Вопрос - ответ на вопросы о рунах. Автор: Виталий Молохов

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 07 фев 2019, 15:31

→ "Работают ли одиночные руны?".

Безусловно. И новичкам я всегда рекомендую начинать именно с одиночных символов, во избежание неприятных ситуаций. Многие почему-то до сих пор думают, что чем сложнее рунескрипт — тем он эффективнее. Однако и здесь кроются «подводные камни». По незнанию очень легко активировать неучтенные символы, тем самым сдвинув направление действия в сторону и исказив результат.
С одиночными рунами работать намного легче, но это не значит что действие будет неэффективно. Большую роль играет даже не то, с каким символом вы работаете, а то как вы это делаете.
Мне доводилось слышать и такое утверждение: «Человек купил медальон с нанесенной на него руной и он не работал». Лично я не удивлен. Конечно же, с подобными вещами также можно работать, активировав символ, предварительно очистив предмет от всего лишнего. Однако без активации данные вещи вряд ли будут полезны. Может быть они пригодятся для того, что бы обозначить свою принадлежность к определенной социальной группе или же просто могут носиться для красоты.
Процесс активации очень важен и к этому моменту стоит подходить с особой тщательностью. Сильно сомневаюсь, что вы станете освещать себе дорогу не включенным фонариком. Само обладание тем или иным предметом еще не делает его полезным, здесь стоит прилагать усилия и умело им пользоваться.

→ "Какие на ваш взгляд самые распространенные ошибки новичков?".

На самом деле ошибок может быть великое множество, однако не все они так страшны, как могут показаться на первый взгляд. Более того, некоторые из них могут даже мотивировать человека.
«Ошибка относится к истине, как сон к пробуждению. Пробуждаясь от ошибки, человек с новой силой обращается к истине» - Иоганн В. Гёте. Сократ же говорил о том, что никогда не ошибаются только глупцы.
Повторюсь, не обладая базовыми знаниями человек не сможет встать на данный путь. Здесь кроется одна из распространенных ошибок — человек пытается работать с символами о которых абсолютно ничего не знает. Иными словами - лезет в воду не зная брода.
Хорошо, если у вас найдется опытный наставник. Если же нет — вы сможете искать информацию самостоятельно, благо в наше время достаточно интересных и полезных книг о рунах, содержащих нужную информацию. Не составит труда узнать значения рун, найти советы по изготовлению и активации комплекта, открыть для себя магические значения символов. При этом я рекомендовал бы изучать литературу более известных авторов, вместо того что бы черпать информацию из непонятных форумов в сети, где каждый школьник может разместить статью. Впрочем, это касается и некоторых книг, в которых излагается довольно спорная информация.
В наше время количество людей, обладающих критическим мышлением, не так велико, хотя именно они во все времена являлись и двигателями прогресса. Кроме того, подобные люди постоянно анализируют полученную информацию и происходящие события, выносят обоснованные оценки. В итоге именно они смогут применять на практике полученные знания.
Таким образом, информацию придется фильтровать, делать заметки, записывать свои мысли по тому или иному поводу. Очень полезной практикой является и ведение дневника, в котором вы будете фиксировать свои успехи и промахи, как говориться: «на ошибках учатся».
Со временем, когда вы начнете чувствовать руны, у вас могут появиться и свои взгляды на тот или иной вопрос. Это абсолютно нормально, поскольку время не стоит на месте и видоизменяются сами магические практики. Древние скандинавы не наносили рунические формулы на фото врагов, а нам в свою очередь не нужно делать многое из того, что делали они. По этой причине огромное значение будет иметь и личный опыт.
В данной книге мы не раз будем касаться наиболее распространенных

→ "Руны — это не магическая система. Давно известно, что они не работают!".

