Берёза

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#31

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:39

ЗАГОВОР ОТ ОБЖОРНОГО БЕСА

Собирать сок следует после 6 вечера. Перед началом сбора поклонитесь березе в пояс и скажите:

"Матушка белая береза, потерпи ты обиду телесную от рабы Божей (имярек). Исус Христос терпел и тебе велел! Велел тебе рабу Божию (имярек) от переедания уберечь, обжорство унять, беса вон изгнать! Аминь."

Перед тем как употреблять собранный сок, его нужно трижды перекрестить и заговорить такими словами: "Березовый сок заговорю, рабу Божию (имярек) от обжорного беса избавлю. Да уймется он, да отступится, к рабе Божей (имярек) боле не прицепится. Во веки веком. Аминь!"

Не забудьте замазать ранку на березовом стволе садовым варом. Дома сок нужно хранить в прохладном месте и принимать по стакану вечером вместо еды. Также следует принимать по полстакана сока каждый раз, как обжорный бес будет соблазнять на неумеренное употребление пищи.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#32

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:39

ЗАГОВОР ОТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ (ЧТОБ В ДОМ НЕ ХОДИЛИ)

Бересту для заговора нужно собирать ранней осенью, в течение всего светового дня. Аккуратно снимите с березы два длинных, тонких куска бересты. Трижды перекрестите и поцелуйте. Поклонитесь березе в пояс и скажите:

"Матушка белая береза, не сердись на меня, рабу Божию (имярек). Николай Угодник так мне сказал, к тебе идти завещал. Велел тебе мне послужить, от плохих людей укрыть. Аминь."

Пока береста гибкая да свежая, свяжите ее полоски между собой крест накрест красной шерстяной ниткой и положите под половик перед входной дверью своего Дома. Кладя, скажите: "Берестой свою дверь заложу, ей дом охранять прикажу. Не войти в мой дом никакому человеку дурному, лихому, окаянному. Во веки веком. Аминь."
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#33

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:39

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА

Нужно прийти за берестой к одиноко стоящей березе после захода солнца в первой половине осени. От березы вам потребуется небольшой кусочек бересты, на котором бы не было черных пятен. Перед тем как его взять, скажите березе:

"Матушка белая береза! Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, мне обещала, что укроешь ты меня, рабу Божию (имярек), от всякого зла. От порчи и сглаза меня сбережешь. Аминь."

Как скажете, возьмите кусочек белой бересты, трижды перекрестите его, скрутите в трубочку и скажите в нее: "Мне,рабе Божей (имярек), берестяная защита от всякого лиха, от всякого сглаза, от всякой порчи. Быть ей крепче лат булатных, тверже кольчуги кованой. Во веки веком. Аминь."

Проденьте с помощью иглы, сквозь берестяную трубочку красную шерстяную нитку и носите ее на груди под одеждой.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#34

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:39

ЗАГОВОР ОТ ЗАВИСТИ И ПРОКЛЯТЬЯ

Для этого заговора нужно прийти за берестой к одиноко стоящей березе после захода солнца в первой половине осени. Подойдите к березе, поклонитесь в пояс и скажите:

"Матушка белая береза! Не сама к тебе пришла. Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, тебе слушать меня завещала. Укрой ты меня, рабу Божию (имярек), от зависти человеческой, защити от зла и горести. Аминь."

Над берестой скажите: "В бересте сила потаенная, заговоренная. Да сохранит она рабу Божию (имярек) от зависти человеческой, от проклятья черного. Не пройти им к рабе Божей (имярек), не навредить. Во веки веком. Аминь."

Как скажете, соорудите из двух полосок бересты крест, скрепив их между собой красной шерстяной ниткой. Дома повесьте берестяной крестик над входной дверью.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#35

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:39

Оберег жилья

Оберег не слишком простой в смысле исполнения - потребует некоторой физкультуры.

Нужно будет отправиться в лес. С палаткой. Можете прихватить с собой человека, который знает как ставить палатку и разводить костер, но о цели путешествия ему не говорите.

В разожженный костер (кстати, не используйте "неспортивную" растопку вроде бензина) положите березовое поленце. Где вы его возьмете - не важно, хоть в магазине купите, однако лучше всё же найти его в лесу.

Строго говоря, оптимально в принципе в этом костре жечь только березу. Чем больше костер будет - тем лучше. Пока костер горит, читайте про себя следующее:

«Ты гори-гори, береза-матушка. Как сгоришь - так защитишь, как вновь не прорастешь - так убережешь.
За твои ворота, за мои слова не пройти - не пролететь, не навредить, а сгореть!».

