Подновление рунических ставов / формул Автор : insolate

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 08 дек 2016, 23:59

Подновление рунических ставов / формул Автор : insolate
ПОДНОВЛЕНИЕ РУНИЧЕСКИХ СТАВОВ

Когда у меня спрашивают как правильно подновлять руны – я не знаю, что отвечать. Я не подновляю ставы, за редким исключением, очень редким. В чем смысл подновления? Я его не понимаю, но могу допустить, что со временем действие става ослабевает, точнее сказать - тот результат в реале, который мы получили от результата работы става перестает нас удовлетворять. Подновление става, по идее, должно дать новый виток «счастья». Наверное, на примерах будет понятнее.

Представим ситуацию, что мы делаем себе став на поиск работы. Работу мы нашли, стоит ли в этом случае делать подновление? Нет, ставы которые направлены на получение конкретного одномоментного результата подновлять нет смысла. Тоже самое касается вызовов: вызов сработал, привел Васю и все! Подновляя сработавший став, я сомневаюсь, что можно поучить снова результат. Этот как пытаться из выпеченной булочки повторно выпечь такую же булочку.

Если же вызов не работает, или работа не нашлась в течение длительного врмени, то надо не став подновлять, а искать причину – почему не сработал. И тогда уже действовать по другой схеме. Подновлять не сработавшие ставы в течение длительного времени (гораздо большего, чем требуеся по логике для срабатывания) все равно, что ломится в закрытые двери. Раз ручку дернул – закрыто, второй раз – закрыто, и так можно дергать до бесконечности. А можно – взять ключ, поискать другой выход, выбить дверь, в конце концов – то есть, совершить другое действие.

Бывает, что для срабатывания става нужно больше времени, чем мы могли предположить. Например, делаем порчу. К сожалению, изменение реальности с помощью магии это более длительный процесс, чем в Гарри Потере показано. Если нам кажется, что ничего не происходит, то это не значит, что так и есть. Если порча на смерть, и вот гадкая вражина никак не умирает (ну не падает кирпич!!! Ей на голову), то это может значить, что идут другие процессы, например – онкология, которую сразу можно и не заметить, тем более о таком отчитываться никто не будет. Итак, у вражины онко, к примеру, 2 стадии, а нам видится – ничего не происходит. Подновляя став, мы фактически возвращаем ситуацию в исходную точку – вуаля, врачебная ошибка, вражина снова здорова. И силы теперь должны искать другой способ умертвить вражину. Оно им надо, такие ваши финты? В таких ситуациях, когда кажется что став не работает, опять же надо искать причину – почему не работает или смотреть по диагностике что происходит, или узнавать в реале подробности.
Некоторые ставы, например, по привлечению клиентов, по нашему мнению, должны бы рабоать вечно. Я не верю в вечные двигатели. Всегда есть конкретный результ. Например, привлечение клиентов. Хочется сделать один став, и что б навсегда стабильно большой поток клиентов. Но так не бывает. Рано или поздно поток идет на спад. Можно конечно, подновлять тот став, который рисовали для решения проблемы. Но, важно выработать свой личный работающий ритуал подновления. Поскольку рекомендаций как обновлять множество. Но ни одна из них может не дать результат у Вас лично. А может – и дать, только надо понять – какая. А можно, утилизировать отработавший став и сделать новый, учитывая изменившуюся ситуацию.

Есть мнение, что подновлять надо, когда не хватает сил для запуска става. То есть – мы заводим мотор, а он – не заводится. Можно тыркать до бесконечности, с какого то раза машинаможет завестись. А может – и не завестись. Поэтому как вариант, можно поискать причину – почему не заводится (не запускается став в работу). Или же ситуация когда получаем не частичный результат, или действие става идет на убыль. Можно подновлять, с надеждой что то получить. Но я предпочитаю разбираться – почему результат частичный. Может, действие именно этого става именно такое, и с помощью его достижим только такой результат, может вмешались другие силы в ситуацию, да много чего может быть причиной не получения нужного результата. И нужно разбираться с причиной не так как надо работающего става. А не подновлять не так как надо работающий став.
ИМХО, кончено. Это мой опыт, а вы – руководствуйтесь своим))).
©Insolate
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обмен опытом»