития заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: "Ваши полная самостоятельность и способность быть самому по себе, без сомнения, являются очень позитивными качествами. Однако совершенно не нужно, чтобы они перерастали в полную изоляцию от мира и неспособность общения с окружающими. Каким бы совершённым и удовлетворяющим не был для нас наш собственный мир, человек по своей природе существо социальное, и ему совершенно необходимо общение с себе подобными. Именно в этом контакте происходит взаимообогащение, обмен различными чувствами и информацией. Общение с теми, кто разделяет ваши интересы, может помочь вам расширить свои горизонты познания и способствовать вашему дальнейшему развитию.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#11

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:41

Изображение

10-Фортуна


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта удачи и в особенности финансовой. Это действительно хорошие деньги (относительно вас и вашего дела, конечно). И хотя в подавляющем большинстве случаев "Фортуна" отражает именно финансово-материальный аспект своего значения, так же эта карта может иметь прямое отношение к магии, а точнее к теме изображенного на ней "Колеса Времени". Последнее, фактически, является не только абстрактным символом, но и имеет прямое отношение к энергетической реальности, являясь ее важнейшим и весьма значимым аспектом. В моей практике были случаи, когда эта карта отражала именно этот оттенок своего значения (см. "Калачака-Тантра, однако...")

"Фортуна" - это всегда очень хорошая и позитивная карта по отношению ко всем темам гадания.

ТЕЗИС: "Удача наконец-то улыбнулась мне. Я даже не ожидал, что мне так повезет, но "пришел и на мою улицу праздник".

ОТНОШЕНИЯ: Эйфория от общения с партнером; полное взаимопонимание; половое удовлетворение; любовь и гармония в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Оптимизм; очень позитивное настроение, текущее или постоянное отношение к миру; хорошее чувство юмора; ощущение удачи и счастья; веселье и радость.

РАБОТА. БИЗНЕС:
Очень успешное течение или развитие бизнеса; значительная прибыль или заработная плата; получение значительной суммы денег из какого-либо источника.

ЗДОРОВЬЕ: Отличная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вам, несомненно, удалось ухватить удачу за хвост. Однако в жизни почти всегда получается так, что удержать и сохранить достигнутое оказывается намного тяжелее, чем получить его. Не впадайте в эйфорию, будьте бережливы и осторожны, сфокусировав все свое внимание на том, чтобы сохранить и обезопасить полученное или заработанное. То, что вам повезло сейчас, совсем не значит, что теперь это будет происходить постоянно.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#12

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:43

Изображение

11-Вожделение (Похоть)


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта "Вожделение" является одним из трех старших арканов (помимо "Дьявола" и "Солнца"), мое трактование которого практически полностью противоположно трактовкам А.Кроули и Г.Циглера. Оставим это на совести вышеупомянутых мэтров и перейдем к моему собственному, основанному на многолетней практике, опыту.

Эта карта является самой жесткой эмоциональной картой колоды, по своему значению очень похожей на карту "Солнце". В оригинале она называется "Lust", что значит "похоть", однако от похоти в ее значении не так уж и много. Скорее она указывает на огромный выброс энергии, причем в большинстве случаев этот выброс совершенно неконтролируем. Особенно опасна карта "Вожделение" для женщин. Она указывает, что в своем буйстве человек (особенно женщина) скорее всего потеряет или уже потерял контроль, а дальнейшее уже зависит от количества энергии и темперамента... Посуды побить можно достаточно )), так что будьте осторожны. Для людей с низким уровнем энергии (особенно для мужчин), карта вполне может быть позитивной и означать энергетический подъем и страсть.

ТЕЗИС: "Это настолько выводит меня из себя, что я просто в бешенстве. Ты не имеешь никакого права так поступать, и ты горько пожалеешь об этом".

ОТНОШЕНИЯ: Сильный конфликт; скандал; ссора; разрыв отношений; злоба и ненависть в отношении партнера; крайнее неудовлетворение партнером; в редких случаях - сильная половая страсть.

ЛИЧНОСТЬ: Крайняя эмоциональная несдержанность; состояние психоза и отчаяния; потеря самоконтроля; чувства злости, гнева и ярости; агрессивное поведение.