Как костер начнет гаснуть, то есть открытое пламя пропадет, достаньте уголек (только один, это важно), и остудив, унесите с собой. на двери помещения нарисуйте этим угольком круг и раздавите его о центр очерченного круга.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#36

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:40

Старославянский оберег на ветку березы


В лесу, иди и найди поляну, и чтоб на ней береза большая росла. Срежь ветку в палец-мизинец толщиной и длиной ровно в ваш мизинец. Делай это на прибытке луны в число своего рождения, в утреннюю зарницу.

Ветку положи так, чтоб тела твоего касалась, а у березоньки еду какую оставь и материю , да чтоб красивая та материя была--самому чтоб нравилась. Иди туда один и обратно , ни с кем не говори.

Домой вертайся и сразу знаки обережные ножичком вырежь: внизу коловорот, да в нем домик с крышей, а над ним три сердца: два больших, а один маленький(вы и дитятко значит), сверху на них триглавные силы падают (слева-треугольники, в середине - треугольные волны, справа- две треугольные волны переплетаются, как спираль днк).

Повесь этот оберёг на шею и спи с ним ночь, да смотри голову во сне не трогай --сны чтоб снились!

С утра опять к березоньке иди и собери ветки , те, что упали и разожги огнь, смотри на огнь и говори, что хошь от бога, так говори пока огнь не угаснет!

Золу собери и в мешочек кожанный положи и тоже с собой носи на шее, а на палочку березкину шепчи такое:

Благо бо, светом твоего сияния сохрани мя (имя) , на утро, на день, на вечер, на сон грядущий. И силою благодати твоея отврати и удали всякие злые нечестия, действуемые против меня по наущению чертогрыза. Кто думал и делал, верни их зло обратно в преисподнюю. Яко твоя есть правь и сила - сва и слава тресветлого великого триглава.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#37

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:40

В Троицу пастухи из березы на пастбище плели венки, один из которых надевали корове на рога. В нем она ходила целый день. А второй венок пастух отдавал хозяйке вечером. Первый венок хозяйка скармливала корове, чтобы больше молока давала, а второй берегла на случай болезни коровы — тогда ветки из него тоже добавлялись понемногу в корм.

По березовым венкам также гадали. Обычно во второй половине дня молодежь со срубленной наряженной березкой шла в деревню и гуляла до сумерек. Если по дороге в деревню встречались пруд или река, девушки бросали в воду заранее сплетенные венки из березовых веток и полевых цветов. Если венок тонет, значит, девушка умрет в этом году, а если держится на поверхности, то следят, в какую сторону он поплывет: в той стороне и живет суженый.

Ветки березы, особенно те, что были использованы в Троицких или других календарных обрядах, расценивались в народной магии как надежный оберег. У всех славян считали, что заткнутые под крышей дома, оставленные на чердаке березовые ветки защищают от молнии, грома, града; воткнутые посреди посевов в поле, они отгоняют грызунов и птиц; брошенные на огородных грядках, предохраняют капусту от гусениц.

С помощью веток березы и березовых веников пытались уберечься от нечистой силы, болезней, «ходячих» покойников. Накануне дня Ивана Купалы березовые ветки втыкали над дверями хлевов, чтобы не дать ведьмам проникнуть к коровам и навредить им; на рога коровам надевали березовые венки для защиты от ведьм.

У западных славян надежным средством защиты от злых сил считалась березовая метла, прислоненная к постели роженицы или к колыбели новорожденного. Во многих местах верили, что при битье березовым прутом заболевшего ребенка болезнь тут же отступит.

Действенным приемом лечебной магии считалось хождение к растущей березе для «передачи» ей болезни: под березу выливали воду, оставшуюся после купания больного ребенка. Сравним это представление с мотивом угрозы по отношению к болезни в тексте русского заговора от грудной жабы:

Брошу жабу под березов куст, чтоб не болело, чтоб не щемило.

русские крестьяне обращались к березе с просьбой об исцелении и при этом скручивали над больным березовые ветки, угрожая не отпускать их до тех пор, пока болезнь не отступится от человека. В польской Мазовии страдающий малярией должен был потрясти березу с приговором:

Тряси меня, как я тебя, а потом перестань.

С березовым домашним веником связаны такие приметы:

Через помело шагать — тяжело детей родить.

На помело не ступай — судороги потянут.

Старый веник нельзя выбрасывать вблизи дома или на дороге, где на него может наступить человек или животное: это грозит болезнями, особенно коростой, чесоткой, бессонницей и другими бедами. Веник нельзя сжигать в печи, потому что это вызывает ветер, бурю, нашествие нечисти, ссоры и раздоры в семье.

Веник бросают вслед человеку с дурным глазом.

Для избавления ребенка от ночного крика водят его по дому, обметая новой метлой. Кладут его у печи и трижды обметают с головы до ног. Бьют его веником на пороге, зашивают девять прутиков из веника в одежду.

Чтобы избавиться от сглаза, одежду ребенка выбрасывают со старым веником в окно.

