Организация алтаря в ритуалах с использованием свечей

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 03 янв 2017, 20:32

Организация алтаря в ритуалах с использованием свечей
Алтарем может послужить столик, на котором размещаются священные и ритуальные предметы, и проводятся сами ритуалы. Алтарь можно разместить в любом спокойном месте дома. Лучше всего выделить особое место в квартире, не занятое мебелью, где вам ничто не будет мешать во время обряда. В этом уголке вы можете так же заниматься медитацией, что только улучшит общий энергетический фон. Вы должны быть уверены в том, что уголок с алтарем чист и не подвержен влиянию отрицательной энергии. Алтарь не может использоваться ни для каких других целей, кроме магических ритуалов. Свечи и другие алтарные принадлежности также не должны использоваться в других целях. Столик должен располагаться так, чтобы имелась возможность ходить вокруг него. Или создавать круг, если это необходимо. Часто требуется, чтобы стороны алтаря были сориентированы по сторонам света. В свечной магии допускается использование «временного алтаря» в случае, если в вашем доме нет условий для устройства постоянного. Это может быть, например, скатерть, которую разворачивают на время проведения обряда и не используют ни для каких других целей.

Застелите алтарь скатертью темного, спокойного цвета, можно изобразить на ней пентаграмму или другие знаки силы. Разместите на нем все необходимые предметы: нож, глиняную или металлическую чашку для пепла, оставшегося после сжигания объектов магического действия, ручку или карандаш, бумагу, свою рабочую тетрадь с записанными от руки заговорами и ритуалами, подсвечники, амулеты и другие вещи, которые могут понадобиться в процессе работы. Никогда не засоряйте алтарь, наличие на нем мусора и отработанных материалов не придаст силы вашему магическому действию.

Украсьте ваш алтарь предметами, которые имеют для вас большое значение. Присутствие на алтаре цветов, кристаллов, различных культовых предметов и украшений поможет усилить энергию, исходящую от него. Желательно, чтоб хотя бы одна свеча стояла постоянно на месте, где вы проводите ритуальные действия. Это укрепит энергию этого места и поможет поддерживать алтарь освященным. Хорошо, если на алтаре будут постоянно присутствовать черная и белая алтарные свечи. Если хотите, то можно использовать только одну белую свечу. Алтарные свечи не следует держать постоянно зажженными, они должны использоваться только для магии. В некоторых обрядах нужно гасить алтарную свечу раньше, чем она потухнет сама. Никогда не задувайте свечи, процесс задувания свечи оказывает вредное влияние на магическую энергию, рассеивает и ослабляет ее. Тушите их или смоченными пальцами, или специальным приспособлением.

В различных направлениях магии существуют разные варианты устройства и оформления алтаря.
Свечи, используемые в обряде (обрядные свечи), берутся каждый раз новые. Свечи, которые уже горели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, служащие украшением вашего дома, даже если они и не использовались. Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда пользуйтесь новыми свечами, купленными или специально изготовленными для магических обрядов.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Организация алтаря в ритуалах с использованием свечей
    Archangelus » 22 мар 2017, 02:24 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    216 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 02:24
  • Новое сообщение Организация алтаря в ритуалах с использованием свечей
    Archangelus » 22 мар 2017, 02:28 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    221 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    22 мар 2017, 02:28
  • Новое сообщение Организация и управление в ковене.
    Archangelus » 04 янв 2018, 10:58 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    149 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    04 янв 2018, 10:58
  • Новое сообщение Как использовать Таро в ритуалах?
    Archangelus » 30 дек 2018, 18:09 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    0 Ответы
    628 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    30 дек 2018, 18:09
  • Новое сообщение Устройство алтаря по фэн-шуй
    Марго » 20 апр 2017, 20:26 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    167 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 апр 2017, 20:26
  • Новое сообщение Карты Таро в магии и ритуалах
    Марго » 03 дек 2016, 13:35 » в форуме Ритуалы с картами Таро
    0 Ответы
    248 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 дек 2016, 13:35

Вернуться в «Общая информация»