РАБОТА, БИЗНЕС: Скандал или сильное эмоциональное напряжение в отношениях с коллегами или начальством; форс-мажорные обстоятельства; крах или банкротство; значительные убытки.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; сильное ухудшение состояния здоровья; кризис; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Следуя в потоке своих текущих эмоций вы разрушаете себя и тех, кто вас окружает. Подобное поведение почти никогда не может привести ни к чему хорошему и помочь вам в урегулировании текущей жизненной ситуации. Постарайтесь успокоиться и не выражать свои чувства в действиях. Конечно, вы можете быть правы и он(а) действительно поступил подло или бесчестно, тем не мнее, вам лучше взять себя в руки, спокойно все взвесить и уже после этого решать, какие действия предпринимать. Ярость - плохой советчик, она ослепляет. Находясь в ее потоке, мы не в состоянии принимать действительно разумные решения с учетом дальнейших последствий собственных действий.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#13

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:44

Изображение

12-Повешенный


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта отсутствия успеха. Она является сильно негативной в отношении всех тем гадания. Она отражает то, что у нас ничего не получилось, не получается или не получится. Эта карта очень трудно преодолима. Пытаться проходить ее в будущем стоит лишь в ситуации отсутствия какой-либо альтернативы нашему выбору (см. расклад "Выбор") или в случае, когда следующая за ней карта в развитии ситуации действительно позитивна, и мы реально осознаем и понимаем все те трудности, которые нам предстоят, четко видя способы их преодоления.

ТЕЗИС: "Это катастрофа. Все рушится, и я совершенно не понимаю, что мне с этим делать. Похоже, я совершенно бессилен, и любые мои действия никак не могут повлиять на развитие ситуации".

ОТНОШЕНИЯ: Разрыв отношений; полное разочарование и неудовлетворенность партнером; видение полного отсутствия смысла продолжения отношений; постоянные ссоры и взаимные придирки; половое неудовлетворение; сильный кризис в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное депрессивное состояние; глубокая неуверенность в себе; пессимизм и отсутствие надежды на лучшее; пассивность и неспособность принятия самостоятельных решений.

РАБОТА, БИЗНЕС: Отсутствие успешного течения или развития бизнеса; серьезные убытки; полная неудача; банкротство; неспособность справляться со своими рабочими обязанностями; увольнение с работы.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; сильный кризис или сильное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Это действительно очень сложно для вас, и весьма вероятно, что сейчас вы просто на это не способны. Посмотрите на ситуацию внимательно, трезво взвесьте свои ресурсы, и, если вы не видите для себя никакого способа ее разрешить, улыбнитесь и не падайте духом. Примите себя и ситуацию такими, какими они в действительности являются, и перестройтесь на поиск того дела или занятия, которые вам действительно по плечу. Далеко не каждый из нас является Юлием Цезарем, и, конечно, всегда нужно стараться "прыгнуть выше головы", однако нам совершенно ни к чему "разбивать голову об стену".

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#14

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:46

Изображение

13-Смерть


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта, означающая смерть кого-либо или чего-либо. Это может быть человек, животное, отношения, бизнес и т.п. И хотя можно думать об очищающих последствиях окончания чего-либо, эта карта достаточно редко выпадает в позитивном значении (в отличие, к примеру, от карты "Башня"). Также карта "Смерть" может означать нашу конфронтацию с каким-либо человеком, очень неприятный с ним разговор, сильное давление на нас с его стороны, его крайнее несогласие с тем, что мы ему предлагаем или у него просим.

ТЕЗИС: "Этого уже не изменить. Повернуть время вспять невозможно, и это очень печалит меня".

ОТНОШЕНИЯ: Полное прекращение отношений; разрыв; крупная ссора или скандал; сильное неудовлетворение партнером; ощущение невозможности продолжения отношений; большие разногласия между партнерами; агрессия и физическое насилие в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Полное завершение какого-либо жизненного цикла или периода деятельности; физическая смерть; состояние отчаяния и острой неуверенности в себе; крайний пессимизм или серьезная депрессия; ощущение полной беспомощности и бессмысленности продолжения чего-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Неудача в бизнесе; крах; банкротство; значительные убытки; провал, серьезная неудача в выполнении своих рабочих обязанностей; увольнение с работы; серьезный конфликт с коллегами или начальством.

