Виды свечей

Аватара пользователя
Archangelus
Администратор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:02
Репутация: 10
Откуда: Russia
Направление практики: Руническая Магия и Мантика , Таро
Контактная информация:
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Archangelus » 09 мар 2018, 04:46

Виды свечей

Травяные свечи

Свечи сделаны вручную, с добавлением различных травяных смесей, составленных по старинным и современным колдовским рецептам. Используются травы, корни и смолы, издавна применяемые в магии и колдовстве. Достаточно просто зажечь травяную свечу в соответствующем месте и в нужное время, чтобы заложенная в ней программа пришла в действие. Эти свечи также великолепно работают в ритуалах свечной магии.

Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием. Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Заговоренные свечи

Заговоренные свечи – это свечи, которые сами по себе являются магическим инструментом. Необходимо лишь зажечь такую свечу – и она начинает оказывать требуемое влияние.

Сам заговор вносится в свечу в момент ее изготовления. Но возможна и переделка «заводской» свечи, при соблюдении определенных условий.

Свечи - программы

Свечи - программы созданы специально для использования в соответствующих обрядах. По своему влиянию эти свечи схожи с заговоренными свечами и созданы для оказания требуемого влияния. Разница лишь в том, что при изготовлении свечей-программ используется иная техника, чем при изготовлении заговоренных свечей. Их влияние «жестче» и сильнее, поскольку они являются достаточно свежими разработками по сравнению с привычными заговорами.

Свечи – талисманы и другие знаковые свечи

Огонь свечи усиливает и концентрирует действие, освобождая энергию талисмана. Для положительного действия талисмана, как правило, достаточно уже того, что такая свеча находится в вашем доме, но если необходимо «активировать» талисман для решения определенной, конкретной задачи, зажгите свечу с соответствующим намерением и позвольте ей сгореть полностью.

Перед тем, как зажечь свечу, напишите на ней (прямо на стекле), чего вы хотите достичь в результате, что в итоге должно произойти, плюс имена всех участников действия (если знаете). Зажгите свечу, понаблюдайте за огоньком и в это время мысленно произнесите и представьте свое желание, визуализируйте свою цель. Позаботьтесь о том, чтобы свечу никто не потушил в ваше отсутствие.

Время и лунный период выбирается в соответствии с нужным действием.

Свечи двойного и тройного действия

Свечи двойного и тройного действия являются целенаправленной самоподдерживающейся системой, которая помогает добиться наилучшего успеха. Изображая то, что Вы хотите, и параллельно рассеивая негативную энергию, они служат как два или три заклинания в одном. В некоторых случаях годятся для использования только эти свечи.
Время и лунный период выбирается, как было уже указано, в соответствии с нужным действием.

Причем некоторые из этих свечей, например, черно – красная, могут работать для разных целей в зависимости от выбора периода луны.

Перед тем, как зажечь свечу, нацарапайте новым ножом или иглой на свече свое намерение, обязательно укажите имена тех, на кого будет направлено воздействие. Зажгите свечу, сконцентрируйтесь на своем желании, немного понаблюдайте за огоньком и оставьте свечу догорать.

Рунические свечи

Рунические свечи входят в группу свеч-талисманов, но имеют свои индивидуальные характеристики. Так, энергия руны, полученная от зажженной рунической свечи, даст вам определенный компонент, который можно использовать в возникшей ситуации.

По сути это талисман на заказ, который работает только тогда, когда вам это необходимо. Достаточно несколько минут горения свечи, чтобы получить желаемый результат.

Чакровые свечи

Недостаток энергии в чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма, поэтому очень важно периодически подпитывать чакры, особенно первую и седьмую. Прекрасную возможность это сделать предоставляет ароматерапия и травотерапия с использованием специально созданных для этой цели свечей. Запахи служат носителями биоэнергетической информации, и каждый правильно применяемый аромат способен усилить тот или иной центр в теле человека. То же относится и к фимиаму, или курящимся травам, запаянным в тело свечи и горящим вместе с ней. Используйте маленькие чакровые свечи, чтобы наполнить комнату радужной энергией. Цвета радуги имеют удивительную целебную силу, если зажечь все семь свечей одновременно.


Лунные свечи

Культ Луны существует уже тысячи лет. Лунные свечи предназначены для того, чтобы помочь вам в осуществлении ваших желаний, в преодоления любых преград и проблем. Каждая свеча содержит определенный набор трав, способствующих достижению поставленной цели. Зажигайте свечи в соответствии с лунным циклом.

На растущую луну: "Луна Любви", "Урожайная луна".
На убывающую луну: "Очищающая Луна", "Исцеляющая Луна".
В дни полнолуния: свеча "Полнолуние".
В дни новолуния: свеча "Новолуние".

Астрологические, или зодиакальные свечи

Соответствуют человеку, проводящему ритуал, либо тому, на кого направлено магическое действие.
Специально подобранное для каждого знака Зодиака сочетание цвета и ароматических масел усиливает действие свечей в обрядах.

