Свечная магия: общая информация

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 18 дек 2016, 20:54

Изображение

Свечи - являются одним из древнейших и наиболее часто используемых магических атрибутов. Их греющее, мерцающее пламя само по себе и без дополнительной волшебной нагрузки, создаёт атмосферу таинства и особого изменённого мировосприятия.

В ритуальной магии свечи используются, как вспомогательный материал и как основной инструмент. Разумеется, так же свеча используется как символ огня, при работе со стихиями.

Самое простое применение свечей - освещения алтаря и магического действа, чаще всего это белые свечи в одинаковых, симметрично расставленных, подсвечниках. Свечи для освещения не обязательно должны выгорать полностью в ходе ритуала, их можно использовать постоянно. Так же зажигать и гасить, не дожидаясь полного выгорания, можно свечи, заговоренные на определённые цели (на защиту дома, для релаксации и медитации).

Ритуальные свечи могут быть различных цветов в зависимости от цели ритуала.

Здесь размещена наиболее распространённая таблица соответствия, которая приводится во многих источниках. Так же цвет свечи определяет день недели, в который можно проводить тот или иной ритуал, а так же Знак зодиака.

Серебряный - (Весы, Водолей) - Традиционно свеча Богини, олицетворение силы Луны. Очищение.
Золотой - (Воскресенье) - (Телец) - Традиционно свеча Рогатого Бога, олицетворяет Солнечную энергию и мужское начало.
Пурпурный - (Скорпион, Водолей, Рыбы) - Получение магических знаний, работа с оракулами.
Розовый - (Овен, Лев, Водолей) - Любовная магия, гармонизация отношений между людьми, направленная на дружбу, хорошее взаимоотношение
Красный - (Вторник) - (Овен, Лев, Скорпион, Стрелец) - Повышение сексуальности, внимания противоположного пола. Все ритуалы, направленные на физическую сторону любви. Восстановление сил.
Оранжевый - (Овен, Рак, Лев, Весы, Стрелец) - Привлечение удачи в бизнесе
Желтый - (Воскресенье) - (Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Водолей) - Работа с предсказательными системами, воздействие на чужую волю.
Зеленый - (Пятница) - (Телец, Рак, Лев, Весы, Козерог, Водолей, Рыбы) - Все заговоры на материальные блага, карьерное планирование, привлечение удачи, противостояние зависти и ревности, а также все, связанное с магией растений
Голубой - (Среда) - (Телец, Близнецы, Рак, Весы, Козерог, Водолей, Рыбы) - Установление гармонии, понимания. Релаксация и медитация
Синий - (Четверг) - (Дева, Скорпион, Стрелец) - Медитация, развитие новых творческих способностей, для контроля сновидений и защиты во время сна.
Фиолетовый - (Среда) - Цвет, олицетворяющий магию, приобретение магических знаний
Черный - (Суббота) - (Близнецы,Дева, Козерог) - Защита от негативно настроенных сущностей, «чёрные» ритуалы.
Коричневый - (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог) - Хранители домашнего очага и всех, кто живёт в доме, поиск потерянных вещей.
Серый - (Близнецы, Дева, Козерог, Рыбы) - Нейтрализующие ритуалы
Белый - (Понедельник) - (Овен, Близнецы, Стрелец, Рыбы) - Все ритуалы посвящения, изгнание и очищение, способствует развитию ясновидения. Может быть свечёй Богини, так как белый цвет олицетворяет женское начало.


Как же работать со свечой? Для начала, фабричные свечи необходимо очистить. Разумеется, раньше имелось ввиду, что ведьма сама должна изготавливать свечи (и это особый ритуал), но в наше время строго требовать выполнение этого действа было бы несерьёзно. Поэтому, чтобы свечи, купленные в магазине, были бы пригодны для использования, нужно их очищать. Для очищения чаще всего используется состав из ароматических масел (сандал, мирра, ладан).

На ритуальную свечу могут наговариваться различные заклинания, так же под свечу кладётся пергамент с заговором, либо изложением желаемого. По многим источникам считается, что ритуальная свеча должна догореть до конца. Пергамент либо так же сжигается в ритуальной чаше, либо носится с собой до исполнения желаемого (до 40 дней).

Для ритуалов можно использовать и церковные свечи. Они очень хорошо работают при очистке помещений и различных предметов от отрицательной энергетики, так же при помощи церковных свечей снимают сглаз и порчу с человека, проводя круговыми движениями по часовой стрелке, двигаясь снизу-вверх.

Отдельно следует сказать о процессе зажигания и погашения свечей. Для зажигания обычно используют специальную свечу, с помощью которой зажигают ритуальную (или ритуальные, если их много), для этого можно использовать одну из свечей освещения.

Если у Вас нет возможности дождаться пока свеча догорит самостоятельно, то лучше гасить её при помощи специального колпачка (они в большом количестве продаются в магазинах, торгующих оккультными товарами). Не рекомендуется задувать свечи или сжимать фитиль пальцами.

