Методы идентификации объекта магического воздействия.

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 20 дек 2018, 18:48

2WJ1KL6UiwY.jpg
Методы идентификации объекта магического воздействия.

Идентифицировать требуемый объект в сфере духа, по отношению к которому предполагается применить то или иное магическое воздействие. Как мы уже знаем, в сфере духа очень много обособленных объектов, в том числе нематериальных составляющих живых людей. Именно эти составляющие в подавляющем большинстве случаев и являются объектами, «мишенями» для магического действия.

Визуализация объекта по памяти:

Начнем с самого простого с точки зрения практической реализации, но вместе с тем и наименее надежного способа идентификации – визуализации объекта магического воздействия по памяти. При этом нужно отметить характерную особенность: при использовании данного способа не требуется ни одного материального предмета. Действие происходит исключительно в сфере духа, поэтому никаких материальных подтверждений такой идентификации нет и быть не может.
Для такого метода (а также для некоторых других способов, например, при идентификации по фотографии, о чем речь пойдет позже) может использоваться стратегия поиска требуемого объекта из сферы духа.

«Поиск духовного объекта выглядит так. Мы знаем, что в Сфере Духа есть множество различных духов, в том числе присутствует и тот, который может решить вашу проблему. И задача сводится к тому, чтобы просто найти этот дух. Для этого можно использовать визуализацию «черного ящика». Представьте черный ящик. Прочувствуйте, поймите, что внутри этого ящика находится нечто, что соответствует вашему требованию. После этого откройте ящик, и внутри него обнаружится искомый дух».

Использование фотографии или рисунка:

Следует отметить, что фотография сама по себе никакого мистического смысла не имеет. За исключением того, что является достаточно четким визуальным идентификатором между материальным телом объекта, которое изображено на фотографии, и его духом. В связи с этим фотография является существенно более надежным идентификатором объекта, по сравнению с визуализацией по памяти.

При этом фотография может использоваться двояко.

Во-первых, просто для целей нахождения объекта с последующим наложением на него заклятья без дальнейшего использования фотографии.

Во-вторых, с дальнейшим использованием фотографии объекта (или объектов) в качестве временного, пусть даже недолговечного магического предмета.

Применительно к рунической магии второй способ обыкновенно связывают с нанесением рун на фото.

Из сказанного становится понятным, что в данном случае важно внешнее, визуальное сходство изображения с самим объектом. Поэтому является ли фотография аналоговой или цифровой (фактически, компьютерным графическим файлом) в данном случае не имеет значения.

К методу идентификации по фотографии по смыслу тесно примыкает изображение объекта на рисунке. Собственно, до изобретения фотографии мог использоваться только такой метод. Однако здесь уже речь идет не совсем об идентификации, а, скорее, о неком гибриде идентификации и части магического действия. Оператор, рисуя объект по памяти, фактически использует идентификацию по памяти, но при этом еще пытается максимально привязать изображение на рисунке с духом изображаемого объекта, провести некий поток, след, узы между рисунком и объектом. Вообще говоря, примерно то же самое происходит и при нанесении рун на фотографию, но при этом сам по себе процесс изготовления фотографии никакого колдовского смысла, конечно же, не имеет.

Изображение на рисунке может иметь весьма отдаленное сходство с объектом. Все-таки не все операторы обладают даром художника. Однако связь с духом объекта при этом устанавливается, о чем свидетельствует неоднократно подтвержденная действенность этого метода. В рамках магии рун на рисунок тоже могут быть нанесены руны.

Использование фетишей.

Речь идет о способе идентификации объекта с использованием так называемых фетишей – капельке крови, пряди волос, иногда просто какой-нибудь вещи, в течение некоторого срока принадлежащей объекту.
Несмотря на то, что в рунической магии кровь используется весьма широко для окрашивания вырезанных рун, следует тем не менее признать, что данный метод не нашел сколько-нибудь заметного применения в рунической магии. Использование крови для целей идентификации выглядит несколько сомнительно. Как правило, использование крови ни коем образом не сопряжено именно с идентификацией объекта.