Если ребенок долго не начинает ходить, кладут ему между ног веник, затем рассекают его завязку и раскидывают прутья.

Для облегчения предсмертных мучений забрасывают веник на крышу дома.

«Вихорево гнездо» — так называли сросшиеся пучки ветвей белой березы, которые немного похожи на птичьи гнезда. В народе такие наросты секли мелко, парили в чугунах и прикладывали к больным местам при параличах.

Березовый сок считался наиболее целебным, если собирался 11 мая, на Максима. В этот день знахари советовали начинать отпаивать березовым соком больных. Детям свежесобранный березовый сок давали в молоке, во время прорезывания зубов.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#38

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:40

Если кто-то недоволен своей внешностью, пусть посмотрится ранней осенью в заиндевевший дистик березы, как в зеркальце. После этого, в лице появится нечто, притягивающее всеобщие симпатии, и от поклонников не будет отбоя.

Повешенный над дверью веночек из березовых прутьев отпугнет все отрицательные энергии, которые пытаются тайком пробраться через ваш порог

Тайное гадание на березовом листе необходимо производить при западном ветре на восходе или заходе солнца.

Напишите на березовом листе имя возлюбленного и подбросьте лист в воздух

Если лист полетит низко над землей - вы скоро получите от вашего возлюбленного весточку

Если лист закружится в воздухе - вас ждет веселое праздненство, возможно, свадьба

Если лист сразу падает и неподвижно лежит на земле - опасайтесь болезни

Если лист покатится по земле, подскакивая - вас ждут изменения в судьбе, вы смените обстановку, общество, в котором вращаетесь
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#39

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:42

Это самое нежное по энергетике, но очень разборчивое дерево, которое не делится с первым встречным своей целительной силой. Не каждый человек может получить от нее помощь, а только тот, кто ее любит, верит ей и относится к ней с лаской. Чтобы получить от березы помощь, нужно быть добрым и щедрым человеком. К таким людям она щедра и отдает свою энергию больше нормы. Если она вас полюбит, ждите от нее только добра и помощи: “Кого береза полюбит, тот всегда около нее здоровый будет”.

Береза способна лечить все заболевания. Она нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу, к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления.

Если ваша любовь безответна, береза облегчит боль. Береза источает мягкую, спокойную энергию, которая идет сильным непрерывным потоком. Энергия березы способствует заживлению как телесных, так и душевных ран. Наибольшая энергетическая активность у березы – с 5 до 9 часов утра.

Береза – одно из самых красивых деревьев на планете. Белый изящный ствол создает ощущение необычайного нежного света, исходящего от этого дерева. Несмотря на то что белоствольная береза растет и в Скандинавии, и в Европе, она издавна стала символом России.

Береза – любимое дерево нашего народа, символизирующее русскую душу и женское начало, дерево необыкновенной доброты еще ее называют деревом жизни.

Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии депрессии. Это дерево снимает усталость, сглаживает отрицательные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии. Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительное. Лучше не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас. Березе всегда приписывалось свойство отгонять злых духов.
Береза относится к зодиакальному знаку Рака. Она передает нам его силу и подвижную зыбкую энергию Луны. Ее энергия чистая и освежающая, погружающая человека в прекрасный сон. Она дает человеку поддержку его рода.

Особенно благосклонна береза, по народным поверьям, к детям и беременным женщинам.

Береза – дерево, способное наполнить человека огромной силой. По мощи (но не по качеству энергии) она сродни дубу. Поэтому мебель и изделия из нее обладают большим целебным эффектом. Из березы всегда охотно делали предметы домашнего хозяйства и обстановки.

В настоящее время исследованиями целительных качеств деревьев занялись специалисты по биолокации. Согласно их гипотезе, деревья имеют биополе. Его воздействием и объясняется оздоровительный эффект.

Ученые-медики из Института здравоохранения Великобритании уверены, что деревья обладают такой мощной энергетической силой, что способны лечить многие заболевания не хуже проверенных лекарственных форм. Главное – знать, какое дерево способно излечить от той или иной болезни. Ассоциацией инженерной биолокации были проведены многочисленные опыты, позволившие определить 3 типа взаимодействия человека и дерева. Оказывается, одни породы подпитывают наш организм живительной биоэнергией, другие являются реципиентами, третьи нейтральный по энергетике.