Подобное утверждение мне никто не отправлял, не озвучивал при мне, но тем не менее хочу рассмотреть его. Дело в том, что в сети мне попалось несколько статей, написанных одним и тем же персонажем (имени называть не буду). Цель статьи — дискредитировать человека, довольно известного в определенных кругах рунолога, чьи работы на мой взгляд являются достойными и вполне полезными. Кстати, позднее я заметил что данный автор и меня старается поливать грязью.
«Уже давно известно, что руны не обладают магическими свойствами. Тем не менее шарлатан N упорно продолжает лепить из них ставы на все случаи жизни...» - привожу фрагмент статьи. Мне стало интересно, кто же автор и чем занимается. Найдя его сообщество в одной социальной сети я вижу следующее: соборное чародеяние, кладбищенское колдовство, рунные практики (которые по мнению автора не работают), знахорство, Таро и т. д.
Позже мне попалась еще одна статья, в которой утверждается: «Нет никаких Гальдраставов, гальдрамюндов...». Авторов статей и книг по теме рунологии она называет фантазерами и кучей подобных эпитетов. Не думаю, что выкрики подобных персонажей должны восприниматься всерьез. Если я, к примеру, никогда не занимался прыжками с парашютом, это не дает мне право говорить о парашюте как о современной выдумке (якобы давно известно, что это не работает) и уж тем более — писать гневные статьи на парашютистов, которые добились успехов в данном виде спорта.
Рунология является официально не признанной наукой, изучающей определенную символику, историю появления, а также методы работы с данной системой. Если человек не пытается изучить данную область, не имеет ни малейшего понятия о техниках и методах работы, я не стану вступать с ним в спор. Более полезно и приятно будет вести диалог со знающим человеком, возможно даже специалистом в данной области.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 07 фев 2019, 15:31

→ "Я поставила став и результат не проявился. Точнее проявился, но не так как задумывалось...".

И вновь мы возвращаемся к слову «став»...

Уже не в первый раз я обращаю внимание на людей, для которых работа с рунами сравнима с обычными и самыми примитивными действиями: нарисовать «став» фломастером на теле, нанести на бумажку и подышать на нее, нарисовать на фото и сжечь его, при этом уверяя себя в том, что произошло ритуальное действие. Нет. Это не делается по щелчку пальцев или по щучьему велению. Сам процесс представляет собой заранее спланированную работу, разделенную на несколько этапов:

1) Диагностика — оператор рассматривает ситуацию, проясняет все необходимые моменты, составляет или же выбирает руническую формулу, метод ее активации.

2) Подготовка — решаются все необходимые организационные моменты, коих может быть не мало.

3) Ритуал — процесс активации рунической формулы, с произнесением оговора, который задает направление работы гальдрастава.

4) Диагностика — оператор смотрит как легло воздействие, как изменилась ситуация и нужны ли будут впоследствии корректировки.

5) Корректировки — как правило это дополнительные действия ритуального характера, цель которых — приблизить результат, скорректировать работу запущенной программы, устранить препятствия, если подобные моменты имеют место быть. На самом деле корректировки нужны не всегда, временами воздействие ложиться сразу и в дополнительных действиях нет необходимости. Однако, бывают и более сложные случаи, в которых оператору приходится потратить много времени и сил для решения проблемы.

Здесь я могу сказать только о том, что не все люди, считающие себя мастерами в данной области, на самом деле ими являются. Причину стоит искать в себе, а не в «ставе» который вам не подошел или же по вашему мнению не работает. Не существует универсальных рунических формул, которые подойдут абсолютно каждому и в любой ситуации. Гальдрастав стоит выбирать под человека и под определенную ситуацию. Иначе вы рискуете получить искаженный результат, либо не получить никакого. Бывали случаи, когда человек по своему незнанию делал себе еще хуже, усугубляя текущее положение дел.

→ "Существуют ли люди, на которых воздействие просто не ложится?".

