Общая информация о Куклах в Магии Автор: Легенда

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июн 2017, 12:00

Прежде ,чем выкладывать ритуалы с куклами,предоставляю вашему вниманию информацию по этой тематике.
Куклы в магии.

Магические куклы обычно считают изобретением магии Вуду, но это не так.

В древности куклы из трав и соломы служили нашим предкам защитниками от злых сил, хранительницами домашнего очага. Были куклы, предназначенные только для помощи по хозяйству. Кукла «десятиручка» помогала девушке или молодухе (девушка, которая недавно вышла замуж) в хозяйстве. Такую куклу часто дарили на свадьбу, чтобы женщина все успевала, и все у нее ладилось. У этой куклы 10 рук. При изготовлении каждой пары рук, на нее начитывались определенные слова – предназначение этой пары рук (например, а эта пара рук – чтобы детушек качать; а эта пара рук – чтобы хлеб душистый печь; а эта пара рук – чтоб за скотинкой поспевать; а эта пара рук – чтобы в поле трудится; а эта пара рук – чтобы со стариками возиться).

А для того, чтобы в доме сытно и богато было, хозяйка дома делала куклу «зерновушку», или «крупеничку». Делали ее после сбора урожая. В основе куклы - мешочек с зернами, собранными с поля. Набивали ее разными зернами, украшали травой и полевыми цветами. Часто такие куклы висели у хозяев в закромах, чтобы хлеб до весны не кончался. Молодым парам славяне дарили куклы со скрещенными руками, причем две эти фигурки сшивались или скреплялись травяной «нитью», символизирующей неразрывное единство. И это лишь малая часть многообразия. Кукол использовали во многих обрядах и на добро, и на зло.

В наше время многие маги, практикующие не только Вуду, но и викку и народные обряды с успехом используют в своей магической работе магию кукол. Давайте и мы подробнее рассмотрим, часто недооцененное кукольное колдовство, чтобы узнать, как оно используется, и каким способом изготавливаются куклы для обрядов.
Колдовство с куклами очень сильное и должно использоваться осторожно. К сожалению куклы приобрели отрицательный смысл из-за их сильной ассоциации с Вуду и проклятиями. Многие люди думают, что кукол используют только во зло, чтобы нанести ущерб врагу. Но правда в том, что куклы можно эффективно использовать и для достижения положительных эффектов, таких как; улучшение здоровья, исцеление, любовь, счастье, финансовое процветание и защита своих близких от вреда. Хотя и здесь нужно быть очень осторожным, используя магию кукол для другого человека, желательно иметь его согласие. Но в определенных ситуациях вы можете принять решение сами. Например; родители, которые ответственны за здоровье и безопасность своего ребенка, могут сделать куколку своего ребенка, чтобы ускорить исцеление от болезни или защитить его от опасности. Любой владелец домашнего животного может создать куклу семейного любимца по тем же причинам. Болезнь близкого друга или члена семьи или другие обстоятельства, требующие немедленного вмешательства, так же являются случаями, когда заступничество магии кукол может быть использовано без его ведома. Для себя вы можете использовать эту магию по тем же причинам, по каким вы сделали бы это для других. Ритуалы для улучшения вашего здоровья, поиск работы, получение финансового процветания или избавление от вредной привычки, вот те случаи, когда магия кукол может быть полезна для вас.

Куклы также могут быть использованы для того, чтобы связать силы человека, когда это совершенно необходимо в таких случаях; если кто-то распространяет клевету и сплетни против вас или угрожает вам словесно, или грозит физической расправой. Каждый из нас сам вправе решать, как ему использовать магию кукол, но даже опасность не дает нам морального права использовать ее для мести или для нанесения вреда. В любом случае вы сами принимаете решение и сами отвечаете за последствия ваших действий.