Главное в свечных ритуалах, это полное единение со стихией огня, прочувствование зовущего пламени и неукротимая воля в воплощении желаемого.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 18 дек 2016, 20:54

Магия свечей основана на так называемой гармонической магии. Древнейшие примеры этого искусства возникали еще 25 тысячелетий назад, в эпоху палеолита, и были связаны с охотничьими обрядами и культом плодородия. Первобытные люди были уверены, что, делая из глины большую фигуру медведя или другого животного, на которого предполагалось охотиться, а затем пронзая ее копьями, они способствуют успеху охоты.

Они были совершенно убеждены в том, что на реальной охоте произойдет то же, что и во время обряда, то есть они благополучно убьют добычу. Подобно этому, они лепили из глины фигурки двух совокупляющихся бизонов почти в натуральную величину, считая при этом, что настоящие бизоны будут делать то же самое и источник пищи не иссякнет. Образцы таких магических инструментов были найдены в пещерах на юге Франции и Испании.

В Древнем Египте в 350 г. до н.э. фараон Нектанеб II разыгрывал сражения заранее, изготавливая из воска фигурки своих кораблей и судов противника и планируя предстоящие действия - разумеется, с таким расчетом, чтобы победить! Он тоже был уверен, что реальная битва только повторит уже разыгранное сражение восковых фигурок. С древнейших времен бытовало поверье, гласившее: если у вас есть фигурка, символизирующая реально существующий предмет, все, что вы сделаете с этой фигуркой, повторится с тем, что она символизирует. Другими словами, события с реальным предметом и его изображением происходят "в гармонии" или в соответствии друг с другом. Таково происхождение гармонической магии.

Всем нам знакомы использующиеся в черной магии фигурки, утыканные булавками, иногда ошибочно называемые "куклами вуду" (их применение характерно не только для приверженцев культа вуду, оно распространено повсеместно). Идея состоит в том, чтобы изготовить изображение конкретного человека, а затем причинить ему боль или даже умертвить, утыкав фигурку булавками или расплавив ее в огне.

Магия свечей - гармоническая магия, в которой свечи играют роли участников желаемого события. Кроме того, свечи символизируют успех, деньги, любовь и защиту. Совершая манипуляции с этими свечами, вы демонстрируете свои желания - к примеру, добиться успеха (передвигая одну свечу навстречу другой), вызвать любовь того или иного человека (перемещая обе свечи, пока они не сблизятся и не соединятся).

Методы, разработанные многочисленными поколениями приверженцев магии свечей, указывают, как следует добиваться того или иного результата. Это особенно справедливо в отношении цветов.

Свечи в магии – незаменимый элемент любого ритуала практически всех традиций. В зависимости от приверженца той или иной «религии» колдовства или планируемого ритуала свечи могут быть самых различных цветов и размеров. Они могут быть сделаны из разнообразных материалов. Маги, колдуны и ведьмы могут как покупать свечи, так и делать их самостоятельно.

Покупать ритуальные свечи или изготавливать самостоятельно? В принципе, считается, что большой разницы не существует. Хотя, конечно, свеча, сделанная своими руками, может нести в себе изначально энергетику мага. Свечи, которые вы изготовили самостоятельно, с применением различных магических травяных смесей, будут работать гораздо лучше. Иногда достаточно просто зажечь такую свечу, чтобы заложенная в нее при изготовлении программа начала действовать.

Помимо нужной программы, изготавливая свечи самостоятельно, вы вкладываете в них еще и частичку своей силы воли и своей души.

Многие люди, далекие от магии, используют свечи лишь как источник света в темных комнатах или для создания романтической обстановки. Но «в умелых» руках свечи являются мощнейшим инструментом. С их помощью обращаются к духу огня и приглашают своих Богов, Богинь, духов, помощников и многих существ из невидимого для большинства людей мира. Иногда магические свечки необходимы для представления людей или вещи, на которых будет направлено действие заклинания.

Магия свеч проста: свечи быстро поглощают вашу личную энергию, освобождают энергию, не заставляя вас парить над ними. Они могут иметь различную окраску, что облегчает выбор магических соотношений, и являются немедленным напоминанием того, что вы совершаете что-то должное сделать вашу жизнь лучше. Вы работаете над закреплением в вашем уме идеи, что вы хотите изменить что-то в своей жизни. Свечи — это также сигнал Высшим Силам о том, что вы готовы. Ангелы обожают магию свеч.

Незажженная свеча представляет стихию земли, но когда пламя касается фитиля, она становится передатчиком четырех стихий. Волнистый дым от свечи ассоциируется с воздухом; стекающий воск соответствует воде; пляшущее пламя ассоциируется с огнем; сама свеча представляет землю. Хотя в истории были времена, когда горение свечей считалось неприемлемым и дурным, обычно свечи в течение сотен лет воспринимались как форма религиозной практики и почитания, так что не бойтесь работать с ними.

Простое действие зажжения свечи вносит больше положительного действия в игру, чем думает большинство людей. Зажжение свечи для кого-либо обозначает уважение к данной персоне, к ее потребностям, ваше внутреннее желание помочь кому-либо, отзывчивость на нужды человека, уважения чьих-либо убеждений и акт веры.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Магические свечи и свечная магия
    Марго » 03 янв 2017, 20:53 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    137 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    03 янв 2017, 20:53
  • Новое сообщение Общая информация о свечах
    Марго » 18 дек 2016, 21:52 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    132 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    18 дек 2016, 21:52

Вернуться в «Общая информация»