Каждое дерево имеет участки с более или менее интенсивным выходом энергии – так называемые кормушки. У различных пород есть свои периоды покоя и бодрствования с точки зрения энергетики зимой энергопотенциал снижается на 50-70% у лиственных пород и на 15-25% у вечнозеленых.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#40

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:42

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ КУСОК БЕРЕСТЫ, НА КОТОРОМ НЕОБХОДИМО НАЧЕРТИТЬ РОМБ. ВНУТРИ РОМБА ВПИСЫВАЕМ ИМЯ, ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО НЕДРУГА. ПО УГЛАМ РОМБА, ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ, ЧЕРТЯТ ПО КРЕСТИКУ. СЖИГАЮТ В ПОЛНОЧЬ НА КОСТРЕ ИЗ ВЕТОК ОСИНЫ СО СЛОВАМИ:


"КАК ГОРИТ СЕЙ БЕРЕСТЯНОЙ БЛАШОК,
ТАК И ТЕБЕ ОТ ЛИХОМАНКИ СГОРЕТЬ.
В ДОЛЬНЕЙ НЕ ЖИТЬ, ЖИВОТ ИЗЖИТЬ.
СЛОВО ВЕРНО. АМИНЬ."

ЭТО ОДИН ИЗ СТАРЫХ МЕТОДОВ. ДЕЛАТЬ ТАК НУЖНО ТРИ РАЗА. СНАЧАЛА ВРАГ НАЧНЕТ ОСЛАБЕВАТЬ, А ПОСЛЕ ЗАНЕДУЖИТ.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#41

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 19:42

ЗАГОВОР ОТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ (ЧТОБ В ДОМ НЕ ХОДИЛИ)

Бересту для заговора нужно собирать ранней осенью, в течение всего светового дня. Аккуратно снимите с березы два длинных, тонких куска бересты. Трижды перекрестите и поцелуйте. Поклонитесь березе в пояс и скажите:

"Матушка белая береза, не сердись на меня, рабу Божию (имярек). Николай Угодник так мне сказал, к тебе идти завещал. Велел тебе мне послужить, от плохих людей укрыть. Аминь."

Пока береста гибкая да свежая, свяжите ее полоски между собой крест накрест красной шерстяной ниткой и положите под половик перед входной дверью своего Дома. Кладя, скажите: "Берестой свою дверь заложу, ей дом охранять прикажу. Не войти в мой дом никакому человеку дурному, лихому, окаянному. Во веки веком. Аминь."

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА

Нужно прийти за берестой к одиноко стоящей березе после захода солнца в первой половине осени. От березы вам потребуется небольшой кусочек бересты, на котором бы не было черных пятен. Перед тем как его взять, скажите березе:

"Матушка белая береза! Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, мне обещала, что укроешь ты меня, рабу Божию (имярек), от всякого зла. От порчи и сглаза меня сбережешь. Аминь."

Как скажете, возьмите кусочек белой бересты, трижды перекрестите его, скрутите в трубочку и скажите в нее: "Мне,рабе Божей (имярек), берестяная защита от всякого лиха, от всякого сглаза, от всякой порчи. Быть ей крепче лат булатных, тверже кольчуги кованой. Во веки веком. Аминь."

Проденьте с помощью иглы, сквозь берестяную трубочку красную шерстяную нитку и носите ее на груди под одеждой.

ЗАГОВОР ОТ ЗАВИСТИ И ПРОКЛЯТЬЯ

Для этого заговора нужно прийти за берестой к одиноко стоящей березе после захода солнца в первой половине осени. Подойдите к березе, поклонитесь в пояс и скажите:

"Матушка белая береза! Не сама к тебе пришла. Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, тебе слушать меня завещала. Укрой ты меня, рабу Божию (имярек), от зависти человеческой, защити от зла и горести. Аминь."

Над берестой скажите: "В бересте сила потаенная, заговоренная. Да сохранит она рабу Божию (имярек) от зависти человеческой, от проклятья черного. Не пройти им к рабе Божей (имярек), не навредить. Во веки веком. Аминь."

Как скажете, соорудите из двух полосок бересты крест, скрепив их между собой красной шерстяной ниткой. Дома повесьте берестяной крестик над входной дверью.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Берёза
    Марго » 22 янв 2017, 21:22 » в форуме Магия деревьев
    7 Ответы
    211 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    22 янв 2017, 21:23
  • Новое сообщение Берёза
    Марго » 05 ноя 2018, 15:23 » в форуме Эфирные масла и ароматерапия
    1 Ответы
    136 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    05 ноя 2018, 15:24
  • Новое сообщение «Белая береза» - Ритуал на красоту и здоровье.
    Archangelus » 16 апр 2017, 14:30 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    149 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    16 апр 2017, 14:30
  • Новое сообщение Ритуал «Белая береза» 2-ой вариант - Для избавления от комплексов
    Archangelus » 15 апр 2017, 23:27 » в форуме Общие обряды и ритуалы
    0 Ответы
    159 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    15 апр 2017, 23:27
  • Новое сообщение Став Лечение позвоночника - Берёза. Автор: Tanis
    Archangelus » 13 июн 2018, 14:21 » в форуме Tanis
    0 Ответы
    248 Просмотры
    Последнее сообщение Archangelus
    13 июн 2018, 14:21

Вернуться в «Магические растения и заговоры»