Так или иначе, в нашем случае (руническая магия) использование фетишей можно отнести как вспомогательному методу идентификации. Вероятнее всего, можно предположить, что данная методика не имеет самостоятельного значения и не может применяться отдельным образом, а только как дополнение к другому, основному методу идентификации

Объект в поле зрения оператора:

Задача идентификации еще больше упрощается, если объект (речь в данном случае идет, разумеется, о сфере материи) находится в поле зрения оператора. Такое возможно при экстренном воздействии на объект, а также в том случае, если при наложении рунического заклятия объект находится перед оператором. Такое заклятие накладывается, разумеется, с согласия объекта. При этом методы наложения рунического заклятья, конечно, ограничены.

Например, за редким исключением, не допускается проводить магический ритуал в присутствии объекта. Если только объект сам не является руническим магом или если речь идет о работе в группе.
Так или иначе, если в момент наложения заклятья объект находится перед глазами оператора, вероятность ошибки идентификации сводится к минимуму.

Физический контакт изображения рун с объектом:

Наконец, последний, самый точный метод идентификации – изображение рун находится в прямом физическом контакте с объектом. Разумеется, ошибка идентификации в данном случае исключена. Физический контакт с объектом возможен в двух случаях.

Во-первых, если при наложении рунического заклятья используется материальный предмет. Либо недолговечный, например, бумажный. Или долговечный – предмет могущества. При этом в условии работы такого предмета оператором будет указано, что объектом заклятья будет тот человек, который носит с собой этот предмет. Или тот, кто соприкасается с предметом кожей. Хотя для пущей важности можно сделать двойную идентификацию – использовать одну из приведенных выше методик и добавить условие физического контакта. Здесь оператору предоставляется полная свобода действий.

Во-вторых, руны могут быть нанесены на тело объекта ручкой, маркером, фломастером. Но обязательно легко смываемым способом! Практически, в данном случае объект сам превращается на некоторое время как бы в магический предмет. Этот метод дает максимально точную идентификацию.

Случай отсутствия заранее определенного объекта:

Раз уж речь зашла о магических предметах, нельзя не упомянуть о таких предметах с нанесенными на них рунами, у которых объект заранее не определен и, соответственно, не идентифицирован. Об одном из таких случаев мы уже говорили в предыдущем подразделе – объектом заклятья можно обозначить любого человека, пребывающего в физическом контакте с магическим предметом. Однако можно пойти еще дальше и сформулировать задачу, например, так, что объектом становится человек, находящийся вблизи от магического предмета.

Такой способ в наибольшей степени подходит, к примеру, для защиты имущества, которое в продолжение того или иного срока может оказаться без присмотра хозяина. Речь в основном идет о крупных объектах собственности – земельном участке и того, что на нем находится, доме, квартире с их содержимым, автомобиле и т.п.

В этом случае под охрану ставится как бы защищаемое имущество. На самом же деле воздействие будет оказано не на само имущество, а на человека, пожелавшего это имущество повредить или присвоить. В этом случае наилучшее местонахождение магического предмета – где-то вблизи от защищаемого имущества.

Другое направление – привлечение клиентов к конкретному помещению фирмы. А также вредоносная магия (магический предмет незаметно подбрасывается).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Техника магического воздействия арканов
    Марго » 13 янв 2017, 20:54 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    5 Ответы
    257 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    13 янв 2017, 20:55
  • Новое сообщение Диагностика своего магического воздействия. Автор: insolate
    Archangelus » 06 дек 2017, 18:28 » в форуме Рунные расклады
    0 Ответы
    240 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    06 дек 2017, 18:28
  • Новое сообщение Формула Защита от магического воздействия Автор: Олег Шапошников
    Archangelus » 19 ноя 2017, 17:40 » в форуме Олег Шапошников
    0 Ответы
    194 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    19 ноя 2017, 17:40
  • Новое сообщение Став "Восстановление здоровья» после магического воздействия на человека. Автор: Астильба
    Archangelus » 15 дек 2017, 16:00 » в форуме Астильба
    0 Ответы
    233 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 дек 2017, 16:00
  • Новое сообщение Ослабление объекта
    0 Ответы
    413 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    26 сен 2017, 08:53
  • Новое сообщение Значение Внешность объекта в раскладе
    Archangelus » 18 сен 2019, 21:43 » в форуме Мантические значения рун
    0 Ответы
    486 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 сен 2019, 21:43

Вернуться в «Основы Рунической Магии»