Дыхание (магия Воздуха)

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 05 май 2017, 05:08

ДЫХАНИЕ (МАГИЯ ВОЗДУХА)

Процесс дыхания, относящийся к стихии воздуха, для всего живого имеет первостепенное значение. Ведь без пиши человек может прожить около полутора месяцев, без воды - 20 суток, а без воздуха - всего несколько минут.
Но мало кто задумывается о том, как дышать правильно! А ведь при недостаточном поступлении кислорода в организм, в его клетках постепенно начинают развиваться негативные процессы.

Арии (прямые предки древних руссов/славян) владели особой дыхательной методикой, которая регулирует воздухообмен в организме. Также глубокому изучению дыхания через освоение дыхательных упражнений способствует йога.

Дыхание не только способствует общему оздоровлению организма, но и является решающим фактором при колдовства и волховании.

Итак, основой всех дыхательных упражнений является полное дыхание, состоящее из трех частей: нижнего, среднего и верхнего.

Прежде, чем приступать к практике, надо усвоить, что весь процесс идет только через нос. Приступать к каждому упражнению надо с энергичного выдоха. Дыхание необходимо делать по счету ударов пульса. На пять счетов - вдох и на пять счетов - выдох. По три раза каждый вид дыхания: первый раз упражнение выполняется стоя, второй - сидя, и третий - лежа.


1. НИЖНЕЕ ДЫХАНИЕ (ДЫХАНИЕ ЖИВОТОМ)


Итак, помните: сначала - стоя, затем - сидя и, наконец, лежа. Наше сознание направляем в район пупка. С выдохом втягиваем переднюю стенку живота. Затем медленно вдыхаем через нос, при этом расслабляя диафрагму. Живот выпячивается вперед, и нижняя часть наполняется воздухом. Выдох: передняя стенка живота сильно втягивается внутрь, заставляя воздух выходить из легких через нос.

При дыхании животом только нижняя часть легких наполняется воздухом и только живот выполняет волнообразное движение. Грудь при этом остается неподвижной.


Эффект: стимулирует пищеварение; регулирует деятельность кишечника; хорошо массирует все внутренние органы живота; "перегорают" жировые отложения; подтягиваются внутренние мышцы живота, благодаря чему резко подбирается живот и уменьшается в объемах.

2. СРЕДНЕЕ ДЫХАНИЕ


Также выполняем практику стоя, сидя и лежа. Сознание направлено в область ребер. После выдоха медленно вдыхаем носом, расширяя ребра в обе стороны. При выдохе сжимаем ребра, заставляя воздух выходить через нос. При среднем дыхании воздух заполняет среднюю часть легких, в то время, как живот и плечи остаются неподвижными. Если среднее дыхание делается стоя, руки надо слегка расставить в стороны.

Эффект: значительно расслабляет сердце; настраивает нервную систему; освежает циркуляцию крови в печени, желчном пузыре, желудке, селезенке и почках.


3. ВЕРХНЕЕ ДЫХАНИЕ


Выполняем стоя, сидя и лежа. Сознание направленно в область верхушки легких (верхняя часть грудной клетки). После выдоха медленно вдыхаем, подымая ключицы и плечи, позволяя воздуху пройти через нос и заполнить верхние части легких. При выдохе опускаем плечи и выталкиваем воздух из легких через нос. При верхнем дыхании живот и средняя часть груди остаются неподвижными.

Эффект: усиливается деятельность лимфатических узлов входа в легкие; очищаются воздухом верхушки легких, которые часто становятся очагом заболеваний; "освежается" мозг.

Выполнение этих упражнений является подготовкой к освоению практики полного дыхания.

ПОЛНОЕ ДЫХАНИЕ

Полезный эффект полного дыхания неоценим. Это уже не упражнение, а способ дыхания, который не имеет недостатков, а только выгоды, и поэтому он равным образом полезен тем, кто здоров, и тем, кто болен. Как только вы приобретете привычку дышать таким способом, вы познакомитесь с глубочайшим ощущением мирного настроения в уме и с такой подлинной самодисциплиной, при которой ничто не сможет заставить вас потерять контроль над собой. В этом и заключается магия дыхания))).