Что нужно знать, чтобы сделать куклу.
Делая куклу, нужно помнить, что она представляет человека, для которого она делается. Прежде чем приступить к делу, определитесь, для какого ритуала и с какими намерениями вы ее делаете. Не делайте куклу, которая изображает существующую проблему, сделайте такую, которая изображает эту проблему уже решенной, чтобы добиться изменений, которых вы желаете. Если вы желаете исцелить человека, сделайте куклу, которая изображает его здоровым и веселым. Также нужно отметить, что создание куклы может быть и частью магического ритуала, а можно сделать куклу загодя, чтобы использовать ее позже. Как и любая магическая работа, ритуал с куклой может занять несколько минут, а может продлиться несколько недель и даже месяцев. Это зависит от серьезности ситуации и окончательной цели. Например; если вы желаете исцелить человека от серьезного заболевания, вам придется проводить магический ритуал с куклой неоднократно в течение нескольких месяцев и даже дольше, пока цель не будет достигнута.

Кукол делают из различных материалов.
Самые популярные; ткань, воск, дерево, палочки или веточки, глина, бумага, корнеплоды – картофель, женьшень, яблоко, солома или трава, пряжа или любая комбинация из всего вышеперечисленного.

Процесс создания куклы может быть самым простым. Важно во время изготовления максимально сконцентрироваться на человеке, для которого делается кукла.

Энергию и силу куклы можно увеличить, украсив куклу кристаллами, самоцветами или добавив травы и масла, соответствующие цели вашего ритуала. Можно добавить бусинки, булавки и ленты соответствующего цвета. Руны, астрологические и другие символы можно нарисовать, вырезать или вышить на кукле с той же целью.

Добавление привязок к конкретному человеку очень эффективно, чтобы увеличить связь куклы с объектом.
Эти привязки кладут внутрь кукол или в кармашек, специально пришитый снаружи к кукле для этой цели.
Привязка - это какая-то вещь человека, его волосы или ногти, фотография, его имя, написанное на листке бумаги или его кровь и т. д. Можно увеличить связь куклы с объектом, сшив куклу из его одежды, добавив части одежды внутрь куклы или завернув куклу в его вещь по окончании ритуала. Попытайтесь скопировать любые приметы объекта, например; шрамы, татуировки и т. д.

У куклы, представляющей человека должна быть голова, руки и ноги. Если это ваше животное, то и форма куклы должна соответствовать. Кукла не должна быть очень большой, но если она из ткани, то ее размер должен быть достаточным, чтобы наполнить ее травами или другими компонентами.

Вот из каких материалов можно создать куклу.

Ткань.
Вы можете выбрать ткань любого цвета соответствующего вашему ритуалу.
Например; куклу для привлечения денег и благосостояния можно сшить из зеленой или золотой ткани с изображением знака доллара или монет.
Куклу для любовного ритуала можно сделать из розовой или красной ткани со цветами или сердечками. Куклу можно сделать из одежды человека, которого она изображает.
Как только вы выбрали ткань, сделайте трафарет куклы, наложите его ткань, обведите мелом и вырежьте две части куклы, для лица и спинки. Соедините и сшейте обе части куклы, оставив отверстие для наполнения куклы.
Выверните куклу на лицевую сторону и набейте ее ватой, сначала ноги и руки, затем голову.
Добавьте любые компоненты по желанию; травы, кристаллы, привязки и т. д.
Можно пришить снаружи кармашек для привязок объекта ритуала. Когда положите все необходимое, плотно зашейте отверстие.

Воск.
Создание куклы из воска довольно сложное дело, если у вас нет опыта.
Лучше всего купить свечу в форме человека, но если такой возможности нет, можно использовать обычные свечи. Выньте фитиль из свечи, положите воск в огнеупорную посуду и поставьте в горячую духовку или на солнце, чтобы размягчить воск, но не растопить его.
Когда воск размягчится, действуйте быстро.
Смажьте руки маслом, подходящим к цели ритуала, добавьте в воск бусинки, камни, волосы или ногти объекта и слепите куколку.

