Руны. Значение и толкование всех 25 рун Одина

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 13 дек 2017, 18:44

Руны и их значение вы можете узнать выбрав интересующую руну из списка расположенного ниже. Во время гадание на рунах очень важно знать значение рун как в сочетании с другими рунами так и по отдельности. Также, нужно обращать внимание на положение рун - обычное и перевернутое. В зависимости от положения рун во время гадания меняется и их значение и толкование всего расклада.

Феху. Значение руны Феху
Эта руна богатства, созданного способностями и усилиями человека, означает не только собственность материальную, но и собственность духовную. Руна Феху советует задуматься и определить, что именно необходимо для вашего благополучия – материальное богатство или духовные ценности.

Уруз. Значение руны Уруз
Эта руна управляет изменениями внезапного и неожиданного свойства, которые нередко бывают естественного характера, и поэтому их не следует избегать: нам необходимо время от времени избавляться от чего-то старого, чтобы дать дорогу новому.

Турисаз. Значение руны Турисаз
Руна Турисаз обладает большой силой, которая способна, задействуя мощь защиты и удачи, стать подавляющей. Руна Турисаз, выпавшая вам, говорит о том, что вы постоянно пребываете в поисках истины. Вам свойственна способность комплексного осмысления происходящего.

Ансуз. Значение руны Ансуз
Область влияния руны Ансуз неограниченна: она может быть связана с любой сферой человеческой жизни. Нередко руна указывает на удачное проведение любых переговоров, на успешное собеседование при приеме на работу, на благоприятный исход самых разнообразных тестов, экзаменов, проверок и т. п.

Райдо. Значение руны Райдо
Райдо – очень хорошая руна. Она может служить талисманом для тех, кто осознает ее значение. Чаще всего руна предрекает путешествие. Можно не опасаться трудностей, связанных с ним, их просто не должно быть. Так что не создавайте бессмысленной суеты и оставьте ненужные хлопоты.

Кано, Кеназ. Значение руны Кано
Кано (Кеназ) – очень сильная руна. С ней связаны отношения, основанные на доверии, интуиции, а также усилия, которые приносят положительный результат. Она может предвещать появление чего-то нового, ранее неизвестного.

Гебо. Значение руны Гебо
У этой руны значения в прямом и перевернутом положении совпадают. Руна Гебо поистине сама является даром, радующим сердце. Да и предвестник она замечательный! Руна говорит о том, что вы с легкостью вписываетесь в любой коллектив.

Вуньо. Значение руны Вуньо
Вуньо – очень хорошая руна. Она несет в себе радость и удачу. Если вам выпала эта руна, значит, в вашей жизни закончилась черная полоса и наступило время замечательных свершений. Счастливый поворот судьбы, окончание трудностей, успех – сплошной праздник!

Хагалаз. Значение руны Хагалаз
Руна Хагалаз символизирует бесконтрольную стихию, хаос, силы, находящиеся вне нашего ведения. Несмотря на свою пугающую символику, руна имеет полезное предназначение: перемены следует осознавать как знак необходимости освободиться от старого.

Наутиз. Значение руны Наутиз
Руна Наутиз символизирует время тяжелых переживаний и трудностей. Вы ощущаете бессилие, не уверены в себе, и, как следствие, возникают неудачи и осознание своей собственной непригодности. Этот период нужно переждать.

Иса. Значение руны Иса
Влияние руны Иса распространяется очень широко и связано со всем, что относится к человеку. Символика этой руны полностью себя оправдывает. Ей свойственно приостанавливать, можно сказать, замораживать течение какого-то процесса.

Йер, Йера. Значение руны Йер
Руна Йер свидетельствует об успешном завершении начатого дела. Вы получите вознаграждение за приложенные усилия, ибо дело принесет свои плоды. Однако быстрых результатов ждать не следует.

Эйваз. Значение руны Эйваз
Руна Эйваз может оказывать благотворное влияние на развитие дел, способствует преодолению препятствий, как физических, так и душевных. Оракул указывает, что вы остановили свой выбор на долгосрочной и разумной цели и вполне можете ее достичь.