Здесь я могу озвучить только свое субъективное мнение, поскольку никаких исследований на данную тему не проводил.
Даже люди, которые профессионально занимаются гипнозом, повествуют о том, что существуют другие люди, которые абсолютно не поддаются внушению. Однако, работа с энергиями — это не гипноз. Подобное ремесло можно сравнить с работой ученного, специалистом в той или иной области. Такой ученный, к примеру физик, изучает законы, правила, проводит эксперименты. Здесь примерно то же самое, хотя наука и не признает колдовство.
Руны требуют не слепого поклонения, а изучения. И если на человека по тем или иным причинам не ложиться воздействие — необходимо хорошо подумать, в каком моменте оператор допустил ошибку.
Стоит задать себе вопрос — существуют ли люди на которых не действуют законы физики? Если да, возможно их и не коснется чужое колдовство. Однако, я сильно сомневаюсь в существовании подобных индивидов.
Здесь же стоит упомянуть и об атеистах, скептиках до мозга костей. Если человек не верит, к примеру, в негативные программы, не думает о своей защите от подобного и всячески отрицает колдовство — он будет очень легкой добычей для опытного мастера своего дела.

→ "С чего начинать работу с рунами?".

Для начала — с изучения данной области. Пусть рунология и не является общепризнанной наукой, однако в данной области действуют свои правила и законы. Причем это касается не только магического применения символов, но и проведения диагностики, просмотра человека или какой-то определенной ситуации.
Снова обратим внимание на три степени владения рунами, как мантической системой. На мой взгляд, глупо полагать, что не освоив данную технику человек сможет эффективно применять рунические символы в магии.
Далее человек наверняка начнет делать первые шаги на пути владения символами, как магической системой. Цели могут быть разные: защита, влияние на линию событий или других людей, чистки от негативных программ, может быть даже влияние на состояние собственного организма. Однако не стоит думать, что получив какой-то более или менее видимый результат, вы автоматически становитесь эрилем.
Довольно часто, в начале данного пути, действует и самовнушение. Человек принимает желаемое за действительное, трезво не оценивая текущую обстановку и изменение ситуации. Это относится к группе лиц, любящих рисовать на себе разноцветными фломастерами и дышать на фотографии, с нанесенными на них рунами. Такие люди, как правило думают, что руны активировать легко и работают они у каждого, кто наносит их на какой-либо носитель. Это заблуждение.
Необходимо не только обладать базовыми знаниями, но и постоянно совершенствоваться в данной области, раз за разом открывая для себя что-то новое. То, что работает у одного человека, может не работать у другого. По этой причине процесс постижения рун и становления на этот путь, как правило индивидуален. Хотя у многих людей первые шаги довольно схожи.

С уважением, В. М.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Общие вопросы о рунах и северной традиции
    Archangelus » 15 дек 2017, 01:24 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    155 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 дек 2017, 01:24
  • 0 Ответы
    122 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    07 сен 2018, 18:03
  • Новое сообщение Глифика Автор : Виталий Молохов
    Archangelus » 22 мар 2017, 03:39 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    272 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 03:39
  • Новое сообщение Восприятие рун Автор : Виталий Молохов
    Archangelus » 22 мар 2017, 04:46 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    270 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 04:46
  • Новое сообщение Руническая медитация Автор : Виталий Молохов
    Archangelus » 22 мар 2017, 04:40 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    243 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 04:40
  • Новое сообщение Руны и работа. Автор: Виталий Молохов
    Archangelus » 13 дек 2019, 17:07 » в форуме Виталий Молохов
    0 Ответы
    398 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    13 дек 2019, 17:07
  • Новое сообщение Рунический алтарь. Автор: Виталий Молохов
    Archangelus » 13 дек 2019, 17:10 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    427 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    13 дек 2019, 17:10
  • Новое сообщение Гальдрастав «Плодородие» Автор : Виталий Молохов
    Archangelus » 22 мар 2017, 03:50 » в форуме Виталий Молохов
    0 Ответы
    325 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 03:50
  • Новое сообщение Что такое символ? Автор : Виталий Молохов
    Archangelus » 22 мар 2017, 04:28 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    262 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 04:28
  • Новое сообщение Гальдрастав «Очищение» Автор : Виталий Молохов
    Archangelus » 22 мар 2017, 03:52 » в форуме Виталий Молохов
    0 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 03:52

Вернуться в «Основы Рунической Магии»