ЗДОРОВЬЕ: Летальный исход; крайнее ухудшение состояния здоровья или обострение заболевания; серьезные кризисные явления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Это случилось и, скорее всего, этого уже не изменить. Все, что вы можете сделать в данной ситуации, это смиренно принять произошедшее. Однако вам необходимо помнить, что вы еще живы и что для любого человека самым важным в подобной ситуации является взять себя в руки и, постепенно приведя в равновесие свои чувства, продолжать жить, заботясь о себе и о тех, кто его окружает. Ход наших жизней неизменен, и каждый из нас рано или поздно должен пройти через это.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#15

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:47

Изображение

14-Искусство


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Изображенная на этой карте андрогинная фигура отражает гармоничный синтез двух или более различных по качествам людей, вещей, направлений, способов (действия и выражения), видов (бизнеса), подходов и т.п. Она очень часто указывает на гармоничный союз-единение между мужчиной и женщиной. Карта "Искусство" всегда позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "У меня действительно получилось соединить это воедино. Все части целого, сливаясь в одно, гармонично дополняют друг друга, и я вижу в этом настоящее искусство".

ОТНОШЕНИЯ: Действительный взаимообмен между партнерами; гармония в отношениях; половое удовлетворение; любовь и доброта в отношении своего партнера; доверие и честность в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Творческие способности, креативность; способность заниматься сразу несколькими видами деятельности и эффективно ассимилировать их; доброта и заботливость; способности к истинной дружбе и партнерству; гибкость и способность приспосабливаться к различным ситуациям и условиям.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное течение и развитие бизнеса; хорошая прибыль; плодотворное партнерство; успешная работа в области искусства и в сферах, требующих креативного подхода и способностей; плодотворное партнерство и сотрудничество.

ЗДОРОВЬЕ: Очень хорошая позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Просто продолжайте в том же духе и развивайтесь. Симбиоз и интеграция различных вещей в единое целое не только увеличивает эффективность ваших действий, но и развивает понимание, в конце концов приводя к видению не только единства противоположностей, но и всего мироздания...

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#16

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:48

Изображение

15-Дьявол


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта "Дьявол" является одним из трех Старших Арканов (кроме "Вожделения" и "Солнца"), мое толкование которого практически полностью противоречит трактовкам А. Кроули и Г. Циглера. Оставим сей факт на совести вышеупомянутых мэтров и продолжим, исходя из моего многолетнего практического опыта.

Для начала скажу, что эта карта практически всегда сильно негативна для всех тем гадания на Таро. Единственными ее значениями, которые могут не иметь для нас негативных последствий, являются соблазнение и похоть. Основное значение карты "Дьявол" - это отражение нашего "я" в его худших проявлениях. Это такие проявления нашей эгоистической природы как зависть, ненависть, алчность, обман, половая несдержанность и т.п. Будьте осторожны с этой картой: для нас крайне опасно сталкиваться с подобными "дьявольскими" проявлениями нашего "я" как в себе самих, так и в окружающих нас людях. Крайне негативная карта.

ТЕЗИС: "Я использую всех, кого хочу, и так, как мне заблагорассудится. Мне все позволено, и кроме себя самого меня больше никто не интересует".

ОТНОШЕНИЯ: Крайний эгоизм в отношениях; зависть к партнеру; страхи и подозрительность; подлость и нечестность в отношениях и делах; попытки соблазнения партнера; похоть и половая распущенность; "грязные" отношения; использование одного партнера другим в различных формах; крайне негативное отношение партнеров друг к другу, вызванное недавней ссорой или каким-либо поступком или действиями одного из партнеров.