Дерево.
Деревянную куколку можно вырезать из ветки или кусочка дерева не очень твердой породы.
Можно использовать ветку дерева из двора дома, в котором живет объект.
Когда куколка вырезана, украсьте ее бусинками или камешками, приклеив их.
Нарисуйте на ней руны или астрологические символы.
Волосы кукле можно сделать из пряжи и приклеить к голове куклы.
Можно сшить одежду для куклы из частей одежды объекта.
Для изготовления куклы можно использовать деревянную ложку , где круглая часть будет головой, а ручка ее телом. Снова можно приклеить волосы из пряжи, нарисовать лицо или приклеить фотографию, смазать куклу соответствующим эфирным маслом и сделать ей маленькую сумочку с привязками объекта.

Палочки и веточки.
Куклу очень несложно сделать из двух палочек, связав их крест-накрест, где одна палочка голова и ноги, другая руки. Крепко свяжите палочки нитками, пряжей или полосками кожи между собой.
Затем нужно придать кукле более человеческую форму.
Оберните палочки мхом, ватой, обмотайте полосками ткани от одежды объекта, сделайте ее волосы. Можно смазать куклу эфирным маслом, добавить травы в вате или мху, которыми вы обернете палочки и т. д.

Глина.
Глина очень подходящий материал для кукол.
На ней легко вырезать руны и другие символы, добавить любые компоненты, пока она еще мягкая.
Сделайте фигурку человека из глины, добавив в нее все, что подходит к цели ритуала, в том числе и волосы или ногти объекта. Затем нужно куколку высушить в духовке.
Когда кукла высохнет ей можно нарисовать лицо, окрасить ее в любой цвет, сделать ей одежду и волосы.
Из глины можно сделать только голову куклы с лицом, а затем прикрепить к кукле из любого другого материала.

Бумага.
Самый простой метод, но бумажная кукла может быть использована в краткосрочных ритуалах, а для длительных она не годится.
Вырежьте из белой бумаги куколку, нарисуйте ей лицо или приклейте фотографию.
Напишите имя объекта, смажьте ее эфирным маслом и т. д.

Корнеплоды и фрукты.
Можно вырезать куклу из картофеля, моркови, женьшеня или яблока, использую вашу фантазию. Но эти куклы подходят только для краткого использования, так как быстро портятся.

Солома, трава, пряжа.
Можно связать куколку из любого материала, но независимо от этого, нужно идентифицировать куклу, добавив привязки и сделав ей лицо и волосы.

Вы сделали куклу, что дальше?

Прежде чем ее использовать в ритуале, вам нужно установить связь между куклой и человеком, которого она изображает.
Есть несколько способов.

Самый простой.
Держите куклу в руках и пропойте 9 раз:
- Я создал тебя, теперь ты (имя объекта).

Другой способ.
Держите куклу в руках и говорите:
- Маленькая кукла, я сделал тебя, и теперь я дарю тебе жизнь.
Я нарекаю тебя (имя).
Его/ее тело – твое тело.
Его/ее дыхание – твое дыхание.
Его/ее страсть – твоя страсть.
Его/ее кровь – твоя кровь.
Были раздельны, теперь вы одно целое.

Еще способ.
Зажгите белую свечу, обрызгайте куклу соленой водой, возьмите ее в руки и скажите:
- Благословенно будь существо моим искусством созданное.
Создано колдовством, колдовством изменено.
Ты состоишь не из (назвать материал, из которого сделана кукла), но из плоти и крови.
Я нарекаю тебя (имя). Ты и он/она едины между мирами и в обоих мирах. Да будет так!
Подуйте на куклу, визуализируя человека, которого она изображает.

Когда кукла готова и связана с объектом вы можете использовать ее сразу для работа, а можно завернуть в белую ткань и хранить до нужного времени.

Когда ритуал закончен и ваша цель достигнута, нужно разорвать связь куклы с объектом. Это очень важно!
Зажгите белую свечу, возьмите куклу в пуки и скажите:

- Благословенно будь существо, созданное мною. Создано колдовством, колдовством изменено.
Ты больше не (имя), ты теперь навсегда (название материала, из которого сделана кукла) во всех мирах, как наверху, так и внизу. Да будет так!

Когда связь разорвана, куклу можно закопать в землю или сжечь дотла.

