Психологический портрет квирента - определение

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 02 авг 2018, 16:05

Психологические портреты

Совершенствуя описанную технику, я разработала метод, позволяющий создать психологический портрет кверента. В сущности, это не столько гадание, сколько специфическая форма консультирования. Одно из достоинств этого метода — в том, что его можно применить к себе самому и использовать полученные сведения как опору для личностного развития.

В информации, которую дают расклады такого типа, сведения о застарелых психологических проблемах обычно сочетаются с указаниями на те или иные временные состояния. Повторять этот расклад можно сколь угодно часто, так как он не привязан ко времени. Временные ограничения появляются только в том случае, если вы пытаетесь проанализировать определённый период прошлого; тогда, выполняя расклад, нужно мысленно сосредоточиться на интересующем вас отрезке времени. Этот метод консультирования помогает исцелить пережитые в прошлом травмы. Установив, в чём заключается травма, можно будет затем прибегнуть к психологическим или магическим средствам врачевания. Перечисляя далее руны в последовательности футарка, я привожу их психологические свойства, выведенные из базовых значений.

· Феху — потенциальные творческие энергии индивида, с помощью которых можно добиться материального благополучия.

· Уруз — физическая сила, выносливость и уверенность в себе.

· Турисаз — сила воли индивида и противодействующие ей волевые влияния извне.

· Ансуз — высшие источники информации, как внутренние, так и внешние.

· Райдо — способность сопрягать и связывать; степень, в которой индивид властен над собственной жизнью.

· Кеназ — знания и умения, присущие индивиду.

· Гебо — отношение к дарению и принятию даров.

· Вуньо — способность развлекаться и наслаждаться жизнью; шансы на успех.

· Хагалаз — разрушительные силы, вызывающие перемены в сознании.

· Наутиз — ограничивающие силы и непризнанные потребности; то, что сдерживает индивида в его развитии.

· Иса — блокировки, фрустрации, всевозможные препятствия.

· Йера — фактор времени в развитии индивида; возвращения к прошлому.

· Эйваз — способность добиваться желаемого; области напряжённости.

· Перто — способности к самонаблюдению и самоанализу.

· Альгиз — способность защищаться и защищать то, что близко и дорого.

· Совуло — внутренний источник руководства, ведущий индивида на его пути.

· Тейваз — справедливость и честность, способность к непредвзятым суждениям; способность трезво улаживать конфликтные ситуации; воинские установки; храбрость.

· Беркана — творческие способности; процессы вынашивания и рождения идей.

· Эваз — эмоциональные реакции; приспособляемость; субъективность; анима.

· Манназ — разум и интеллектуальная объективность; анимус.

· Лагуз — интуиция, способность к эмпатии и сочувствию.

· Ингуз — потенциал индивидуации и интеграции.

· Отила — отношение к наследству и родне; осознание своей этнической принадлежности.

· Дагаз — конечная цель трансформации личного сознания в то, что представляется индивиду более совершенным целым.

Возможно, начинающему гадателю пойдёт на пользу конкретный пример такого гадания. Приведу экспериментальный психологический портрет, который я получила при тестировании этой методики. Это самый первый в моей жизни расклад, выполненный по этому методу. Я провела его в марте 1985 года для клиентки, которую в дальнейшем буду обозначать литерой «Л.».

Прежде всего я начертила простую сетку для расклада, обозначив на ней позиции всех двадцати четырёх рун футарка, разделённых на три этта. Располагать эти позиции можно как по горизонтали, так и по вертикали. Затем я предложила Л. выбрать не глядя рунический камень и положить его лицевой стороной вниз рядом с руной Феху, изображённой на схеме. Это оказалась повёрнутая вдоль горизонтальной оси руна Кеназ. Процедуру повторяли до тех пор, пока Л. не разложила по ячейкам все рунические камни. Таким образом, начерченные в порядке футарка двадцать четыре руны послужили основой для расклада и помогли проникнуть в особенности соответствующих им областей жизни. Руна Феху означает «потенциальные творческие способности индивида, с помощью которых можно добиться материального благополучия». Повёрнутая Кеназ в этой позиции сообщила мне, что на данный момент шансов на продвижение в карьере у моей клиентке не так уж много и что Л. никак не может найти применения своим силам в этой области. Она полностью согласилась с этим. В завершение я попросила Л. записать комментарии к раскладу, и через некоторое время она принесла мне стенографическую запись моих толкований со своими замечаниями по поводу каждой позиции. Далее я привожу неотредактированную расшифровку этой записи.

