Гадание на рунах

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 02 авг 2018, 15:51

Гадание на рунах

Слово "руна" (runa) дословно переводится как "тайна" и происходит от очень древнего корня со значением "скрывать, прятать". Следы данного слова можно обнаружить в современных европейских языках. Так, латышское runat означает "говорить", финское runo переводится как "заклинание, стихотворение", немецкое raunen – "нашептывать", и даже русское слово "хранить", скорее всего, тоже произошло от этого "волшебного" корня.

Вообще руны – это знаки древнего алфавита, обладающие магическими свойствами. Их вырезали на дереве, высекали на камнях, украшали ими одежду, оружие, посуду и другие предметы обихода. Их начертания можно было встретить на носу древнего корабля и над входом в жилище. В общем, руны в древности использовали повсеместно. Некоторые рунические знаки имеют очень древнее происхождение: их применяли в качестве магических символов еще кельтские жрецы-друиды, от которых позже они перешли к древним германским, а после и к скандинавским племенам.

Хотя рунической грамотой в старину владели практически все представители родов и племен, настоящими знатоками рун оставались маги и врачеватели. Их отличали по особой одежде и выказывали им знаки почтения, так как именно они учили молодежь искусству чтения рун. В те далекие времена магией владели как мужчины, так и женщины. Причем некоторые виды обрядов могли проводить только представительницы прекрасной половины человечества. Заклинаниям, в которых использовались руны, подчинялись любые потусторонние силы – духи и тролли, мертвецы и домовые.

К помощи рун обращались, используя два не похожих друг на друга канала – слуховой и зрительный. Прежде всего руну нужно было изобразить: нанести на березовую кору, камень, выложить из прутиков, вырезать на глиняном сосуде или на древке копья. Затем для усиления ее действия имя руны произносили или воспевали в особой песне. Столь многогранное ощущение приводило человека, общающегося с волшебным знаком, в огромное волнение, обостряя все его чувства. Каждый мог обратиться к руне по своей нужде: целитель – чтобы прогнать болезнь, воин – чтобы одержать победу над врагом, охотник – чтобы привлечь добычу и т. д.

Магия рун очень многогранна. Согласно существующей легенде каждая из рун есть не что иное, как священный знак, обладающий запасом определенной магической силы, а также способностью связывать человека с высшими силами. Таким образом, руны, вместе взятые, образуют целую магическую систему, которую можно использовать и в гадании. Ведь различные сочетания рун в состоянии описать любую ситуацию, возникающую в течение жизни.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 02 авг 2018, 15:52

Главное, нужно помнить, что для успешного применения этих воистину волшебных знаков нужно глубоко личное отношение к каждой из существующих рун. Постарайтесь внимательно изучить смысл, заключенный в каждой руне, и добиться возникновения определенного образа или ассоциации. Только в этом случае руны смогут точно описать ситуацию, в которую вы попали, и предсказать будущие события.

Чтобы процесс нахождения общего языка с рунами пошел быстрее, нужно соблюдать традиционные правила их хранения. Обычно руны хранят в мешочке из натуральной кожи или ткани, украшенном аппликацией или вышивкой. Ни мешочек, ни его содержимое нежелательно показывать посторонним людям. Поначалу не стоит рассказывать и о ваших успехах в гадании на рунах. Запрещается давать свои руны другому человеку: волшебные знаки должны "знать" исключительно руки их "хозяина". Таковы условия, соблюдать которые требует эта особо "ревнивая" система гадания.

Магия рун

Кроме гадания, руны можно использовать для воздействия как на себя, так и на сложившуюся ситуацию. Этим вы уподобитесь древним магам. Начертить руны можно на любом предмете, но только при условии, что он сделан из естественного материала – глины, дерева, металла или камня. В старину руны выкладывали из хорошо обструганных палочек или чертили на земле на специальной площадке в малолюдном месте: в поле, лесу и т. д. Их вырезали на коре деревьев и высекали в камне. Кору или камень с начертанными на них рунами оставляли в лесу или приносили в жилище. Камень устанавливали на возвышение, а кору подпирали палочкой.

