Альгиз — руна защиты

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 20 дек 2018, 17:58

aFENurV6Eqo.jpg
Альгиз — руна защиты.

Её цвет – Золотой
Божество – Хеймдалль.

Хеймдалль — бог-страж. Покровительствует таким качествам, как ясновидение и бдительность. Верный страж радужного моста. Он видит и днем и ночью на расстоянии ста миль и слышит, как растет трава в поле и шерсть на овцах. Сон его чуток, как у птиц. У его пояса висит золотой рог, звуки которого слышны во всех странах мира.

Так и руна Альгиз – руна внимательности и осторожности.

Символизирует её трава осока, которая реагирует на малейшее дуновение ветерка. Это руна защиты, она никому не даст застать Вас врасплох. Защитит не только от вредных действий, но и от вредных помыслов. Она оберегает тело, разум и душу. Сила Альгиз служит щитом от любого нападения, на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовном. Альгиз символизирует инстинкт выживания, защищает наши уязвимые места. Пробуждает наши скрытые силы при встрече с любым вызовом. Помогает сохранить равновесие во время стресса, найти в себе силы, справиться с любой ситуацией.

Альгиз – это связующий мост между богами и людьми, помогает выйти в коллективное бессознательное. Энергетический канал, по которому происходит обмен энергиями между богами и человеком.

Альгиз — одна из самых сильных защитных рун. Изображенная на амулете и правильно активированная, станет серьезным невидимым препятствием от неблагоприятного воздействия внешнего мира.

Прибегая к первоисточнику , Альгиз можно трактовать так:

"Лосиная осока обычно на болоте обитает,
Растет в воде. Сильно ранит,
Кровь всякому человеку пускает,
Кто её схватит".

Руна символизирует мощное животное царство рогатых и смелых, имеет значение ее расположение. «Рога», направленные вверх—это жизнь. Вниз—символ смерти.

Альгиз—удивительная руна. Вместе с кажущейся простотой, она весьма глубока и серьезна. Некоторым она напоминает не рога лося, а раскрытую ладонь и ассоциируется с рукой Тюра, которую он вынужден был принести в жертву, чтобы злая и темная сущность Фенрир был изолирован.

Несомненно, Альгиз - руна магов и лекарей, поскольку она связана с Хеймдаллем (Страж Богов), охраняющим все живое от вторжения зла. Она значительно увеличивает силу мага и не позволяет ему переступить опасные границы.

Носящий на себе руну Аьгиз может всегда расчитывать на помощь свыше. У хозяина талисмана с изображением этой руны обостряется интуиция ,инстинкт самосохранения и дар предвидения. Вспомним о тростнике , который неизбежно зашумит при приближении врага…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Руна Альгиз
    Archangelus » 22 ноя 2016, 17:37 » в форуме Руны Старшего Футарка
    15 Ответы
    452 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 ноя 2016, 17:43

Вернуться в «Основы Рунической Магии»