Как уже было сказано, в позиции первой руны, Феху, выпала повёрнутая Кеназ.

Мой комментарий: В плане карьеры — идёшь по проторенной дорожке. Будь осторожна, не торопи события. На данный момент особых улучшений не предвидится.

Реакция Л.: Совершенно верно, в отношении карьеры я сейчас именно так и настроена.

В позиции второй руны, Уруз, выпала руна Тейваз.

Мой комментарий: Хорошие возможности для самоутверждения, энергия приложена правильно.

Реакция Л.: Когда бывает нужно, я вполне могу постоять за себя.

В позиции третьей руны, Турисаз, выпала перевёрнутая Ансуз.

Мой комментарий: Не очень хорошо умеешь справляться с конфликтами. Ты стараешься избегать конфликтов, пресекая общение.

Реакция Л.: Очень точно подмечено. Как только начинаются какие-то трудности (эмоциональные или в общении), я тут же замыкаюсь.

В позиции четвёртой руны, Ансуз, выпала перевёрнутая Райдо.

Мой комментарий: Тебе трудно общаться. И с другими, и с самой собой.

Реакция Л.: Тоже очень точно. Я никогда и не пыталась. Проще не общаться.

В позиции пятой руны, Райдо, выпала Ингуз.

Мой комментарий: Способность сопрягать и связывать — в наличии, но потенциал не раскрыт.

Реакция Л.: Сейчас я уже не помню, к какой области это относилось. Прошло несколько дней, и мы обе забыли, что говорили по этому поводу.

В позиции шестой руны, Кеназ, выпала перевёрнутая Лагуз.

Мой комментарий: Не умеешь осознанно реализовать свои таланты.

Реакция Л.: Мне всегда казалось, что я в этом отношении неадекватна. Наверно, из-за того, что я не верю в себя.

В позиции седьмой руны, Гебо, выпала перевёрнутая Уруз.

Мой комментарий: Дисбаланс в плане дарения. Умеешь отдавать, не умеешь принимать.

Реакция Л.: Опять чистая правда. Я и сама всегда так считала.

В позиции восьмой руны, Вуньо, выпала перевёрнутая Перто.

Мой комментарий: Способность радоваться жизни полностью блокирована.

Реакция Л.: Это верно, я никогда не чувствовала себя по-настоящему счастливой.

В позиции девятой руны, Хагалаз, выпала Гебо.

Мой комментарий: Какая-то глубинная перестройка. Равновесие уже восстанавливается. Открываются возможности для внутреннего развития.

Реакция Л.: Действительно, я стала лучше чувствовать своё внутреннее «я» и нахожу с собой общий язык. Уверена, это станет шагом вперёд.

В позиции десятой руны, Наутиз, выпала Иса.

Мой комментарий: Ограничения, связанные с эмоциональными влияниями из прошлого.

Реакция Л.: Не могу вспомнить, к какой области это относилось. (Примечание: Это была проблемная личная область, и Л. не захотела записывать то, что мы обсуждали.)

В позиции одиннадцатой руны, Иса, выпала Совуло.

Мой комментарий: Ты будешь стараться снять эмоциональную блокировку, и со временем она исчезнет, но только если ты приложишь сознательные усилия. Ты должна осознавать проблему, понимать и работать с ней.

Реакция Л.: По-моему, у меня много всяких блокировок, которые я пытаюсь снять.

В позиции двенадцатой руны, Йера, выпала сама Йера.

Мой комментарий: Проблемы с блокировкой, о которых мы говорили, со временем разрешатся. Вероятно, через год.

Реакция Л.: Это связано с предыдущим вопросом. Кажется, тут действительно пойдёт на лад. По крайней мере, я надеюсь.

В позиции тринадцатой руны, Эйваз, выпала Альгиз.

Мой комментарий: Чтобы достичь того, чего ты хочешь, надо работать над собой и развивать свою женскую сторону.

Реакция Л.: Кажется, это хороший совет, я готова его принять.

В позиции четырнадцатой руны, Перто, выпала Эйваз.

