Лещина (орешник)

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#1

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 13:37

ОРЕШНИК

Орешник — дерево мудрости и волшбы. Это одно из самых влиятельных деревьев. Обладает очень сильным характером, самое главное из его качеств — это справедливость. С его помощью, вы сможете взглянуть на любую жизненную ситуацию под разными углами зрения. К орешнику следует идти со своими проблемами на склоне лета — в начале осени, в это время он наиболее силен и готов к помощи. Перед тем как обратиться к орешнику с просьбой, необходимо очертить ореховой веткой круг вокруг себя, так, чтобы само дерево тоже было внутри. Смысл этой процедуры в том, чтобы оградиться от окружающего мира и возможного злого воздействия и поговорить с орешником «наедине».
Совершив это, можно обращаться к дереву с просьбами. После того как заговор будет произнесен, выйдите из круга, стерев его часть, а затем очертите его вновь.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО

Идите накануне ответственного дела к орешнику. Подойдя, поклонитесь ему в пояс, обнимите ствол и скажите:

"Ой ты лещинушко', мой побратимушко. На земле стоишь — в небо синее глядишь, с быстрым ветром перешептываешься, с ясным Солнцем перемигиваешься. Пошепчи ты обо мне, рабе Божей (имярек), ветру быстрому — он все слышит, Солнцу ясному — оно все видит. Пусть на правду честную поглядят, по справедливости решат, за меня, рабу Божию (имярек), заступятся! Пусть им справедливость откроется, пусть неправда от них не скроется. Аминь."

Как скажете это, поцелуйте трижды ствол орешника, потом на все четыре стороны в пояс поклонитесь и идите домой, ни в чем более не сомневаясь и ничего не страшась. (Кроме общеизвестного названия — орешник, дерево так же имеет старорусское имя — лещина. Именно под ним он чаще всего фигурирует в различных заговорах и ритуалах.)

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ УСТРАНИТЬ

Очертив круг вокруг орешника, поклонитесь дереву и начинайте выдирать с корнем траву, растущую рядом. Одновременно произносите:

"Как стоит братец-лещинушко, да не в ясной роще — в буреломе-чаще, Солнцу невидимый, птицам не слышимый, зверю не ведомый. Стоит мается — на меня полагается. Как выйду я в чащу, в бурелом-тьмущу, как сорняков-то повыдергаю, как супостатов-то повытаскаю; изыму из земли с корнем, с семенем, изничтожу ростки окаянные! Не будут тебе мешать, свет Божий заслонять! Так и ты, братец-лещинушко, заступись за меня, рабу Божию (имярек), неправду исправь, а правду поставь. И да будет мое слово крепко!"

Сказав это, нужно собрать всю вырванную траву, отнести ее как можно дальше от орешника, сжечь, а пепел закопать под его корнями.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ БУДУЩЕЕ ВИДЕТЬ

Заговор творится во время дождя.

"У волка глаз волчий. У рыси глаз рысий. У сокола — соколиный. А у лещинушки — вещий. Все видит, все знает, меня, рабу Божию (имярек), научает. Научает видеть лучше волчьего, дальше рысьего, зорче соколиного. Поучает видеть дали неоглядные, человечьим оком не зримые, от смертных схороненные. Что сбудется, с кем станется — пускай мне, рабе Божей (имярек), откроется. И да будет мое слово крепко!"

Произнося слова, следует запускать руки в листву орешника и, смочив их дождевой водой, умывать лицо и глаза.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ К СЕБЕ ПРИТЯГИВАТЬ

Для заговора потребуется емкость с водой (придите к орешнику, например, с ведром, с бидоном, с пластиковой бутылкой, наполненной водой). Придя, обнимите ствол лещины, трижды перекрестите, поцелуйте и скажите:

"Как много в воде рыбицы, большой да малой, как много на небе звездочек, блеклых да ясных, как много деревьев в лесу, молодых да старых, как много на тех деревьях листов зеленых да сочных, так много денег пошли ты мне, лещи-нушка.рабе Божей (имярек). Сам расти-возрастай и мне, рабе Божей (имярек), богатства дай!"