Выполнять эту практику необходимо 3 раза в день за 20 минут до еды по восемь раз. Через три месяца систематических занятий снизить частоту до 2-х раз в день по восемь раз.

На стадии освоения этой практики вы можете почувствовать головокружение, что является признаком проникновения в мозг большого количества энергии и кислорода. Сей факт отразится на ваших умственных способностях исключительно в лучшую сторону))). Вместе с воздухом вы наполняете свой организм энергией, которая находится во всем, в том числе и в воздухе.

Выполняем также стоя, лежа и сидя. С помощью нашего сознания мы "одушевляем" все наше туловище, следя сознанием за волнообразным движением при вдохе и выдохе. Таким образом, мы ощущаем полное равновесие.

После выдоха медленно вдыхаем через нос, считая до восьми, и соединяя при этом нижнее, среднее и верхнее дыхания в одно с помощью такого волнообразного движения: сначала выпячиваем живот, затем расширяем ребра и, наконец, поднимаем ключицы и плечи. В конце упражнения живот должен оказаться слегка втянутым.

Между вдохом и выдохом делаем задержку на 7 счетов. После задержки начинаем выдох таким же способом, что и вдох, т.е., сначала втягиваем живот, затем сокращаем мышцы ребер и, наконец, опускаем плечи в то время, как воздух выходит через нос. При полном дыхании весь механизм дыхания, т.е. нижняя, средняя и верхняя части легких объединяются в одном движении.

Эффект: усиливается глубокое ощущение мира, происходит единение со всем живым на Земле. Наши легкие целиком заполняются воздухом, что увеличивает снабжение крови энергией и кислородом. Устанавливается равновесие положительных и отрицательных токов; успокаивается нервная система; регулируется и замедляется работа сердца; нормализуется давление: высокое - понижается, низкое - повышается; налаживаются процессы пищеварения; уменьшается аппетит. В психологическом плане человек наполняется чувством мира, спокойствия и безопасности.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Магия воздуха (теория)
    Archangelus » 05 май 2017, 05:11 » в форуме Магия Воздуха
    1 Ответы
    677 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    05 май 2017, 05:11
  • Новое сообщение Магия воздуха для защиты и процветания
    Марго » 29 дек 2016, 23:04 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    215 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    29 дек 2016, 23:04
  • Новое сообщение Энергия Воздуха. Подружиться с энергией Воздуха
    Archangelus » 05 май 2017, 05:00 » в форуме Магия Воздуха
    0 Ответы
    302 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    05 май 2017, 05:00
  • Новое сообщение Узел Воздуха. Схема плетения. Медитация на узел Воздуха.
    Archangelus » 23 сен 2017, 22:45 » в форуме Магия Наузов (узелковая магия)
    2 Ответы
    362 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 сен 2017, 22:49
  • Новое сообщение Стихия Воздуха
    Archangelus » 05 май 2017, 04:58 » в форуме Магия Воздуха
    2 Ответы
    331 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    05 май 2017, 04:59
  • Новое сообщение Путь Ведьмы Воздуха
    Archangelus » 05 май 2017, 05:00 » в форуме Магия Воздуха
    27 Ответы
    1399 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    05 май 2017, 05:07
  • Новое сообщение Став Второе дыхание любви. Автор: Темный Ангел
    Archangelus » 17 сен 2018, 22:51 » в форуме Темный Ангел
    0 Ответы
    241 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    17 сен 2018, 22:51
  • Новое сообщение Для свежего воздуха в доме Автор : Gorox
    Archangelus » 06 дек 2016, 20:43 » в форуме Gorox
    0 Ответы
    164 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    06 дек 2016, 20:43
  • Новое сообщение Таро Манара. Младшие Арканы. Стихия Воздуха
    Марго » 28 апр 2017, 14:10 » в форуме Таро Манара
    13 Ответы
    530 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    28 апр 2017, 15:19

Вернуться в «Магия Воздуха»