По примеру древних магов вы также можете изготовить талисман или амулет из природного материала, начертав на нем одну или несколько понравившихся рун, и носить его с собой. Если нужна срочная помощь, а под рукой не оказалось нужного материала, руны можно нарисовать на бумаге карандашом, однако действие такого талисмана будет недолгим.

Все магические действия нужно производить в полном одиночестве, в таком месте, где никто не сможет вам помешать. Ритуал лучше проводить на рассвете. При этом следует помнить, что для успешной работы с рунами необходима спокойная сосредоточенность. Если же вам нездоровится, вы испытываете стресс или эмоциональное возбуждение, магические манипуляции с рунами будут менее эффективны.
Начиная работу с руной, нужно четко произнести ее название и сосредоточиться на символизирующем ее ключевом понятии. Все руны желательно чертить исключительно в прямом положении: в своем перевернутом значении они опасны. После завершения ритуала нужно очиститься водой: принять холодный душ или в крайнем случае вымыть руки. Затем нужно помедитировать либо просто на несколько минут расслабиться, послушать спокойную музыку или полежать в тишине, закрыв глаза.

Если талисман, который вы сделали, предназначен для вашего же пользования, он будет действовать до тех пор, пока в нем есть нужда. При изготовлении талисмана для другого человека следует помнить, что действие его ограничено, он требует периодического обновления. Для этого нужно некоторое время подержать руну у себя или изготовить новый талисман. "Отработавшие" талисманы нельзя выбрасывать: их нужно отдать на волю стихий – сжечь, закопать в землю или бросить в воду.

Оберегающую руну можно изобразить над входом в квартиру, на дверном косяке или даже на двери. При этом необязательно резать косяк ножом или пачкать краской. Руна может быть и невидимой: для этого ее нужно просто начертить в воздухе ребром ладони или пальцем. Высеченная или нарисованная руна действует намного дольше.

Чтобы добиться желаемого или уберечься от вредного влияния, можно использовать одну из рун, подходящую для данной ситуации. Ее нужно начертить один раз. В том случае, если нужно ускорить или усилить действие руны, ее начертание повторяют два или три раза, но не более.
Опытные маги могут выбрать для себя руну интуитивно, но для новичка это представляет сложный процесс. Будьте осмотрительны: не стоит чертить даже в воздухе изображение тех рун, значения которых вы еще не поняли душой. Проявите к магическим знакам почтение и относитесь к ним с осторожностью. Если у вас есть сомнения, нужно ли использовать руны вообще, не делайте этого.

Таковы основные правила, касающиеся магического использования рун. Какую из них предпочесть в той или иной жизненной ситуации, подскажет интуиция, а в дальнейшем – и приобретенный опыт. Помните, что руническая магия, так же как и гадание по рунам, требует определенного навыка и практики. Если вначале работа с рунами окажется для вас сложной, не стоит унывать: руны действительно не самый доступный из магических или гадательных инструментов. Однако результаты, которые при этом можно получить, превзойдут самые смелые ваши ожидания.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Archangelus » 02 авг 2018, 15:54

Первый способ гадания (основной)

К рунам обращаются с любыми вопросами. Например, можно поинтересоваться сложившейся ситуацией или попросить у Высших сил совета, как лучше поступить. Чтобы лучше сформулировать вопрос, постарайтесь расслабиться, затем достаньте из мешочка руну и положите ее рядом с собой. В первую очередь обратите внимание, какой стороной вы вынули руну: почти все руны имеют разное значение в прямом и перевернутом положении. Затем прочтите ее подробное толкование и постарайтесь проникнуться ее уникальной тайной: это поможет вам получить исчерпывающий ответ на свой вопрос. Позднее, когда вы наберетесь опыта, гадать по рунам будет намного проще, поскольку вы будете быстрее воспринимать заложенную в них информацию.