ЛИЧНОСТЬ: Эгоизм; самовлюбленность и полное пренебрежение интересами окружающих; нечестность и подлость; завистливость; параноидальные страхи и подозрительность; склонность к насилию и агрессивность; склонность к вредным привычкам и зависимостям; наркотическая зависимость и алкоголизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: "Грязные" способы ведения бизнеса: мошенничество, обман, чрезмерная эксплуатация рабочей силы, продажа наркотиков, проституция и т.п.; мошеннические намерения со стороны или в сторону своего партнера; банкротство; большие финансовые потери; тяжелая рабочая атмосфера; интриги в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Я понимаю, что мне практически бесполезно это вам говорить, но все же... Попробуйте понять, что вас окружают люди, ничем не отличающиеся от вас. Что любовь и доброта - это не пустые слова, и если когда-то вы были кем-то сильно обижены, это не значит, что всю оставшуюся жизнь вам необходимо обижать других. Лишь вы один способны остановить продолжение этого зла обиды и мести. Именно от каждого из нас в отдельности зависит, изменится ли когда-то этот мир. Говоря, что я не лучше других, мы не только снимаем с себя ответственность, давая волю своим низменным эгоистическим проявлениям, но и подаем отрицательный пример молодым, толкая их к тому же, тем самым продолжая разрушать Землю и самих себя. Пусть ваш вклад в человеческий дух будет не очень велик, но, сколько бы вы не отдали, этого будет больше, чем достаточно. "Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам". Подумайте об этом древнем законе и попробуйте понять, что "что путь в тысячу лье начинается у наших ног".

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#17

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:49

Изображение

16-Башня


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: "Полное разрушение старого, давая место новому." В этом выражении заключено основное значение данной карты. Данное разрушение может быть тотальным и затронуть вас на очень глубоком уровне. В этом смысле карта "Башня" полностью идентична по своему значению карте "Смерть", и отражаемое ими обеими разрушение чего-либо может приводить как к позитивным, так и к негативным последствиям. Я много раз сталкивался с тем, что это разрушение каких-либо наших старых или негативных взглядов, представлений или отношений, мешающих нам быть свободными, счастливыми и эффективными. Однако это не всегда так. Часто рушится то, что нам дорого, что мы ценим, что построили или пытаемся это сделать. Так что данная карта, все же, скорее негативна, то есть, чаще всего указывает на нежелательный поворот событий. Очень жесткая карта, будьте с ней очень осторожны.

ТЕЗИС: "Это разрушено полностью и не подлежит восстановлению. Сейчас я в растерянности и не знаю, к чему это приведет и что мне делать, но надеюсь, что скоро ситуация прояснится и на горизонте забрезжит новый рассвет".

ОТНОШЕНИЯ: Сильная ссора; скандал; крайне напряженная ситуация в отношениях; агрессия в направлении партнера; физическое насилие в отношениях; полный разрыв отношений; сильное разочарование в партнере; не оправдавшиеся надежды.

ЛИЧНОСТЬ: Полное разрушение старых взглядов или изменение жизненной ситуации; жесткое прекращения какого-либо жизненного цикла; внезапная тяжелая новость; сильное разочарование в чем-либо; жесткая депрессия с суицидальными тенденциями; смерть.

РАБОТА, БИЗНЕС: Полное разрушение структуры бизнеса; банкротство; крах; большие финансовые потери; увольнение с занимаемой должности; серьезная неудача в выполнении своих рабочих обязанностей или в реализации какого-либо проекта.

ЗДОРОВЬЕ: Крайнее обострение заболевания; сильные кризисные явления; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вам наверняка очень нелегко. Возможно, рухнуло что-то такое, чем вы много лет жили, с чем связывали свое будущее или на что надеялись. Однако как бы не было тяжело терять то, что мы имеем, жизнь продолжается. Вы всегда можете взять себя в руки и начать все с начала. Мир огромен. Вместо одного человека появится другой, вместо одного дела вы сможете найти себе другое. Теперь вы обрели какой-то важный опыт и больше не "наступите на те же грабли". А, начиная с чистого листа, в этот раз наверняка сможете "сделать все красиво", снова крепко встав на ноги.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#18

