Ставы Разрешающие Автор : Cantas

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 11 дек 2016, 21:33

Ставы Разрешающие Автор : Cantas
В первом ставе, заключена формула: "как скажу так и будет", т.е. им можно скреплять то что написано. Пишите желание и рисуете став. Хотя он действует несколько прямолинейно, по воздействию похож на роту солдат, которым сказали копать значит будут копать. Тут чем проще запросы тем лучше, всю рутину можно свалить на него.
Руны: Ansuz, Othal, Wunjo, Laguz, Jera, Hagalaz

Второй став универсален, можно им выполнять любые задачи. Как говорится этот став может заменить любой став из всех которые есть в моем арсенале, в сущности для успешного взаимодействия с окружающим миром достаточно трех ставов: Отменяющего, разрешающего и Воля богов(этот на всякий спорный случай что бы не накосячить).
Руны: Ansuz, Laguz, Uruz, Nautiz, Berkana, Raido, Ehwas

Третий став самый интересный, работает с подсознанием, через свое подсознание можно делать такие сложные штуки почти на автомате просто диву даешься. Суть в том что бы разрешить подсознанию сделать для вас или за вас определенную работу, например выучить иностранный язык или найти подходящий по ситуации заработок или...да что угодно.
Руны: Fehu, Nauthiz, Dagaz, Isa, Ehwas
7079844d3433581fb4a7a1ccec473600487f.jpg
7080ffe0373070d0637b0df7f408180b8877.jpg
70814727cb09b392ecd70549800acb626b6a.jpg
Хагалаз в этом (1-ом) ставе является скрытой руной-шифром 2/1(2 Атт/1 руна) и выглядит
примерно так
70823b8ccdf24afb8ae79e0ee2a59fd8e553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 29 апр 2019, 19:38

Предлагаю вниманию авторскую статью уважаемого Саntasa:


"Снова всплыла тема про Разрешающие Ставы, общее описание можно подглядеть на 1-й странице этой темы.

- Что они по сути такое?
- Ну как вам сказать, три брата, не близнеца, но три молодца. Каждый действует во все стороны, как вспышка света или звуковая волна.
Разрешение с помощью ставов можно применить как к ситуации, так и к человеку.

Некоторые хитрецы разрешают себе даже иное прошлое. Можно сильно получить ножом по руке, а потом сделать Разрешающий став на то что лезвие прошло в миллиметре от поверхности кожи и только слегка оцарапало руку. В результате чего серьезный порез затянется очень быстро и не оставит шрама.

Я давно заметил, что у людей лучше работает Отменяющий Став, чем Разрешающие. Сначала меня это поставило в тупик, ставы-то получились отменными (*тут главное сказать это как можно скромнее), это сразу видно, на них хотелось смотреть. Но факты штука упорная, тогда я начал собирать подробные отчеты и просто отзывы о том, как люди их использовали.

Получилось здорово, мне открылись глаза на то, как интересно устроены наши головы. Мы привыкли к запретам и для нас запрет это хорошо и правильно, а разрешать можно, но не часто и не всем.

Возможно поэтому когда ко мне приходит человек и говорит:
- Меня достали проблемы на работе и в семье полный бардак, я хочу сделать Отменяющий Став, и посильнее, чтобы наверняка.
Я думаю: "...какой я правильный став сделал, молодец!"

Но так же понимаю, что можно всё тоже самое делать и Разрешающими Ставами, вопрос лишь в том, как подойти к ситуации и что останется после применения става.

Самым распространенным вопросом про Отменяющий Став был вопрос о том, что будет когда действие става прекратится, вернётся ли всё, что было отменено вспять?

Этот вопрос очень логичен и его появление обуславливается тем, что отмена действия, подразумевает жёсткое изменение реальности, а реальность, - Дама своеобразная. Может вспылить...

Другой вариант воздействия, при помощи Разрешающих Ставов, заключается в предложении изменить текущий ход событий при помощи освобождения человека или ситуации от необходимости следовать некоторым запретам или ограничениям.
К примеру в ситуации, когда нужно усмирить громкого или буйного человека, с одной стороны достаточно Разрешающего Става на то, чтобы этот человек всегда смог сохранять спокойствие и достоинство.
С другой стороны можно сделать Разрешающий став на то, что вы всегда действуете на окружающих успокаивающе.
С третьей стороны можно сделать Разрешающий став с формулировкой "Разрешаю себе тихий вечер/день/ночь и т.п."

Вариантов подхода к любой ситуации множество, если не сработал первый вариант сработает второй или третий. Это в первую очередь вопрос личной силы, чем её больше тем проще выбирать стратегию применения ставов. Если силы не так много, то придется искать наилучший способ её приложения. Чтобы с помощью легкого толчка вывести реальность на каскад нужных вам изменений."

Cantas
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Archangelus » 29 апр 2019, 19:39

Комментарии:

Юлия:
Можно ли решить проблему, если ничего не делать в ее решении? Не потому. что лень или некогда, а потому, что активные действия не представляются возможными. Т.е. сделать став и сидеть и ждать. Ибо все, что можно было сделать в социуме для решения проблемы, уже сделано.

Cantas:
Юлия, очень часто когда делается став на решение какой-то проблемы сразу возникает возможность действия.
Для примера приведу аналогию, когда вы поставили чайник на огонь, чтобы попить чаю, первое время ничего не происходит, но вы точно знаете что вода уже начала греться, поэтому нужно достать чашку или заварной чайник, достать заварки и подготовить всё к тому, чтобы заваривать чай.
Вы знаете, что вода скоро закипит и поэтому действуете наперёд, именно такие действия в условиях когда запущен став определяют силу и скорость предстоящих изменений в реальности.

Cantas:
Юлия, и ещё: всё, что я сейчас написал это не вопрос ВЕРЫ в то, что чайник закипит. Это вопрос знания. Я пишу про это потому, что мне пришло много писем на тему, что делать, если хочется использовать став, а человек в руны не верит.
Для того, чтобы руны работали вера не нужна, так же как сила веры не поможет в кипячении чайника.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Ставы для сна Автор : villena
    Archangelus » 19 ноя 2016, 15:55 » в форуме Villena
    1 Ответы
    308 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    19 ноя 2016, 15:57
  • Новое сообщение Сны .Ставы Для ( ОС ) Автор : paladin
    Archangelus » 27 фев 2017, 14:51 » в форуме Paladin
    0 Ответы
    259 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    27 фев 2017, 14:51
  • Новое сообщение Ставы Отношения. Автор: Leral1
    Archangelus » 18 сен 2018, 20:49 » в форуме Leral1
    0 Ответы
    250 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 сен 2018, 20:49
  • Новое сообщение Ставы АртрозоАртрит 1 и 2. Автор: Светлая Фрия
    Archangelus » 11 окт 2018, 12:59 » в форуме Светлая Фрия
    1 Ответы
    232 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    11 окт 2018, 13:01
  • Новое сообщение Ставы Открывалка 1, 2 - На снятие порч на закрытие дорог Автор: Bagirka
    Archangelus » 13 июл 2017, 01:23 » в форуме Bagirka
    0 Ответы
    536 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    13 июл 2017, 01:23
  • Новое сообщение Ставы удачи
    Archangelus » 03 сен 2018, 03:47 » в форуме На удачу
    0 Ответы
    241 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    03 сен 2018, 03:47
  • Новое сообщение Защитные ставы
    1 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 сен 2018, 23:30
  • Новое сообщение Ставы супротив ветрогонных рун
    0 Ответы
    245 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 сен 2018, 01:07
  • 0 Ответы
    141 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    08 сен 2018, 10:17

Вернуться в «Cantas»