Цикламен

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 13:45

Цикламен - цветок гордости и самоуважения.


Легенды и мифы.


Легенда гласит,что когда царь Соломон построил храм,он решил придумать себе корону.Мастера предлагали ему короны самой разной формы,но ни одна из них не подошла царю.В расстроенных чувствах он пошёл прогуляться по полям и холмам и увидел,что вся земля покрыта цветочным ковром.Каждый цветок пытался привлечь царское внимание и предлагал царю испытать себя в качестве короны.Но скромный царь Соломон не пожелал,чтобы его голова была увенчана самодовольными и хвастливыми цветами.Возвращаясь обратно в храм,он заметил робкий розовый цикламен,притаившийся среди скал.Глаза его загорелись,и он решил сделать себе корону в форме именно этого цветка.Царь подумал,что эта корона станет ему напоминанием о том,что народом нужно править мудро и вместе с тем скромно.После смерти царя Соломона цикламен опечалился и ещё ниже склонил свою головку.


Магия.


Аура холодная.
Планета руководитель - Венера.
Стихия - вода.
Основные свойства:любовь,защита от злых сил,в том числе энергетических,способность к деторождению.
Влияние:отгоняет дурные сны,развеивает беспричинные страхи,защищает от разочарований,недоброжелательных помыслов,плохих мыслей,зависти и злых чар.

Цикламен необходим в спальне для защиты от злых сил.Лучше поставить его у изголовья с правой стороны,на расстоянии не более 1-1,5м от изголовья.Наиболее благотворное действие цикламен оказывает,когда человек спит,именно в это время происходит очищение тонких структур организма.Если у человека тяжёлое психологическое состояние (хроническая депрессия),то под воздействием поля цикламена,улучшение может наступить через 7 ночей,после постановки цветка в спальню.
Чтобы не уменьшить магическую силу растения,поливать его надо снизу (в блюдце).
Цикламен создаёт поле вокруг себя радиусом около 5м,в пределах которого злые силы не действуют.Если негативное воздействие на человека произошло вне этого поля,то попав в зону действия цикламена,человек очищается от злых чар и сил.Причём цикламен охраняет только членов семьи,которая им владеет и ухаживает за ним (на гостей и посетителей его действие не распространяется).
Для того чтобы заглушить чувство печали по утраченной любви,нужно носить с собой цветок цикламена.
Белый и светло-розовый цветок укрепляет дух человека во время деловых неурядиц,это наиболее сильные магические цвета цикламена.Лиловые и алые цветы помогают сохранить своё лицо в любви.
Замечено,что в учреждении,где на окнах растут цикламены,то (особенно в пору их цветения) подчинённые ставят на место начальство.
Цикламены полезно иметь в доме.где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким,переменчивым,слабым характером.сильно зависящие от своего настроения или мнения окружающих.В атмосфере этого дома присутствуют негативные вибрации страха от их неуверенности в собственных силах,а это может быть причиной дискомфорта и болезней домочадцев.Цикламен раскрепощает замкнутую энергию,вносит в атмосферу энергию вдохновения и творческого подъёма.Благодаря цикламену поднимается настроение,появляется желание что-нибудь сделать.
Только приобретённый цветок,принеся домой,необходимо поставить в нужное место и в течении 3-х минут смотря в центр растения (под цветок),просить у него покровительства и защиты.Если в доме есть другие растения,то цикламен должен находиться на расстоянии не менее 2-х метров от них.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 13:46

Цикламен — это священное растение, дающее счастье в семье. Цикламен защищает от злых чар, различных недоброжелательных посылов, зависти, наваждений, плохих мыслей, плохих снов. Это необыкновенное растение обязательно надо иметь в доме. И тогда ваша семья будет под защитой богини Гекаты. А это, в свою очередь, означает сохранение мира в семье, дружеские отношения, спокойствие.
Цикламен создает поле (радиусом примерно 5 метров), в пределах которого не действуют злые силы. А если негативное воздействие на человека произошло за пределами этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек очищается от воздействия злых сил и чар. Причем цикламен охраняет только членов семьи, владеющей цветком и ухаживающей за ним (то есть на гостей и других посетителей дома действие цветка не распространяется).
Основное свойство цикламена — защита обладателя. Для того чтобы растение могло полностью «взять вас под свою опеку», его надо поставить у изголовья постели. Расположить растение желательно с правой стороны, на расстоянии не более чем 1-1,5 метра от изголовья. Наиболее благотворное действие на человека цикламен оказывает, когда человек спит. Именно в это время происходит очищение тонких структур организма.



Чтобы не уменьшить магическую силу цикламена, цветок можно поливать только снизу (в блюдце).
Немаловажным фактором для семьи является то, что цикламен избавляет семью от уныния и грусти и вносит радость в сердца. Наиболее сильные магические цвета цикламена — розовый и белый. Несмотря на то, что это растение относится к стихии воды, у него есть «огненный цветок» — пламя, находящееся посредине растения. Когда вы только приобретете цветок и принесете растение домой, поставьте его в нужное место и в течение 3 минут смотрите в центр растения (под цветок). При этом надо просить защиты и покровительства этого волшебного растения. Если у вас в доме есть другие растения, то учтите, что цикламен должен находиться от них на расстоянии не менее 2 метров. Если у человека тяжелое психологическое состояние (хронический стресс, депрессия), то под воздействием поля цикламена улучшение может наступить через 7 ночей с момента постановки цикламена в спальню.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить

Вернуться в «Магические растения и заговоры»