Сказав это, орешник следует полить и, поклонившись, идти домой.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение


Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#2

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 13:37

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ



Кустарник семейства березовых высотой до 7 м. Стебель ветвистый, покрыт коричневой корой. Листья очередные, крупные, по краям неравномерно зубчато-пильчатые, черешковые. Цветет в марте - апреле. Цветки мелкие, однополые, опыляются ветром. Плод - односемянный орех. Созревает в августе - сентябре. Лещина обыкновенная распространена в степной и лесостепной зонах европейской части России и на Кавказе. Растет в смешанных и лиственных лесах, по берегам рек, озер, в зарослях кустарников. В культуру введена в Закавказье, на Северном Кавказе, в Крыму, Грузии и Азербайджане.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ЧАСТИ - орехи, древесина, ветки, кора
НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ – лесной орех, фундук
АУРА - теплая
ПЛАНЕТА - Солнце
СТИХИЯ - воздух
БОЖЕСТВА - Меркурий, Тор, Один, Луг, Велес, Артемида, Диана

СИМВОЛИЗМ

Символ плодородия, воды, сверхъестественных сил ворожбыи мудрости. В Северной Европе и кельтском мире ореховый прут был инструментом волшебников и фей, предсказателей и охотников за золотом. По античной традиции, он был жезлом Гермеса, вестника богов. Источник его мистического символизма можно искать как в его глубоких корнях (мистические силы загробного мира), так и в его плодах (тайная мудрость). Кроме использования в колдовстве, орех был мощным символом плодородия и дождя; считалось, что он приносил удачу влюбленным и, в соответствии со скандинавским фольклором, корова, которую погоняли ореховым прутом, давала обильные удои.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА - способность к деторождению, исцеление, предсказание, свадьба, защита, примирение.
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА - способность к деторождению, защита от злых сил, умственные способности, мудрость, интуиция, усиление творческих способностей.

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В народной медицине используются плоды, листья, кора. Орехи употребляют при мочекаменной болезни, при ревматизме, малокровии и как общеукрепляющее средство, особенно с медом. Листья и кора лещины обладают сосудосуживающим действием. Настои из этого сырья пьют при варикозных расширениях вен и флебитах. Маслом лещины смазывают голову для укрепления волос, а также лечат ожоги (в смеси с белком).
Отвар коры применяют как вяжущее, противодизентерийное и жаропонижающее средство при простудных заболеваниях. Настой оказывает положительное действие при варикозном расширении вен, трофических язвах голени и кровотечении из мелких капиллярных сосудов.
Листья используют для лечения кишечных заболеваний, малокровия, авитаминоза, рахита. При увеличении предстательной железы готовят отвар из растертого ореха, коры и листьев лещины. Применяют его на ночь в виде микроклизмы по 60 мл.
Порошок из высушенной плюски или отвар из скорлупы показан при колитах, орехи - при мочекаменной болезни, а в сочетании с медом при ревматизме, малокровии и как общеукрепляющее средство. Замечено также, что орехи увеличивают отделение молока у кормящих женщин.
Для приготовления отвара коры и листьев 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на медленном огне 30 мин, охлаждают 10 мин при комнатной температуре и процеживают. Принимают по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в день во время еды
МАГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ фундука - желания, счастливое будущее, ментальные способности

