Обязательно ли обращаться к богам при работе с рунами?

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 20 дек 2018, 18:32

dT0Km17IEsM.jpg
"Обязательно ли обращаться к богам при работе с рунами?".

[ответы на вопросы]

Как ни странно — нет, не обязательно. Воззвание к божествам северного пантеона необходимо не всегда, к тому же это не так уж и просто. Независимо от цели обращения (защита, придание силы ритуалу и т. д.) вы можете быть просто не услышаны, либо прогневав богов своим поведением хорошенько получить по шапке.

При работе с рунами оператор может использовать свою личную силу, брать энергию из разных источников. Так очень широкое применение нашла техника активации рунической формулы методом четырех стихий, при которой к богам обращаться не обязательно.

Здесь я хочу привести фрагмент письма, которое я получил от своей читательницы из Пензенской области.

«Мой вопрос связан с Богиней Хель. Специально связь с ней я ее искала. Она пришла сама, за что я питаю к ней огромную благодарность и уважение. Был момент, когда обстоятельства заставили сделать к ней обращение! В основном просто же не забываю ее почтить. Большая фотография Богини Хель стоит прямо на моём письменном столе, и я её никуда не убираю. В этой же комнате я сплю. И ни единого раза я не задумалась о правильности или неправильности своих действий, пока подруга не стала меня «учить правильности». С ее слов данная Богиня несёт сугубо отрицательную энергетику, отнимает силы, здоровье.
Первый раз она пришла ко мне в ипостаси Хозяйки нашего местного кладбища, мы разговаривали с ней! Я пыталась на неё посмотреть, она не разрешила. Так и сказала: «нельзя'». Я ответила ей: «извините, но это не удобно. Вы пришли познакомиться со мной, Вы первая почтили меня своим появлением, а я даже не могу видеть Вас...». Она вздохнула и ответила: «ну хорошо, пойдём я покажу тебе свою могилу, там есть моя фотография. Вот фотографию ты можешь смотреть а на меня нет!».

Начнем с того, что ваша подруга видимо черпает информацию из непроверенных источников. Данная богиня не ассоциируется исключительно со злом и адом. Имя ее (Hel) происходит от древнегерманского слова «halja», что в переводе означает «покров». Не смотря на то, что она считается исключительно королевой мертвых и повелительницей темного мира (называемого Нифльхейм), данная богиня не подвергает мучениям пришедших к ней. По преданию, в этот мир попадали те, кого смерть настигла не в сражении. Также и те, на кого не смогли предъявить права их боги. Так к ней отправился и Бальдр, погибший по случайности. А возможность царствовать в Нифльхейме ей даровал сам Один.

По одной из версий она поздний скандинавский вариант благосклонной к людям германской богини Хольды, которую не редко называли Госпожой Метелицей (Dame Holle). Считается даже, что в её честь получило своё название такое государство, как Голландия (однако это непроверенная информация).

Не смотря на то, что к ней как правило обращаются за помощью в темных делах (порчи, рассорки, болезни), существуют и другие цели. Так богиню Хель и ее священных животных (волков) можно призвать на помощь для блокирования психических и физических атак, энергетического вампиризма. Она поможет обеспечить защиту, привести мысли в порядок, к ней обращаются при проведении чисток от негатива.

Что касается кладбищ... Хель — властительница нижнего мира, а не самих захоронений. К ней можно обращаться в различных местах (в полях, лесах, даже на перекрестках). Однако взывая к ней именно на погосте вы рискуете нарваться абсолютно на другого персонажа — Хозяйку кладбища. Иногда ее называют самой Смертью, однако чаще встречаются и другие утверждения. К примеру — обитатели первых могил становятся хозяином и хозяйкой кладбища и тому подобное.
Разговоры о том, что Хель и Хозяка кладбища один и тот же персонаж в корне неверны. И уж тем более богиня северного пантеона никогда не станет указывать на чужое надгробие! Нам известен ее облик, состоящий из двух половин — прекрасной девушки с одной и засохшего скелета с другой.

Работая в подобных местах также можно подцепить дух покойника, который впоследствии прицепится к человеку и придет к нему в дом. Здесь как раз и начинается то, что было описано в письме: сугубо отрицательная энергетика, упадок сил, проблемы со здоровьем и много чего еще. Подцепить мертвяка можно довольно просто, для этого достаточно не соблюдать правила работы на кладбище.

После прочтения письма у меня возникают сомнения, что в данном случае речь идет именно богиня Хель. Тем более на территории нашей страны на кладбищах как правило правят совсем другие силы, почитаемые представителями традиции русского чернокнижия.

© Виталий Молохов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Славословие родных Богов. Как правильно обращаться к Родным Богам
    Марго » 16 авг 2018, 13:26 » в форуме Боги и духи
    0 Ответы
    119 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    16 авг 2018, 13:26
  • Новое сообщение F.A.Q. по работе с Рунами
    Archangelus » 04 ноя 2017, 15:02 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    144 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    04 ноя 2017, 15:02
  • Новое сообщение Техника безопасности при работе с Рунами
    Archangelus » 16 дек 2017, 02:52 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    185 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 дек 2017, 02:52
  • Новое сообщение F.A.Q. по работе с Рунами автор Banshi
    Archangelus » 20 ноя 2016, 18:17 » в форуме Основы Рунической Магии
    1 Ответы
    275 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 ноя 2016, 18:17
  • Новое сообщение Рекомендации, советы и соображения по работе с рунами
    Archangelus » 02 дек 2017, 16:49 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    144 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 дек 2017, 16:49
  • Новое сообщение Часто задаваемые вопросы по работе с рунами
    Archangelus » 20 ноя 2016, 17:55 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    225 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 ноя 2016, 17:55

Вернуться в «Основы Рунической Магии»