Если кукла используется для отражения зла или связывания врага, связь не разрывают.
Куклу закапывают подальше от вашего дома.

Соответствия цветов и символов для ритуалов с куклами.

Процветание.
Цвета – зеленый, золотой, серебряный. Символы – знаки доллара, пентакли, знак земли.

Защита.
Цвета – красный, белый. Символы – ключи, замки, забор, омела.

Творческий потенциал.
Цвета – оранжевый, желтый. Символы – солнце, знак огня.

Духовность.
Цвета – серебряный, белый, синий, фиолетовый. Символы – луна, звезды, знаки воды и воздуха.

Любовь.
Цвета – розовый, красный, персиковый, кремовый. Символы – сердце, цветы, купидон.

Связывание.
Цвет – черный. Символы – мечи, посохи, драконы.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июн 2017, 12:01

РИТУАЛ ПРОЦВЕТАНИЯ.

Ритуал проводят в полнолуние.
Нужно выбрать место для ритуала, где будет видна полная луна.

Вам нужны: кукла из зеленой ткани с незашитым отверстием, травы; ромашка для денег, розмарин для удачи, базилик для успеха, игла, нитки.

Создайте круг и обозначьте стороны света. Обойдите круг трижды, представляя зеленый туман, струящийся вокруг вас и создающий круг.

Скажите:
- Я в безопасности в круге Богини.
Я заклинаю магический круг, священное место, особый мир, где рождаются чары и заклинания.
С воздухом и огнем, водой и землей я замыкаю этот круг, этот круг запечатан.

Поглядите на луну и скажите:
- Прекрасная лунная Богиня, хозяйка всего колдовства и защитница ведьм, великая Мать, я приветствую тебя при полной луне и прошу; посети мой ритуал полнолуния!

Затем обратитесь с просьбой к Богу:
- Сияющий владыка небес и диких животных!
Рогатый Бог, я приветствую тебя при полной луне и прошу; посети мой ритуал полнолуния!

Сядьте на пол и скрестите ноги. Закройте глаза и представьте себе Бога и Богиню, почувствуйте руки Богини, защищающие вас. Скажите:
- Звездная Богиня, я чту тебя в это полнолуние.

Наполните куклу травами и зашейте отверстие.
Скажите трижды:
- Великая Богиня, ты даешь рост всему на свете, подари и мне рост благосостояния.
Я готов получить все, что ты подаришь мне. Да будет так!

Поблагодарите Бога и Богиню и откройте круг. Положите куклу так, чтобы на нее падал свет луны на всю ночь. Храните куклу у себя в спальне или положите в сумочку или свой автомобиль.
Куклу можно подзаряжать в любое полнолуние, если возникнет такая необходимость.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июн 2017, 12:01

КУКЛА ДЛЯ ИСЦЕЛЯЮЩЕГО ЗАКЛИНАНИЯ.

Этот ритуал используют, чтобы принести исцеление тому, кто болен или травмирован.

Вам понадобится:
1 желтая свеча любого размера, травы;
розмарин, ноготки, лаванда,
1 прозрачный кристалл кварца,
фотография больного или любая привязка к нему,
1 кукла из синей ткани, сшитая, но не заполненная, игла, нитки, ножницы.

Начните ритуал с создания защитного круга.
Призовите на помощь Бога и Богиню.
Возьмите куклу в руки и сосредоточьтесь на человеке, которого она представляет.
Наполните куклу травами.
Положите кристалл кварца туда, где у куклы должно быть сердце.
Добавьте любой наполнитель, чтобы заполнить куклу и зашейте ее.
Установите связь объекта с куклой. Зажгите желтую свечу.
Представьте этого человека полностью свободного от болезни или раны.
Увидьте его счастливым и улыбающимся.
Скажите:

- Кукла, кукла, пусть мое желание, мое заклинание, выполнит мою волю.
Пусть эти слова действуют!

Затем произнесите шесть раз:
- Лаванда, ноготки и розмарин, тело, душу и ум освободят.
Камень кварца убери боль.
Здоровый, излеченный и свободный пусть он станет сейчас же и пусть это не повредит никому.