МАГИЯ

Орешник - магическое растение, проводник и преобразователь энергии.
Орех - дерево, связанное с миром мертвых, защищающее от природной стихии. Лещина обеспечивает защиту от молнии.
Гроза обходит стороной лещину, портя только орехи, которые по преданию выгорают изнутри после сильной грозы. На свойстве ореха оберегать от молний, основана традиция изгонять грызунов ореховым прутом. Мыши и крысы, связанные с культом грозового бога Перуна, избегают ореха.
Из древесины ореха изготавливают магический жезл, так как орешник хорошо проводит и преобразует энергию человека в более тонкую энергию. С помощью этого жезла можно наносить информацию на растения, камни, воду. Все объекты имеют свою энергию и сопротивляются внедрению чужой энергии. Вот поэтому в магических ритуалах применяется орешник, как проводник человеческой воли. Информация, проходящая через орешник, воспринимается как родная, и объекты не сопротивляются внедрению такой информации. При помощи раздвоенных веток ореха удобно искать скрытые объекты, особенно если они зарыты в земле.
Друиды, при разрешении споров, держали в руках белые ореховые жезлы, как символ беспристрастия. В Англии раздвоенный ореховый жезл использовался для определения преступника. По сию пору рогатки из лесного ореха повсеместно используются в лозоходстве. Жезл из лесного ореха используется для управления Северным Ветром.
Орехи нанизывают на нить и вешают в доме на счастье.
Подарите невесте пакет лесных орехов. Это принесет счастье и поможет от бесплодия.
Кто ест лесные орехи, станет мудрым.
Свяжите две ветви лещины красной или золотистой нитью так, чтобы они образовали форму креста - это принесет счастье.
Если вы находитесь на улице и нуждаетесь в защите от злых сил, веткой лещины проведите черту на земле вокруг себя.
При приготовлении приворотного зелья его помешивают палочкой из орешника.
Орешник - универсальное средство, его используют как в позитивной, так и в негативной магии. С помощью орешника можно создать условия для появления программы проклятия рода.
Лесные орехи считаются символом удачи. Если в одно скорлупке вы найдете два ореха, съешьте один из них, а второй киньте через левое плечо и загадайте желание - оно непременно сбудется.
Для защиты от внешнего влияния и неспособности рвать старые связи. Помогает остаться на выбранном пути во время важных перемен в жизни. Защищает от всех видов порчи и сглаза, колдовства и магии, а также от несчастных случаев
Для образования магической защиты ореховые прутики втыкались в землю по периметру ограждаемой территории, внутрь которой, как считалось, не может проникнуть никакая магия извне.
Орешник - очень влиятельное дерево с сильным характером, одно из основных его качеств - справедливость. Его энергия поможет обратить ваш разум к объективному рассмотрению ситуации с разных сторон. Понятие справедливости у него относится не только к сфере человеческих взаимоотношений. Для орешника не существует не стоящих внимания случаев, даже самая маленькая несправедливость должна быть устранена. Призывает удачу.
Употребление орехов в пищу придает мудрость и повышает плодовитость. Их часто едят перед тем, как приступить к гаданию. Для повышения
плодовитости достаточно постоянно носить с собой один орех.
Сплетите венок из веток ореха и наденьте на голову. Задумайте желание.Оно может исполниться. Эти венки надевают также для того, чтобы стать невидимым.
Ветки орехового дерева втыкают в оконные рамы для защиты от ударов молнии, а три гвоздя из дерева ореха, вбитые в стену дома, защитят вас
от пожара
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Аватара пользователя
Марго
Модератор
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 21:16
Репутация: 9
Откуда: Из леса, где много диких обезьян
Статус: Не в сети

#3

Непрочитанное сообщение Марго » 25 дек 2016, 13:37

Магические свойства ореха известны с древних пор. Орехи используют для ритуалов исполнения желаний. Весной, пока не распустилась листва, надо пойти к ореховому дереву. Загадайте желание и привяжите красную ленточку. Делать это надо утром (до 11 часов). Осенью, когда орехи созреют, пойдите к дереву, сорвите первый попавшийся орех. Принесите домой, повторите желание, расколите орех и съешьте его.
Чтобы водились деньги, возьмите три ореха, заверните их в блестящую фольгу. Эти орехи вы можете носить в кармане — и тогда в карманах всегда будут деньги. Еще для сохранения и приумножения богатства такие завернутые в фольгу орехи можно поместить в шкатулку.

Для удачи носите ореховую палочку в левом кармане.
Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
Личный кабинет: http://club-magia.ru/viewforum.php?f=288

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новое сообщение Орешник
    Марго » 22 янв 2017, 21:33 » в форуме Магия деревьев
    1 Ответы
    84 Просмотры
    Последнее сообщение Марго
    22 янв 2017, 21:33

Вернуться в «Магические растения и заговоры»