Перт, Пертро. Значение руны Перт
Руна Перт (Пертро) – руна тайны в магическом и буквальном смысле этого слова. Она может указывать на ваши сильные интуитивные или оккультные способности. В раскладе эта руна обычно утверждает, что вскоре обнаружится нечто, долгое время остававшееся скрытым.

Альгиз. Значение руны Альгиз
Руна Альгиз создает невидимую защиту, препятствующую воздействию внешних сил на человеческую жизнь. Также она обостряет инстинкт самосохранения, самозащиты, придавая таким образом способность успешно противостоять разного рода опасностям.

Соулу, Совило. Значение руны Соулу
Руна Соулу (Совило) наделена огромной силой. Она говорит о том, что сейчас вы обладаете большой жизненной энергией, которая способствует благоприятным изменениям и помогает преодолеть любые препятствия.

Тейваз, Тиваз. Значение руны Тейваз
Область влияния руны Тейваз (Тиваз) очень велика. Еще в древние времена воины рисовали ее на оружии и щитах, и это, по поверью, придавало им могущество и силу.

Беркана, Беркано. Значение руны Беркана
Руна Беркана (Беркано) – источник развития личности для воплощения задуманного в жизнь. Любые планы должны осуществиться. Оракул говорит, что в вашей жизни присутствуют благоприятные силы, которые продвигают вас дальше, вперед.

Эваз. Значение руны Эваз
Сфера влияния руны Эваз весьма обширна. Образно говоря, это руна сдвига с мертвой точки, перемены к лучшему. Если она занимает в раскладе одну из ключевых позиций, то каким бы ни был ваш вопрос, она говорит, что вы на правильном пути и близки к успеху.

Манназ. Значение руны Манназ
Руна Манназ характеризует единство мира людей, поскольку все мы являемся его неотъемлемой частью. Выпадение этой руны в раскладе на настоящее означает вашу неразрывную связь с окружающими, взаимную поддержку.

Лагуз. Значение руны Лагуз
Руна Лагуз усиливает многократно степень интуитивного постижения мира. Руна советует вам прислушаться к внутреннему голосу, то есть довериться интуиции, принимая то или иное решение.

Ингуз, Ингваз. Значение руны Ингуз
Руна Ингуз (Ингваз) – одна из наиболее могучих рун. Она символизирует начало определенного этапа и конец предыдущего. Появление руны Ингуз в раскладе гарантирует удачу.

Дагаз. Значение руны Дагаз
Руна Дагаз имеет два ассоциативных значения – «прорыв» и «свет». В раскладе ее появление говорит о прорыве в какой-либо ситуации и о том, что скоро тьма рассеется и наступит светлый день.

Отал, Отала. Значение руны Отал
Руна Отал (Отала) акцентирует внимание на идее принадлежности к какой-либо группе, чаще семье, связана с родом, предками. Обратите внимание на свою семью, ищите в ней силы и поддержку.

Одина, Вирд. Значение пустой руны Одина
Эта пустая руна (сравнительно недавнее приобретение футарка) символизирует непознанное, указывая на завершение обычного пути и скорое начало следующего. Пустая руна Одина (Вирд) представляет собой сложную концепцию: пустота – это конец, но пустота – и начало...
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Руны Одина. Работа с рунами, талисманы.
    Archangelus » 15 дек 2017, 01:16 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    104 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 дек 2017, 01:16
  • Новое сообщение Песни Одина
    Archangelus » 13 дек 2017, 18:59 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    141 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    13 дек 2017, 18:59
  • Новое сообщение Воин Одина
    Archangelus » 25 фев 2017, 16:51 » в форуме Основы Рунической Магии
    2 Ответы
    179 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    25 фев 2017, 16:53
  • Новое сообщение Óðinshjálp «Помощь Одина».
    Archangelus » 06 сен 2018, 01:23 » в форуме Работы Hedekena
    0 Ответы
    184 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    06 сен 2018, 01:23
  • Новое сообщение Валькнут – узел Одина
    Archangelus » 01 дек 2017, 01:03 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    127 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    01 дек 2017, 01:03
  • Новое сообщение Девять детей бога Одина
    Archangelus » 29 май 2019, 00:55 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    331 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    29 май 2019, 00:55

Вернуться в «Мантические значения рун»