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:51

Изображение

17-Звезда


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: "Звезда" является одной из самых позитивных карт колоды. Ее значение во многом схоже с картой "Шут". И хотя в отличие от "Шута" в отражаемых ею качествах отсутствует безответственность, чрезмерная легкость тех явлений, на которые она указывает, не всегда способствует фактической материализации ожидаемого. Это карта прекрасного настроения, надежды и счастья, духовной реализации и успеха. "Звезда" всегда позитивна, но не ждите от нее слишком многого. Конечно, прекрасное настроение и счастье могут быть результатом успеха в материальных делах и реального достижения поставленных целей, однако в случае этой карты стоит посмотреть чуть дальше в будущее (см. расклад "Выбор") или подождать фактических результатов. Вполне возможно, что "Звезда" указывает лишь на эйфорию от предвкушений и надежд, которым не суждено оправдаться.

ТЕЗИС: "Я так счастлив(а), ведь я нахожусь у своей заветной цели, и ничто не может мне помешать достичь ее. Я полон(а) самыми светлыми надеждами и планами на будущее, которые без сомнения осуществятся".

ОТНОШЕНИЯ: Любовь; эйфория от отношений с партнером; восхищение партнером; половое удовлетворение; полное взаимопонимание и забота о партнере; гармония и взаимообмен в различных областях отношений; дружба и взаимопонимание.

ЛИЧНОСТЬ: Легкость; открытость и доверчивость; бескорыстие; доброта; высокая духовность; недостаточно материалистический подход к жизни; мечтательность; оптимизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Большие надежды и ожидания от бизнеса или новой работы; хорошая текущая прибыль и успешное развитие бизнеса; успешное выполнение своих рабочих обязанностей; радость и удовольствие от выполняемой работы; работа на "своем" месте или следование собственному призванию.

ЗДОРОВЬЕ: Отличная позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если ожидаемое уже действительно произошло, то вашему счастью можно только позавидовать. Наслаждайтесь им, вы этого достойны. Но если то, чего вы ждете, должно произойти "со дня на день", то не спешите впадать в эйфорию и ни в коем случае не ослабляйте свой контроль над происходящим. Наша уверенность в неизбежности наступления чего-либо часто бывает обманчивой. А важность ожидаемого и наши мечты от обладания им еще больше нас ослепляют. "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь,"- часто повторял мне мой отец, и, без сомнения, он был совершенно прав.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#19

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:52

Изображение

18-Луна


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: На этой карте изображен очень непростой проход к открытому пространству ясности и успеха, изображенному на заднем плане. Таковой и является карта "Луна" - картой сложного прохода. Она всегда негативна, и единственное, что может варьироваться в этом ее общеотрицательном контексте, это степень тяжести или негатива тех явлений и качеств, которые она отражает. Кроме своего основного значения "Луна" может указывать на нашу сильную одержимость различными страхами, связанными с разнообразными дурными предчувствиями, на депрессивные состояния разной тяжести, разнообразные заболевания, интриги и нечестность со стороны окружающих и т.п. Особенно негативна она для женщин, которым крайне не рекомендуется к проходу.

ТЕЗИС: "У меня очень плохое предчувствие в отношении этого предприятия и своего текущего положения. Я чувствую, что может случиться что-то непоправимое, страшно этого боюсь и не знаю, как мне выбраться из всей этой каши".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное недоверие и страх в отношении партнера; неискренние и лживые отношения; трудный период в отношениях; невозможность преодоления противоречий в отношениях; неверность или измена партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: Склонность к меланхолии и параноидальным страхам; трудно преодолимый период в жизни; сильные страхи и крайняя неуверенность в собственных силах; сильная депрессия, часто с суицидальными тенденциями.

РАБОТА, БИЗНЕС: Трудно проходимый этап или период развития бизнеса; значительные убытки; банкротство; "грязная игра", обман и мошенничество со стороны партнеров и конкурентов; тяжелая обстановка в рабочем коллективе; интриги и обман со стороны коллег по работе; "подсиживание"; большие трудности с выполнением своих рабочих обязанностей.