Мой комментарий: Ты уже открываешь своё внутреннее «я» и движешься в правильном направлении.

Реакция Л.: Приятно узнать, что мои усилия не пропадают даром.

В позиции пятнадцатой руны, Альгиз, выпала Манназ.

Мой комментарий: Когда работаешь с механизмами самозащиты, уделяй больше внимания мысли, а не иди на поводу у своих чувств, особенно в отношениях с мужчинами.

Реакция Л.: Это само собой очевидно. Совет полезный, и я ему последую.

В позиции шестнадцатой руны, Совуло, выпала Дагаз.

Мой комментарий: Случится что-то такое, что поможет тебе сделать важный шаг вперёд в самосовершенствовании.

Реакция Л.: Надеюсь, что когда это произойдёт, я смогу извлечь из этого полезный урок.

В позиции семнадцатой руны, Тейваз, выпала Наутиз.

Мой комментарий: Способность оценивать ситуации ограничена.

Ответной реакции от Л. не последовало.

В позиции восемнадцатой руны, Беркана, выпала перевёрнутая Турисаз.

Мой комментарий: Ты намеренно блокируешь все свои творческие способности.

Реакция Л.: Наверное, это из-за того, что я боюсь неудачи.

В позиции девятнадцатой руны, Эваз, выпала Феху.

Мой комментарий: Способности и энергия направлены на гуманистический план. В этой области ты следуешь советам своей интуиции.

Реакция Л.: Опять-таки, совершенно верно.

В позиции двадцатой руны, Манназ, выпала перевёрнутая Отила.

Мой комментарий: Конфликт на ментальном уровне, из-за которого возникает чувство отчуждения. Это потому, что ты отвергаешь своё наследие и не даёшь себе поверить в свои силы.

Реакция Л.: Отчасти это верно, но чувство отчуждения от родственников вызвано тем, что они сами меня отвергают.

В позиции двадцать первой руны, Лагуз, выпала перевёрнутая Беркана.

Мой комментарий: Ты следуешь не столько интуиции, сколько рациональным соображениям.

Реакция Л.: Вот ещё одна область, в которой я сознательно пытаюсь исправить свои недостатки.

В позиции двадцать второй руны, Ингуз, выпала Эваз.

Мой комментарий: Внутренние перемены, которые тебе помогут осознать целостность твоего «я».

Реакция Л.: Этого-то я и добиваюсь.

В позиции двадцать третьей руны, Отила, выпала Хагалаз.

Мой комментарий: У тебя проблемы, связанные с принадлежностью к роду и традиции.

Ответной реакции от Л. не последовало.

В позиции двадцать четвёртой руны, Дагаз, выпала Вуньо.

Мой комментарий: Твои проблемы разрешатся, когда ты переключишься на другой уровень сознания. Предстоит позитивная трансформация.

Реакции не последовало.

А вот общая реакция Л. на гадание:

«По-моему, этот расклад очень точный во всех отношениях и очень поможет мне добиться того, чего я больше всего хочу. Кроме того, я получила полезный совет и смогла почувствовать, что мои усилия не пропадают зря».

Тем, кто интересуется гаданием на рунах, но ещё только учится, я советую начертить для себя и обдумать фигурировавшие в этом примере пары рун. Постарайтесь понять, почему я прокомментировала каждое из этих сочетаний именно так, а не иначе. Внимательно изучите их и попытайтесь догадаться, на каком основании я их толковала. Если вы в чём-то со мной не согласны, то, опять-таки, на каком основании? Толкуя этот расклад, я не задействовала никаких ясновидческих способностей, так что пользоваться этим методом может кто угодно. Из вышесказанного понятно, что значения рун можно экстраполировать на любую сферу жизни и что руническое гадание действительно позволяет прогнозировать (или «предсказывать») развитие ситуаций.

Фрейя Асвинн
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение 7-рунный расклад " Психологический портрет"
    Archangelus » 06 дек 2017, 17:59 » в форуме Рунные расклады
    0 Ответы
    201 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    06 дек 2017, 17:59
  • Новое сообщение Портрет Таро по системе Алиции Хшановской
    Archangelus » 23 ноя 2018, 16:56 » в форуме Общая информация о картах Таро
    19 Ответы
    395 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 ноя 2018, 17:03

Вернуться в «Основы рунической мантики»