Два совета начинающим магам.

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 20 дек 2018, 18:38

5-vLlObgqZA.jpg
Два совета начинающим магам.

1) Успех обряда обратно пропорционален времени:

Занимаясь гаданием, скажем, на картах Таро или рунах, или чтением мыслей, знающий маг с большей точностью предсказывает события, относящиеся к ближайшему времени, чем к отдаленному будущему. Это объясняется тем, что многие события, происходящие с течением времени, становятся менее значительными либо, наоборот, приобретают большую важность. В результате картина событий наполняется хаотической информацией, отчего гадание делается менее достоверным.

Аналогично, при совершении магических действий результаты, ожидаемые в скором времени, достигаются легче, нежели те, которые мы желаем получить в более далеком будущем, например через несколько лет. Совершая обряды, ориентированные на отдаленное будущее, маг не может предвидеть всех событий, которые могут произойти, препятствуя его усилиям (такие события называют «шумами».)

К тому же другие интересы могут отвлечь мага от изначальных желаний. Другие маги или просто другие люди могут своими действиями препятствовать осуществлению его магии.
Я советую начинающим магам для начала ставить перед собой цели попроще, относящиеся к ближайшему будущему. По мере того как вы научитесь достигать подобных целей, переходите к более сложным и творите обряды, направленные на более отдаленные времена.

2) Отойдите, дайте работать магии:

Любое действие имеет магический план. Речь идет не о некоторых, а именно о любых, то есть обо всех действиях. Если вы будете размышлять о своей магии уже после совершения обряда, ваши мысли тоже принесут результат.

Стоит подумать над тем, с какими мыслями многие совершают обряды! Иногда начинающий маг спрашивает себя: «Все ли я правильно сделал? Может быть, я не так произнес это слово в заклинании? Может быть, что-то пропустил? Интересно, сработает ли обряд? Ну и глупо же я, наверное, выглядел, когда этим занимался!» Все такие мысли сконцентрированы на возможности провала, на тревоге и сомнении. И все они принесут соответствующий результат: они противостоят вашей магии!

Поэтому, совершив обряд, маг должен переключить свои мысли, направив их совсем в другое русло, отвлечься от совершенного обряда или просто ждать результатов своей магии.

Если вы творите обряд ради того, что может быть достигнуто лишь через несколько месяцев, целесообразно время от времени повторять обряд, чтобы придать магии дополнительный заряд энергии. Совершая повторный обряд, избегайте думать, что вы «подправляете» первый, который у вас получился недостаточно хорошо. Такое негативное отношение будет противодействовать вашей магии и приведет к провалу. Совершая повторные обряды, исходите из того, что вы дополняете первый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение В помощь начинающим тарологам
    Марго » 06 янв 2017, 00:05 » в форуме Общая информация о картах Таро
    0 Ответы
    130 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    06 янв 2017, 00:05

Вернуться в «Основы Рунической Магии»