ЗДОРОВЬЕ: Заболевания разной степени тяжести; крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Для вас это действительно сложный период в жизни или трудно разрешимая задача. Постарайтесь не отчаиваться и, не сдаваясь свои страхам и дурным предчувствиям, просто двигайтесь в направлении исполнения задуманного, делая самое лучшее из того, на что вы способны. Для достижения успеха в чем-либо мы должны видеть его возможность и верить в свои силы, а не ныть о том, что у нас ничего не получится, боясь этого. Сделайте все возможное для поддержания оптимистичного настроения, больше улыбайтесь и думайте о хорошем, отгоняя от себя дурные мысли. Мы сами не знаем, на что в действительности способны, и, проявляя настойчивость, терпение и упорство, часто можем удивить самих себя.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#20

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:54

Изображение

19-Солнце


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта "Солнце" является одним из трех Старших Арканов (кроме "Вожделения" и "Дьявола"), мое толкование которого практически полностью противоречит трактовкам А. Кроули и Г. Циглера. Оставим сей факт на совести вышеупомянутых метров и продолжим, исходя из моего многолетнего практического опыта. Эта карта по своему значению очень сходна с вышеупомянутой картой "Вожделение", с той лишь разницей что, отражаемый ей эмоциональный выброс энергии менее интенсивен. Изображенная на "Солнце" вспышка очень точно отражает основные значения этой карты: сильный эмоциональный срыв, психоз, неудача, различные проблемы и ссоры. Многолетние результаты моих раскладов не оставляют никакого сомнения в том, что эта карта всегда негативна. И хотя это полностью противоречит ее общепринятому толкованию, я вполне отвечаю за подобный подход к ее интерпретации.

ТЕЗИС: "Это полностью вывело меня из равновесия. Я в отчаянии и не знаю, что мне теперь делать".

ОТНОШЕНИЯ: Ссора; скандал; сильная напряженность в отношениях; большие разногласия с партнером; злость и гнев в отношении партнера; разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Сильная эмоциональная несдержанность; психоз; эмоциональный срыв; крайняя неудовлетворенность текущей ситуацией.

РАБОТА, БИЗНЕС: Большие проблемы в ведении бизнеса; серьезные убытки; крах; крайняя напряженность в отношениях с партнерами; скандал на работе; крайняя неудовлетворенность текущей работой.

ЗДОРОВЬЕ: Сильное обострение заболевания; крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы очень нервничаете, и вас, наверное, можно понять. То, что произошло или происходит, действительно очень неприятно или печально. Однако всем нам, не смотря ни на что нужно продолжать жить и разрешать свои текущие, даже крайне неприятные, проблемы. Наши тяжелые чувства убивают нас не только физически. Находясь в их власти, мы теряем возможность к адекватной оценки текущей ситуации и, соответственно, к возможности эффективных действий, способных привести к ее благоприятному для нас разрешению. Что случилось, того уже не изменить, а вот наше будущее все еще в наших руках. Постарайтесь успокоиться, подумайте о хорошем, улыбнитесь и вы увидите, что у вас еще есть возможность быть счастливой(ым).

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#21

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:58

Изображение
20-Эон
ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта символизирует начало новой эпохи. Она указывает на начало чего-то совершенно нового: какого-то нового цикла, нового дела, новых отношений. В большинстве случаев это новое для нас позитивно, хотя достаточно часто "Эон" отражает и нейтральные для нас изменения.

ТЕЗИС: "Я начинаю с чистого листа. Это что-то совершенно новое, и я не знаю, что меня ждет, но надеюсь, что все будет хорошо".

ОТНОШЕНИЯ: Начальный период в отношениях; сильные перемены в отношениях с партнером; новый этап в отношениях; полностью изменившееся отношение к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: Приход нового этапа в жизни или в каком-либо развитии; открытость; изумленное восприятие; наивность; способность ассимилировать новую информацию и учиться чему-либо новому.

РАБОТА, БИЗНЕС: Начало нового бизнеса или занятия; устройство на новую работу или перевод на новую должность; незначительная прибыль.

ЗДОРОВЬЕ: Незначительная позитивная динамика выздоровления; новый подход к лечению.