Эгрегорные свечи

Эгрегорные свечи созданы в соответствии с этими принципами: чем больше людей их использует, тем сильнее становятся эти свечи. Одна такая свеча многократно усиливается энергией эгрегора.

Церковные свечи

Церковные свечи практически ничем не отличаются от свечей, которые описаны как классические, за исключением того, что они приобретаются в церкви и уже освящены, то есть не требуют дополнительной работы с ними.
И хотя церковь против того, чтобы ее свечи использовались в магических целях, это не мешает включать их в состав различных обрядов.

Единственное, на что следует здесь обратить внимание, это то, что сам процесс приобретения свечей в церкви обычно достаточно серьезен и описан в конкретных ритуалах каждый раз по-разному.

Заметьте, это не фантазия автора, а необходимые условия, которые должны быть соблюдены. Часто такими условиями являются определенные дни недели, в которые можно пойти в церковь, или жесткое соблюдение принципа покупки свечей в самой церкви и так далее.

Ароматические свечи

В поисках утраченного в нашей цивилизованной жизни равновесия мы все чаще обращаемся к мудрости веков. На помощь приходит древнее искусство ароматерапии, которая использует могущество экстрактов из душистых растений. Воздействуя на обоняние и осязание, они восстанавливают гармонию духа, души и плоти.

С достоинствами натуральных растительных масел цивилизация знакома уже более 6000 лет, о чем свидетельствуют древние рисунки и тексты, а также археологические находки - амфоры и маленькие сосуды для хранения ароматических масел. Благовониями широко пользовались жители Древней Греции и Рима. Высокопоставленные персоны Древнего Египта даже носили на голове специальные сосуды-конусы, содержащие бальзам, приготовленный из воска и ароматических масел, плавясь от тепла, они умащивали и ароматизировали кожу и волосы.

С древности люди использовали целебные, очищающие и консервирующие свойства масел для избавления от боли, зуда и воспаления кожи, для повышения настроения, расположения к любви.

Эфирные масла вызывают эффект омоложения клетчатки кожи за счет выведения токсинов, стимулируя различные зоны обонятельного анализатора в головном мозге. Кроме всего прочего ароматические масла обладают бактерицидным и антисептическим действием, помогая бороться с проблемной кожей и в юношеском возрасте.

Растения всегда имеют большой запас жизненной энергии, позволяющей им приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды (отражать магнитные бури и изменения атмосферного давления). Земные цветы - живая связь земли с небом. В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает небо на землю.

При горении восковой свечи выделяются фитоициды, которые подавляют бактерии и вирусы в воздухе, очищая его. Ароматы оказывают огромное положительное влияние на активные эмоции человека. Ионные компоненты эфирных масел повышают восприимчивость, открытость к энергии Космоса.
Ароматы могут помочь восстановить ауру, обрести вкус к добру и справедливости, устранить комплексы и недоброжелательство.
На земле существует примерно 3000 видов растений, из которых выделяются эфирные масла.
E-mail: Archangelus.forum@yandex.ru
Набор в школу Рунической Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=7462#p7462
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=326
Набор в школу Денежной Магии: http://club-magia.ru/viewtopic.php?p=15290#p15290


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Виды свечей
    Марго » 01 май 2017, 18:22 » в форуме Общая информация
    0 Ответы
    247 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    01 май 2017, 18:22
  • Новое сообщение Виды, формы, символизм свечей
    Марго » 01 май 2017, 18:16 » в форуме Общая информация
    3 Ответы
    291 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    01 май 2017, 18:17
  • Новое сообщение Способы наполнения свечей. Виды трав и масел
    Марго » 25 ноя 2016, 14:53 » в форуме Изготовление свечей
    0 Ответы
    209 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    25 ноя 2016, 14:53
  • Новое сообщение Виды порчи
    Марго » 10 окт 2017, 19:59 » в форуме Общие полезные материалы
    3 Ответы
    222 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    10 окт 2017, 20:00
  • Новое сообщение Виды Викки
    Archangelus » 02 мар 2018, 20:32 » в форуме Основы Викканской Магии
    0 Ответы
    233 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    02 мар 2018, 20:32
  • Новое сообщение Заклинания и их основные виды
    0 Ответы
    215 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 15:06
  • Новое сообщение Виды магических нападений
    4 Ответы
    257 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    18 апр 2018, 21:27
  • Новое сообщение Энергия Ци. Виды энергии Ци
    Марго » 11 окт 2018, 14:45 » в форуме Фен-Шуй
    0 Ответы
    224 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    11 окт 2018, 14:45
  • Новое сообщение Виды Ведьминых мётел
    Archangelus » 12 фев 2018, 21:21 » в форуме Инструменты для магических дел
    0 Ответы
    234 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    12 фев 2018, 21:21

Вернуться в «Общая информация»