Вообще гадание по одной руне считается самым простым и наиболее верным, ведь оно не позволят отвлекаться на другие идеи, возможно, лишние в сложившейся ситуации. Этим оно близко восточным системам гаданий, в частности тибетской и китайской, пользуясь которыми, лучше ограничиться за один раз одним символом. Однако гадание по рунам относится к западным системам гаданий, поэтому предполагает использование других вариантов, где задействовано сразу несколько символических знаков. Если вам не удалось получить ответа на свой вопрос с помощью одной руны, можно попробовать иные способы гадания (например, гадание на трех рунах, имеющее два варианта). При этом важно помнить, что самое главное для начинающего – это выбрать "свой" расклад, который будет удобен лично вам и будет получаться у вас лучше прочих. Правда, это тоже вопрос времени и долгой практики.

Гадание по трем рунам (первый вариант)

Для начала нужно четко сформулировать тему гадания. Это может быть как отдельно взятая ситуация, так и общая проблема. Не нужно задавать рунам вопрос о логически не связанных предметах, а также о вещах, которые вы по-разному воспринимаете эмоционально. К примеру, нельзя задавать одновременно вопрос о работе и о любви, если для вас они являются отдельными темами.
После того как вопрос сформулирован, нужно по одной вытянуть из мешочка три руны и выложить их в один ряд справа налево (рис. 2).
005.jpg
Рис. 2. Расклад из трех рун (первый вариант)
При этом первая руна опишет суть ситуации, вторая укажет, в каком направлении нужно действовать, а третья руна охарактеризует положение вещей, которое последует, если вы выполните рекомендованные действия. Такой вариант больше всего подходит для гадания на ситуацию, хотя его можно использовать и как ответ на вопросы общего характера.
Гадание по трем рунам (второй вариант)
Этот вариант гадания по рунам больше относится к личности человека, хотя с его помощью можно выяснить и положение вещей.
Начинают гадание точно так же, как и предыдущее: вытянув из мешочка три руны и положив их перед собой справа налево (рис. 3).
005.jpg
Рис. 3. Расклад из трех рун (второй вариант)
Первая руна – вы в данный момент.
Вторая руна – вызов, брошенный вам судьбой.
Третья руна – лучшее из возможных решений данной ситуации, т. е. то, к чему вы должны стремиться, на что ориентироваться и чего ожидать не стоит.
Расклад "судьба"
Данный рунический расклад используют все известные деятели оккультных наук.
В этом гадании руны вынимают по одной, выкладывают их "лицом" вниз, после чего открывают в том же порядке, в каком выкладывали (рис. 4).
007.jpg
Рис. 4. Расклад "судьба"
Первая руна обозначает прошлое.
Вторая руна – гадающая особа и основная характеристика ее личности на данный момент.
Третья руна – будущее.
Четвертая руна – та почва, на которой возникла данная ситуация или сложилось описываемое состояние личности.
Пятая руна – ожидаемое от вас действие, та задача, которую вам предстоит решить.
Шестая руна – будущее, которое возможно, если вы успешно решите задачу, т. е. конечный результат предполагаемого действия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Гадание на рунах
    Archangelus » 02 авг 2018, 16:10 » в форуме Основы рунической мантики
    0 Ответы
    225 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 авг 2018, 16:10
  • Новое сообщение Гадание на рунах (из книги Каннингема)
    Archangelus » 02 авг 2018, 21:43 » в форуме Основы рунической мантики
    0 Ответы
    193 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 авг 2018, 21:43
  • Новое сообщение Как провести гадание на рунах согласно системе сторон света
    Archangelus » 02 авг 2018, 16:09 » в форуме Основы рунической мантики
    0 Ответы
    240 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 авг 2018, 16:09
  • Новое сообщение Как гадать на рунах
    Archangelus » 18 дек 2017, 01:19 » в форуме Основы рунической мантики
    7 Ответы
    233 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 дек 2017, 01:22
  • Новое сообщение Общее о рунах
    Archangelus » 30 ноя 2017, 16:14 » в форуме Основы Рунической Магии
    2 Ответы
    245 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 ноя 2017, 16:15

Вернуться в «Основы рунической мантики»