РЕКОМЕНДАЦИИ: На смену старому всегда приходит новое. Вы находитесь на пороге нового этапа своей жизни. Постарайтесь использовать все свои знания и умения, чтобы он не стал еще одним вашим черновиком. С самого начала делайте все лучшее, на что вы способны, ничего не откладывая на завтра и не оставляя без внимания. Пусть эти новые страницы вашей жизни будут написаны каллиграфическим почерком.

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#22

Непрочитанное сообщение Марго » 14 май 2017, 19:59

Изображение

21-Вселенная


ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: "Вселенная" - это последняя, самая сильная и значительная, да еще и самая красивая (на мой взгляд) карта в колоде Таро Тота. Ее основным значением является успешное завершение или окончательная реализация чего-либо. В плане осознанности - это достижение своих высших (на текущий момент) уровней осознания и восприятия. В материальном плане - это исключительно успешное завершение какого-либо ранее начатого дела. В личных отношениях - это приход к полному взаимопониманию, гармонии, любви и счастью.

ТЕЗИС: "Я все-таки окончательно реализовал задуманное. Это было нелегко, но моя борьба стоила моих усилий, и теперь я полностью удовлетворен достигнутым".

ОТНОШЕНИЯ: Полная гармония в отношениях и удовлетворение партнером; любовь к партнеру; полнота в отношениях; половое удовлетворение; взаимообмен в разных областях отношений; очень зрелые отношения.

ЛИЧНОСТЬ: Полная уверенность в себе, в своих силах и возможностях; полная самодостаточность; реализация и достижение задуманного; твердость и настойчивость в осуществлении своих планов и реализации задач.

РАБОТА, БИЗНЕС: Реализация бизнес идеи; очень успешное течение бизнеса; значительная прибыль; очень успешное выполнение своих рабочих обязанностей; реализация карьерных планов; полное удовлетворение своей работой.

ЗДОРОВЬЕ: Исключительно благоприятная динамика выздоровления; полное выздоровление; отличное состояние здоровья.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Что ж, вы сделали это. Теперь вам можно пожелать лишь пару вещей. Во-первых, так держать! А во-вторых, не останавливаться на достигнутом. Нет предела совершенству. И любое наше достижение, каким бы значительным и впечатляющим оно ни было, есть лишь промежуточный шаг на пути к новым открытиям в реализации природы нашего неисчерпаемого человеческого потенциала!

(с) Сергей Николаев
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Старшие арканы на здоровье
    Archangelus » 17 окт 2018, 20:45 » в форуме Общая информация о картах Таро
    4 Ответы
    273 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    17 окт 2018, 20:48
  • Новое сообщение Секс в Таро. Старшие Арканы
    Марго » 12 сен 2018, 14:23 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    315 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    12 сен 2018, 14:23
  • Новое сообщение Старшие Арканы при диагностике чистки
    Archangelus » 02 авг 2018, 21:17 » в форуме Расклады на картах Таро
    0 Ответы
    212 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 авг 2018, 21:17
  • Новое сообщение Таро 78 Дверей. Старшие Арканы
    Марго » 23 апр 2018, 16:04 » в форуме Таро 78 дверей
    21 Ответы
    1827 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    23 апр 2018, 16:14
  • Новое сообщение Таро Декамерон. Старшие Арканы
    Марго » 02 янв 2017, 19:31 » в форуме Таро Декамерон
    21 Ответы
    972 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    02 янв 2017, 19:52
  • Новое сообщение Старшие Арканы в аспекте бизнеса
    Archangelus » 25 ноя 2018, 23:44 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    171 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 ноя 2018, 23:44
  • Новое сообщение Таро Гномов. Старшие Арканы
    Марго » 26 ноя 2016, 20:16 » в форуме Таро Гномов
    21 Ответы
    2577 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 ноя 2016, 20:23
  • Новое сообщение Таро Манара. Старшие Арканы
    Марго » 28 апр 2017, 19:07 » в форуме Таро Манара
    21 Ответы
    1865 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    28 апр 2017, 19:17
  • Новое сообщение Таро Ленорман. Старшие Арканы
    Марго » 08 окт 2017, 12:19 » в форуме Таро Ленорман
    21 Ответы
    1739 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    08 окт 2017, 12:26

Вернуться в «Таро Тота»