Квеорт в мантике

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 02 авг 2018, 15:57

КВЕОРТ В МАНТИКЕ
Квеорт, несмотря на свое «костровое» значение, очень хладнокровна и безжалостна. Одно из ключевых ее значений — отсечение, исключение, отмена. Когда она приходит, то сообщает, что нечто будет безжалостно и навсегда исключено из жизни. Сгорит.

Как правило, Квеорт показывает, что исключается/отсекается то, о чем спрашивается. Но не всегда! Особенно если вопрос задан так, что из него логически не вытекает, что отменится именно оно. Например, невозможно так сформулировать ответ, чтобы подлежащим было интересующее нас событие (Квеорт, между прочим, предпочитает безукоризненно точные формулировки, и это надо иметь в виду, особенно при чистках).

Иногда в мантике она говорит о том, что задуманное действие не отменится, оно произойдет, но в результате приведет к исключению из жизни чего-то важного, значимого, однако частенько (хотя и не всегда!) не нужного, лишнего. Что это такое, что именно будет исключено, отсечено и удалено из жизни надо проверять с помощью дополнительных вопросов. Также можно спросить, что будет получено взамен. Однако, пока я до этой мудрости доковырялась, я приобрела несколько седых волос, делая себе неверные прогнозы и размышляя потом долгими бессонными ночами на тему «шозахня?»

ПРИМЕР ТОЛКОВАНИЯ
Однажды я уезжала в другую страну из города, где делала магическую практику довольно сложной конфигурации, которую нужно было завершить так, чтобы последствия ее не потянулись за мной хвостом. Если б они потянулись, то могли бы отразиться, например, на обратной дороге, особенно на таможне, что меня всерьез беспокоило. Вдруг меня завернут назад, и прощай билеты, деньги и планы?! И я задала вопрос: как пройдет моя поездка? Квеорт
Так, — сказала я себе, вздрогнувши всеми чакрами, — не дергаемся! Спросим: что сгорит? Что будет отрезано и отменено? Ис

Таким образом Руны сообщили мне, что мои опасения напрасны, и никаких задержек не будет, все пройдет быстро и как по маслу. И в тепле, поскольку Ис — это еще и холод, а дело было зимой.
И действительно, поездка прошла отлично, несмотря на то, что уезжала я как раз в тот день, когда под ногами была снежная слякотная каша по щиколотку, а сверху лил ледяной дождь. Я ухитрилась не промокнуть, не замерзнуть, нигде не застрять (несмотря на несколько пересадок, кучу вещей и назначенную по дороге встречу), и даже запарилась в поезде. Обе враждебные таможни проскочились изумительно шустро и спокойно; когда люди вокруг с удивлением отмечали этот факт, я про себя торжествующе распевала «а я знала, а я знала!»

(с) Мудра Ка
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Руны в мантике
    Archangelus » 02 авг 2018, 15:59 » в форуме Основы рунической мантики
    4 Ответы
    280 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 авг 2018, 16:00
  • Новое сообщение Руны Советы по мантике
    Archangelus » 01 дек 2017, 00:33 » в форуме Основы рунической мантики
    0 Ответы
    146 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 дек 2017, 00:33
  • Новое сообщение Руны: Советы по мантике
    Archangelus » 17 дек 2017, 15:28 » в форуме Основы рунической мантики
    0 Ответы
    129 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    17 дек 2017, 15:28

Вернуться в «Основы рунической мантики»