Погасите свечу, поблагодарите Бога и Богиню и откройте круг.
Храните куклу в укромном месте, пока больной не выздоровеет. Затем разорвите связь куклы с ним и избавьтесь от куклы.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#4

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июн 2017, 12:02

КУКЛА ВУДУ "КАРТОФЕЛЬНАЯ ГОЛОВА"

Этот ритуал относится к новоорлеанскому Вуду и используется, чтобы вернуть любимого.

Вам потребуется:
фиолетовая картофелина, темный шоколад, нож.

Фиолетовый цвет – цвет власти, поэтому нужна картофелина фиолетового цвета.

С помощью ножа из картофелины вырежьте господина или госпожу Potato Head.
Прикрепите к ней локон ваших волос, чтобы создать магическую связь с куклой.
С обратной стороны картофельной головы вырежьте отверстие и заполните его кусочками шоколада.
На лбу куклы вырежьте ваше имя.
Всякий раз, когда ваше имя придет на ум вашему любимому, он должен испытать прилив эндорфина, который вызывает шоколад, и его чувства к вам еще себя проявят.
Вы можете использовать вторую картофелину и вырезать сердце на ее поверхности, наполнив его шоколадом тоже. Держите куклу у себя под подушкой или на любовном алтаре, пока этот человек не вернется к вам.

Если вы не смогли найти фиолетовую картофелину, используйте красную.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#5

Непрочитанное сообщение Archangelus » 18 июн 2017, 12:02

СВЯЗАТЬ ВРАГА.

Сшейте куклу из черной ткани и наполните ее ватой и табаком.
Добавьте волосы или ногти врага, если они у вас есть.
Зашейте отверстие на кукле и прикрепите к ее лицу фотографию вашего врага.

На черной свече нацарапайте имя врага, ниже руны; Thurisaz, Isa, Eihwaz, знак темной луны (кружок заштрихованный внутри), стрелку острием вниз.
Смажьте куклу и черную свечу маслом перечной мяты.
Создайте круг и призовите на помощь богиню Морриган.
Зажгите алтарные свечи и черную свечу. Поставьте на алтарь зеркало так, чтобы пламя черной свечи отражалось в нем.
Положите куклу перед собой и скажите:
- Созданное моим искусством из ткани существо, теперь ты станешь существом из плоти и крови.
Я нарекаю тебя (имя врага).
Больше ты не будешь причинять мне вред.
Ты больше не будешь распускать сплетни, и лгать обо мне.
Ты больше не будешь вмешиваться в мою жизнь и жизнь моих близких.
Властью Морриган и в соответствии с моим желанием, да будет так!

Начертите на кукле пентаграмму призыва (начиная с верхнего угла).
Возьмите красную ленту и начните обматывать куклу как мумию со словами:

- Я связываю твои ноги, чтобы ты не мог вредить мне.
Я связываю твои руки, чтобы ты не мог вредить мне.
Я связываю твой рот от лживых слов во вред мне.
Я связываю твой ум от дурных мыслей обо мне. Если ты продолжишь вредить мне, пусть все это зло вернется обратно к тебе!
Завяжите концы ленты на три узла.
Держите куклу перед зеркалом и представляйте как вся злая энергия вашего врага, направленная на вас, отражается обратно к нему.
Заверните куклу в черную ткань и завяжите второй лентой.
Скажите:
- Великая Мать, я связал этого человека от нанесения им вреда мне и моим близким.
Землей и огнем, воздухом и морем я скрепляю свое заклинание. Зло не вернется ко мне! Да будет так!

Положите куклу перед черной свечой, пока она не догорит. Затем куклу и остатки свечи закопайте в землю подальше от вашего дома или выбросьте в реку.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Общая информация о свечах
    Марго » 18 дек 2016, 21:52 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    131 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 дек 2016, 21:52
  • Новое сообщение Свечная магия: общая информация
    Марго » 18 дек 2016, 20:54 » в форуме Общая информация
    1 Ответы
    153 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 дек 2016, 20:54

Вернуться в «Создание и работа с вольтом»