Какие продукты повышают давление

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 10 май 2018, 19:46

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОВЫШАЮТ ДАВЛЕНИЕ?


Артериальное давление ‒ показатель не постоянный. И, к сожалению, количество людей, страдающих проблемами с его перепадами, с каждым годом становится все больше. Сегодня мы поговорим о продуктах, повышающих давление, и эта информация будет полезна как для тех, кому это необходимо при гипотонии, так и гипертоникам в качестве стоп - листа.


КОГДА МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК?


Пониженное давление многим кажется проблемой незначительной, ведь утреннюю сонливость и слабость можно всегда перебороть с помощью чашки кофе. Но ведь кофе ‒ тоже не панацея, и увлекаться им не стоит

Изображение

Но такая проблема может вызывать у человека даже обморочные состояния. Да и для того, чтобы не обрести кофеиновую зависимость, мы предлагаем включить в рацион то, что поможет комплексно улучшить самочувствие и в какой-то мере решить проблему.


СОЛЬ


Она противопоказана гипертоникам, а вот в случае с гипотонией оказывается полезна. Конечно, без переусердствования. Но позволить себе вдоволь соленьев, консервированных овощей, а также копченостей можно.

Изображение

Механизм действия простой ‒ после употребления соленых продуктов возникает жажда, человек больше пьет, а значит, тем самым увеличивает объем крови, способствующий повышению давления.


" ТРИ КОРОЛЯ "

Изображение

Кофе, орехи и твердый сыр справляются с задачей также легко. Если утро начнется с чашки любимого напитка и бутерброда, сонливость как рукой снимет. Перекусить на протяжении дня, если почувствуете внезапный упадок сил, можно грецкими орехами. Они также помогут восполнить запас железа, недостаток которого является одной из причин гипотонии.
С этой же целью не стоит забывать о моркови и щавеле.



ПРОРОЩЕННАЯ ПШЕНИЦА


Изображение

Купить ее сейчас можно даже в больших супермаркетах, но если таковой в них не оказалось, то вам под силу вырастить ее самостоятельно. Для этого зерна нужно хорошо промыть, выложить тонким слоем в емкость и залить водой. После накрыть слоем марли и оставить в теплом месте до появления ростков.



СВЕКЛА

Изображение

При незначительных колебаниях можно просто употреблять блюда из этого овоща, в более сложных ситуациях потребуется сок, который нужно пить ежедневно по 1 стакану. Ощутимый эффект появится уже через неделю.



ПРЯНОСТИ


Они однозначно полезнее, чем соль, но употреблять их тоже нужно с умом. Особенно ценится в этом случае красный стручковый перец. Ярко выраженным эффектом обладает свежий продукт, но подойдет и молотый вариант.

Изображение

Гвоздика, куркума, гвоздика, кардамон, имбирь также стимулируют деятельность желез внутренней секреции, что в свою очередь влияет на сужение сосудов и повышение давления. Добавлять такие приправы можно в напитки, супы, соусы и непосредственно в горячим блюдам.



РАСТЕНИЯ


Настойки лимонника и женьшеня можно найти в аптеках. Несколько капель улучшат самочувствие и придадут бодрости. Пить их нужно курсом в три недели, после чего делать перерыв.

Изображение

Но стоит помнить, что перед приемом любых настоев, отваров и капель предварительно лучше проконсультироваться с врачом, во избежание нежелательных последствий.
К тому же, продукты помогут лишь улучшить самочувствие, но с самим заболеванием не справятся, для этого потребуются комплексные меры. Будьте здоровы!
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Заговоры на продукты
    Archangelus » 25 апр 2017, 08:47 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    80 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 апр 2017, 08:47

Вернуться в «Лечебник»