Свечи по дням недели.

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 09 мар 2018, 04:50

Зелёные свечи лучше всего зажигать по пятницам.

Жёлтый - связан с Меркурием, крылатым посланцем Богов. Искусный и сообразительный, он стал не только покровителем торговли и медицины, но и мошенников и воров. Жёлтые свечи, следовательно, благоприятствуют общению и активной деятельности любого рода, укрепляют память, улучшают умственные способности, способствуют преодолению духовного и творческого кризисов, усвоению знаний. Зажигайте их, если хотите завоевать доверие и расположение другого человека или преуспеть в деловой или интеллектуальной сферах, если желаете действовать с помощью "железной логики" успешно сдать экзамены или пройти тесты, а также можно использовать их для обретения удачи, зажигать перед короткими путешествиями или началом переезда с одной квартиры на другую. Жёлтый - способствует исцелению, особенно в тех случаях, когда необходима операция или речь идет повреждении рассудка. Жёлтый цвет - цвет оптимизма и творческий активности. Жёлтая свеча усиливает интеллектуальный потенциал и помогает при сдаче экзаменов, и любых ситуациях, где необходимы ясность ума, уверенность в своих убеждениях и творческий подход. Кроме того, в доме желтая свеча приносит уют, достаток и жизненную силу. Жёлтый - цвет солнца. В греческой мифологии жёлтый цвет является атрибутом Аполлона, солнечного бога, а также священным цветом Зевса, правителя Земли и Небес. В Китае жёлтый цвет является цветом императора. В Индии новобрачная покрывает свои руки жёлтым для того, чтобы обозначить то счастье и единство, которое она ожидает. Жёлтый цвет хорош для успешной работы в сферах бизнеса, медицины, техники, массовой информации, он также помогает в поисках более высокооплачиваемой работы.

Жёлтые свечи лучше всего зажигать по средам.

Оранжевый - цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Рост, высокая самооценка, уверенность и изобилие связаны с оранжевым цветом, равно как независимость и утверждение Вашего Я, если оно оказалось под угрозой в результате постоянного давления или критики со стороны окружающих. Оранжевый - цвет радости, счастья, оптимизма. Если Вам грустно, зажгите оранжевую свечу и вспомните счастливые моменты жизни, и тоска улетучится безвозвратно. Оранжевые свечи зажигают для привлечения энергии успеха и славы. Они помогают в принятии важных ответственных решений и являются мощным подспорьем в наступлении перемен. Оранжевый цвет помогает в работе с людьми и занятиях искусствами. Кроме того, это цвет радости, а также успешной интеграции всех аспектов личности в гармоничное целое.

Оранжевые свечи лучше всего зажигать по воскресеньям.

Красный - защита, сила, здоровье, энергия, страсть, секс, мужество, изгнание нечистой силы. Красный, цвет Марса, планеты и бога войны, символизирует действие, силу, определённость, энергию, и здоровье, мужество и решительность, сексуальность и потенцию, долголетие и перемены, занятия, которые связаны с риском для жизни. Он используется как фокус в ритуалах, привлекающий силу богов и вызывающий их праведный гнев против несправедливости и застоя. Красный цвет издавна был цветом любви, страсти и энергии.

Для усиления любовной энергии, зажигают сразу две свечи - как символ взаимности. Кроме любовных ритуалов красные свечи используют, когда Вам необходима жизненная сила, энергия, когда нужно вдохнуть жизнь в какой-то проект или идею. Красный - это цвет жизни. У римлян красный обозначал божественность. Так как это очень мощный цвет, красные свечи следует зажигать ради достижения очень важных целей и только в том случае, если у Вас добрые намерения.

Красные свечи особенно эффективны, если их зажигать по вторникам.

Голубой цвет- спокойствие, лечение, терпение, счастье. Голубой - цвет Бога-Отца и других небесных богов, непредвзятых судей и мудрых правителей, поэтому он может использоваться и как защитный цвет. В магии голубой цвет может расширять границы возможностей и приносит успех, уверенность и силу, наряду с альтруизмом, благородством и идеализмом. Голубой цвет также используется в ритуалах, направленных на повышение благосостояния, в этом случае он способствует возникновению новых возможностей, развитию и расширению бизнеса. Голубой - цвет дальних путешествий и перемены мест жительства, юриспруденции и бюрократии. Он помогает в карьере, связанной с правосудием и руководством. Голубой - цвет гармонии, спокойствия. Зажженная голубая свеча приносит в дом взаимопонимание, верность, защиту. Голубая свеча успокаивает ненужные страсти, дарит ощущение чистоты и лёгкости. Голубой символизирует доблесть и превосходство. Кроме того, голубой цвет приносит спокойствие и даёт возможность справляться с самой кризисной ситуацией.

Голубые свечи лучше всего зажигать в четверг.

Синий - перемены, гибкость, подсознание, анимизм, лечение. Синяя свеча используется для исцеления и избавления от негативных воздействий. Если кто-то из близких болен, зажгите синюю свечу и дайте ей догореть. Догорая, свеча забирает с собой болезнь. Кроме того, её можно использовать для избавления от неприятностей, вызванных завистью, злостью других людей. Синяя свеча идеальна для медитации, так как активизирует сознание. Древние Египтяне использовали синий для обозначения правды, этот цвет сопутствовал Зевсу (Юпитеру) и Гере (Юноне) - греческим и римским божествам небес.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Жирные свечи (свечи из животных жиров) и разноцветное пламя
    Archangelus » 09 мар 2018, 04:59 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    476 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    09 мар 2018, 04:59
  • Новое сообщение Распорядок недели по фэн-шуй
    Марго » 20 апр 2017, 11:33 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    153 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 апр 2017, 11:33
  • Новое сообщение Ворожба по дням недели
    Марго » 13 янв 2019, 14:30 » в форуме Практика Приворота
    0 Ответы
    360 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    13 янв 2019, 14:30
  • Новое сообщение Дни и недели обращения к богам
    Archangelus » 20 ноя 2016, 18:15 » в форуме Основы Рунической Магии
    0 Ответы
    229 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    20 ноя 2016, 18:15
  • Новое сообщение Талисманы по дням недели
    0 Ответы
    141 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    12 май 2018, 20:02
  • Новое сообщение Соль и дни недели (медитация)
    Archangelus » 23 авг 2017, 22:18 » в форуме Магия камней
    1 Ответы
    166 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    23 авг 2017, 22:18
  • Новое сообщение Покровители дням славянской Недели
    Archangelus » 31 окт 2017, 14:23 » в форуме Славянский шаманизм
    0 Ответы
    182 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    31 окт 2017, 14:23
  • Новое сообщение Как выбрать одежду по дням недели
    Марго » 29 дек 2016, 18:03 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    193 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    29 дек 2016, 18:03
  • Новое сообщение День недели вашего рождения
    Марго » 20 окт 2017, 18:13 » в форуме Нумерология
    0 Ответы
    110 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    20 окт 2017, 18:13

Вернуться в «Общая информация»